Гость
Статьи
Во время ссоры я …

Во время ссоры я решила пожаловаться свекрови...

Муж перестал помогать по дому, не занимается детьми. Во время ссоры я решила пожаловаться свекрови. Она мне говорила до этого типо я всегда на твоей стороне. В итоге она ему просто сказала займись семьей. А вечером уже пишет, сынок, как дела? А в конце целую!
Через несколько дней снова ссора, он опять не занимается детьми. Позвонила свекрови, говорю поговорите с сыном.
Она говорит, я сейчас приеду, вас всех ***! Ему говорит, получишь. На вечер как ни в чем не бывало сыночку пишет...
Мне никогда не напишет не спросит, как я. Неужели нельзя как-то на сына обидеться или построже с ним поговорить!?
После этого я на неё обиделась и сказала, что внуки к ней больше не приедут, раз такое отношение ко мне. Как мне дальше поступить, может я не права? #свекровь

Люся
98 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Нормально так вас колбасит.)

Гость
#2

Автор, не будьте наивной. Старой змее начхать на ваши отношения. Ей важнее сыночка корзиночка, он всегда прав. Она конечно сделает вид что поругала его, но это так. для проформы.А на вас ей параллельно. С ее точки зрения лучше бы вас вобще не было. но кто то должен заниматься ее внуками и спать с ее сыном. Именно так они и рассуждают.Снимите уже розовые очки.

Гость
#3

Я очень даже понимаю, что свекровь будет за сына, а не за меня. Меня она может вообще не любить. Я раньше молчала и сор не выносила. А теперь тоже жалуюсь. Но не для того чтоб она его ругала. Он же взрослый. А для того, чтоб просто знала, что не так все гладко у нас и идеально, как ей кажется. А то слишком высоко она сына ставит, а я с ним мучаюсь. Пусть понимает, что есть проблемы и не удивляется, если разойдёмся. С другой стороны, конечно, мы споримся и миримся потом, а жалобы на фоне этого выглядят глупо. Поэтому я грань в жалобах тоже соблюдаю. Все подряд не говорю.

Гость
#4

Эммммм, вы че серьёзно хотели чтобы свекровь приехала решать ваши бытовые вопросы и делать взрослому сыну ататайку?

Гость
#5
Гость

Автор, не будьте наивной. Старой змее начхать на ваши отношения. Ей важнее сыночка корзиночка, он всегда прав. Она конечно сделает вид что поругала его, но это так. для проформы.А на вас ей параллельно. С ее точки зрения лучше бы вас вобще не было. но кто то должен заниматься ее внуками и спать с ее сыном. Именно так они и рассуждают.Снимите уже розовые очки.

А причём тут змее?
Лезть в чужие отношения это вообще дело не благодарное.
И как вообще можно поругать взрослого женатого мужика?

Гость
#6
Гость

Автор, не будьте наивной. Старой змее начхать на ваши отношения. Ей важнее сыночка корзиночка, он всегда прав. Она конечно сделает вид что поругала его, но это так. для проформы.А на вас ей параллельно. С ее точки зрения лучше бы вас вобще не было. но кто то должен заниматься ее внуками и спать с ее сыном. Именно так они и рассуждают.Снимите уже розовые очки.

Представляю если мой муж сейчас позвонит моей маме и скажет что я например дома убираться не хочу и попросит чтобы моя мама со мной разобралась.... Моя мама офигеет от такого предложения, да и я тоже

Гость
#7
Гость

Я очень даже понимаю, что свекровь будет за сына, а не за меня. Меня она может вообще не любить. Я раньше молчала и сор не выносила. А теперь тоже жалуюсь. Но не для того чтоб она его ругала. Он же взрослый. А для того, чтоб просто знала, что не так все гладко у нас и идеально, как ей кажется. А то слишком высоко она сына ставит, а я с ним мучаюсь. Пусть понимает, что есть проблемы и не удивляется, если разойдёмся. С другой стороны, конечно, мы споримся и миримся потом, а жалобы на фоне этого выглядят глупо. Поэтому я грань в жалобах тоже соблюдаю. Все подряд не говорю.

Автор, а зачем ей это знание? Она будет знать одно-что ее сыну в семье плохо. Никогда она не признается что плохо его воспитала или что он такой плохой. а вот к вам отношение у нее испортится. Этим вы делаете только хуже.

Гость
#8
Гость

Представляю если мой муж сейчас позвонит моей маме и скажет что я например дома убираться не хочу и попросит чтобы моя мама со мной разобралась.... Моя мама офигеет от такого предложения, да и я тоже

Нашим и говорить ничего не надо. Моя мать постоянно твердит, что мы книжек не читаем и я дура, что замуж вышла. А его мать считает, что цель жизни крахмалить скатерти и скован мыть каждый день. Поэтому, отношения с родителями непростые конечно. Я просто от свекрови не скрываю, что у нас происходит. Иначе она считает своего сына слишком идеальным. Сама убедилась в этом.

Гость
#9
Гость

Нашим и говорить ничего не надо. Моя мать постоянно твердит, что мы книжек не читаем и я дура, что замуж вышла. А его мать считает, что цель жизни крахмалить скатерти и скован мыть каждый день. Поэтому, отношения с родителями непростые конечно. Я просто от свекрови не скрываю, что у нас происходит. Иначе она считает своего сына слишком идеальным. Сама убедилась в этом.

Слава богам, что наши родители держат свое мнение при себе)))
Они конечно тоже много что там считают, я их знаю, но молчат и улыбаются)

Гость
#10

Вы серьёзно? Взрослая тётка жалуется на взрослого дядьку его мамке? Чтобы в угол поставила? Если научилась спать с мужчиной, учись и договариваться.

Гость
#11

Наивная вы какая. Да никогда она не будет его ругать по настоящему и никогда вы для нее не будете дОроги,даже если она и говорит, что на вашей стороне. Это только слова, поверьте. И подтверждение тому, то что она не интересуется вами, не спрашивает никогда, как у вас дела, как вы сами и говорите нам. Больше чем уверена, что на все ваши притензий и жалобы на мужа, ваша свекрови думает, что вы задолбали и ее и ее сына.. 100%!

Гость
#12
Гость

Наивная вы какая. Да никогда она не будет его ругать по настоящему и никогда вы для нее не будете дОроги,даже если она и говорит, что на вашей стороне. Это только слова, поверьте. И подтверждение тому, то что она не интересуется вами, не спрашивает никогда, как у вас дела, как вы сами и говорите нам. Больше чем уверена, что на все ваши притензий и жалобы на мужа, ваша свекрови думает, что вы задолбали и ее и ее сына.. 100%!

Когда я была ребёнком, гуляла во дворе с друзьями. А раньше бабки сидели во дворе. Так вот,,одна бабулька выгнала из дома сына с его сожительницей. На эмоциях, всему двору жаловалась. Сказала, что жил с женой так хорошо. Жена умница и красавица. Как не придёт, сын полы намывает, все при делах. Квартира и машина, деньги зарабатывали вместе с женой. А щас говорит, ушёл от жены к девушке из детского дома. Пришёл жить к ней (матери). Ни работы ни денег, бухают и даже полы не моют. Не ругает скажете?

Гость
#13
Гость

Когда я была ребёнком, гуляла во дворе с друзьями. А раньше бабки сидели во дворе. Так вот,,одна бабулька выгнала из дома сына с его сожительницей. На эмоциях, всему двору жаловалась. Сказала, что жил с женой так хорошо. Жена умница и красавица. Как не придёт, сын полы намывает, все при делах. Квартира и машина, деньги зарабатывали вместе с женой. А щас говорит, ушёл от жены к девушке из детского дома. Пришёл жить к ней (матери). Ни работы ни денег, бухают и даже полы не моют. Не ругает скажете?

Не, ну выгнать их дома взрослого сына алкаша и нахлебника это другое.
А вот бегать разбираться что у них там с невесткой дома происходит это дело не благодарное. Потом сама же крайней и останешься.
Тем более что это получится как разборка в детском саду.
Маша жалуется что Петя ударил её линейкой, Петя говорит, что ударил потому что Маша в него плюнула, Маша говорит что плюнула потому что Петя её пнул, Петя говорит что пнул, потому что Маша.....
И фиг крайнего найдёшь.
Тут будет тоже самое, или вы думаете мужу пожаловаться не на что?)

Гость
#14
Гость

Я очень даже понимаю, что свекровь будет за сына, а не за меня. Меня она может вообще не любить. Я раньше молчала и сор не выносила. А теперь тоже жалуюсь. Но не для того чтоб она его ругала. Он же взрослый. А для того, чтоб просто знала, что не так все гладко у нас и идеально, как ей кажется. А то слишком высоко она сына ставит, а я с ним мучаюсь. Пусть понимает, что есть проблемы и не удивляется, если разойдёмся. С другой стороны, конечно, мы споримся и миримся потом, а жалобы на фоне этого выглядят глупо. Поэтому я грань в жалобах тоже соблюдаю. Все подряд не говорю.

Идите к Малахову, что мелочиться. Пусть вся сирана знает о ваших проблемах

Гость
#16

Ты совсем дура? Что делать - идти к психиатру дебилизм лечить

#17

Конечно не правы, извините. Семья это вы, муж и дети, причем тут свекровь? Она всегда будет на его стороне, потому что он ее сын. Вы ведете себя как малый ребенок, ябеднячая на своего мужа свекрови. Научитесь вместе проговаривать свои претензии друг другу, вы одно целое, команда. Поговорите с психологом наконец, почитайте книги на тему семейной психологии. Удачи вам!)))

Голубка
#18

Мне это вообще кажется странным. Вас свекровь за своего сына сватала и замуж за него благословляла?? Или вы БЕЗ мнения свекрови женились?? Так за каким хреном вы ей жалуетесь тогда??

Гость
#19
Гость

Автор, не будьте наивной. Старой змее начхать на ваши отношения. Ей важнее сыночка корзиночка, он всегда прав. Она конечно сделает вид что поругала его, но это так. для проформы.А на вас ей параллельно. С ее точки зрения лучше бы вас вобще не было. но кто то должен заниматься ее внуками и спать с ее сыном. Именно так они и рассуждают.Снимите уже розовые очки.

Может, она не старая и не змея, просто не хочет быть буфером между недорослями.

#20

Неужели нельзя как-то самой решить свои проблемы?
Кстати, почему перестал помогать и детьми заниматься? Не потому ли, что пашет на капризную жёнушку помимо детей?

Кристюша
#21
Гость

Представляю если мой муж сейчас позвонит моей маме и скажет что я например дома убираться не хочу и попросит чтобы моя мама со мной разобралась.... Моя мама офигеет от такого предложения, да и я тоже

🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#22

Куда вы размножаетесь, инфантильные, незрелые люди! Свекровь не должна вмешиваться в семью, сами заделали детей, сами воспитывайте и распределяйте обязанности. Ленивые никчемные з а д н и ц ы!

Гость
#23

Куда вы размножаетесь, инфантильные, незрелые люди! Свекровь не должна вмешиваться в семью, сами заделали детей, сами воспитывайте и распределяйте обязанности. Ленивые никчемные з а д н и ц ы!

Гость
#24

Вы как ребёнок. Смешно

Гость
#25

Вы серьёзно решили шантажировать свекровь тем, что не дадите ей общаться с внуками, только по причине разлада отношений с мужем? Она то чем виновата? Смех сквозь слезы! Тут все кругом жалуются, что свекровь вмешивается, а Вы требуете вмешательства? Вы сначала с головой своей подружитесь! Может муж устаёт на работе, может плохо себя чувствует! Вы наверное ни разу не поинтересовалась! И потом никто никого не держит! Если он так плох - разводитесь.

Маяковская
#26

Детский сад. Ну не должна свекровь вообще знать о ваших проблемах. Зачем вы ей жалуетесь вообще? Детей родили, а сами даже между собой решить ничего не можете.

Гость
#27
Гость

Вы как ребёнок. Смешно

Милые снохи и невестки! Придёт время , вырастут ваши дети, и вы будете на наших местах, не думаю, что будете всем довольны...... Дважды свекровь.

Гость
#28

Уважаемая ! Все вопросы в семье должны решатся строго между вами и вашим мужем .И эта ваша беда что не можете найти нужных слов а он не хочет понимать . Но решение проблемы надо искать только вдвоем без всяких свекрух и тешь! Еще ни одно вмешательство в чужую семью не доводило не до чего хорошего! Я например говорю своим если начинают звонить и жаловаться разбирайтесь сами вы взрослые люди и у вас своя семья .!Если хотите быть вместе то думайте как вам жить ! И как поступать! Я не могу винить кого то из вас . В семейной жизни все косячат и муж и жена .Святых не бывает . Вот может за это и уважают меня и сын с дочкой и невестка с зятем . А вы не бойсь не только свекрухе нажаловались а еще и маман поплакались!

Гость
#29
Гость

Автор, не будьте наивной. Старой змее начхать на ваши отношения. Ей важнее сыночка корзиночка, он всегда прав. Она конечно сделает вид что поругала его, но это так. для проформы.А на вас ей параллельно. С ее точки зрения лучше бы вас вобще не было. но кто то должен заниматься ее внуками и спать с ее сыном. Именно так они и рассуждают.Снимите уже розовые очки.

Интересно,а почему она старая змея? Обычная мать. А вот кто должен сопли вытирать молодой змее? Пусть её мать и вытирает- вторая "старая змея"

Гость
#30

Уважаемый автор. Ситуация у Вас смешная. Вы взрослый человек. Уже дети. К чему. Жаловаться на такие обыденные вещи как маленький ребёночек? А я маме расскажу. Ребёнок ей Богу. Ваша свекровь правильно делает, что не лезит в вашу семью. И На вас мужа не настраивает, и сына против себя тоже. На, что обижаетесь? Создавали семью с мужчиной или с мужчиной и его мамой? Если с мужчиной, то и решайте все с ним. Точки взаимодействия с ним уже должны знать. А свекровь и Вас потдержала (с ваших слов, что сказала поговорит и говорила, но обижаться и давить на него не должна), это все, что она должна сделать, он уже не маленький мальчик, а муж и отец. Так, что не нужно обижаться на свекровь. У вас она адекватная.

Гость
#31

Уважаемая, вы на мужа свекрови жалуетесь? А талоны на с**с тоже в нее берете? У вас несколько детей, а поговорить с мужем не можете?
Я бы обалдела на месте вашей свекрови и уж точно ни во что не стала бывмешиваться!

гость
#32

Вот это Люся жгёт))) Свекровь что должна мальчика в угол поставить, а вам конфетку купить? Вы не научились между собой договариваться, а родители должны под вас подстраиваться? И что за обиды, не пишет, не интересуется? А вы интересуетесь? Или только вспоминаете о ней когда пожаловаться решили? Вы что не понимаете, что таким образом унижаете мужа?

Гость
#33
Гость

Интересно,а почему она старая змея? Обычная мать. А вот кто должен сопли вытирать молодой змее? Пусть её мать и вытирает- вторая "старая змея"

Вот убивает хамство молодежи . Но я их не виню .Так их воспитали относится к пожилым и старикам .Старая змея пень трухлявый . НО! Уважаемые ! Вам кажется что молодость безконечна и долга . Но хочу вас разочеровать . Не успеете клювом счелкнуть как уже 40 .И идя услышав рядом о клюшка старая . Молча проглотите и пройдете мимо вспомнив как вы о пожилых отзывались . Да пусть она не хорошая теща или свекруха . Но не стоит хамить и обзывать ее теми словами к которым со временем сами придете!

Гость
#34

Сыночки дочки. Каждой маме свои дети роднее.

Гость
#35

А зачем жаловаться свекрови? Пожалуйтесь своей маме и она вас пожалеет. Чуть чё свекровь свекровь. Все к маме с проблемами

Гость
#36

Сколько лет Вашему мужу? Почему Ваша свекровь должна что-то ему говорить то? Он взрослый мужчина и должен сам принимать решения. Вам бы наверное не понравилось если бы он был маменькиным сынком?

Гость
#37
Гость

Эммммм, вы че серьёзно хотели чтобы свекровь приехала решать ваши бытовые вопросы и делать взрослому сыну ататайку?

Походу да. Это здоровый мужик с детьми и думаете его Мама построит? Ей это надо особо?

Гость
#38
Гость

Я очень даже понимаю, что свекровь будет за сына, а не за меня. Меня она может вообще не любить. Я раньше молчала и сор не выносила. А теперь тоже жалуюсь. Но не для того чтоб она его ругала. Он же взрослый. А для того, чтоб просто знала, что не так все гладко у нас и идеально, как ей кажется. А то слишком высоко она сына ставит, а я с ним мучаюсь. Пусть понимает, что есть проблемы и не удивляется, если разойдёмся. С другой стороны, конечно, мы споримся и миримся потом, а жалобы на фоне этого выглядят глупо. Поэтому я грань в жалобах тоже соблюдаю. Все подряд не говорю.

Пожалейте пожилую женщину,дайте ей жить. Снимите погоны маршала и будьте женой,разумной женщиной. Вы всех задолбали

#39

Сколько лет автору? Мусульманская семья?

Гость
#40

Нашли кому жаловаться. Когда то я так же по наивности пожаловалась на мужа. А мне свекровь ответила: "Почему ты жалуешься мне на моего сына. Если он не помогает тебе, значит ты плохая жена." Поэтому не жалуйтесь, ей на Вас наплевать с большой башни.

Гость
#41

Свекровь лезет в жизнь семьи сына-плохая...не лезет-плохая...Сношеньки, что же вам надо???

Гость
#42
Гость

Я очень даже понимаю, что свекровь будет за сына, а не за меня. Меня она может вообще не любить. Я раньше молчала и сор не выносила. А теперь тоже жалуюсь. Но не для того чтоб она его ругала. Он же взрослый. А для того, чтоб просто знала, что не так все гладко у нас и идеально, как ей кажется. А то слишком высоко она сына ставит, а я с ним мучаюсь. Пусть понимает, что есть проблемы и не удивляется, если разойдёмся. С другой стороны, конечно, мы споримся и миримся потом, а жалобы на фоне этого выглядят глупо. Поэтому я грань в жалобах тоже соблюдаю. Все подряд не говорю.

Глупо. У нее сложится мнение, что Вы вечно всем недовольны. А ее сыночек мучается с истеричной грымзой. Не выносите сор из избы.

Гость
#43
Гость

Нашим и говорить ничего не надо. Моя мать постоянно твердит, что мы книжек не читаем и я дура, что замуж вышла. А его мать считает, что цель жизни крахмалить скатерти и скован мыть каждый день. Поэтому, отношения с родителями непростые конечно. Я просто от свекрови не скрываю, что у нас происходит. Иначе она считает своего сына слишком идеальным. Сама убедилась в этом.

Все равно сынуля будет идеальным, а Вы нытиком и вечной жалобщицей.

Гость
#44
Гость

Когда я была ребёнком, гуляла во дворе с друзьями. А раньше бабки сидели во дворе. Так вот,,одна бабулька выгнала из дома сына с его сожительницей. На эмоциях, всему двору жаловалась. Сказала, что жил с женой так хорошо. Жена умница и красавица. Как не придёт, сын полы намывает, все при делах. Квартира и машина, деньги зарабатывали вместе с женой. А щас говорит, ушёл от жены к девушке из детского дома. Пришёл жить к ней (матери). Ни работы ни денег, бухают и даже полы не моют. Не ругает скажете?

Не путайте боб с горохом. Это разные ситуации. Там мамка сама все видела, а в Вашей ситуации она не видит, а только Вы обижаете ее сынулю. Все жалуетесь на него.

Гость
#45

Какие претензии к свекрови? Вы в своём уме? Она что вас насильно женила на своем сыне?Он что не совершеннолетний?У свекрови своя жизнь и она не должна уже никому и ничего.А вы не умеете строить отношения в своей семье и она должна решать ваши проблемы ? А вот будет она к вам ходить и воспитывать вашу семейку да и ещё найдёт ваши косяки и будет тыкать.Вот и запоете по другому.Как много снох мечтает,что бы сверковь отвязалась от них,а эта сама нарывается.

Гость
#46

А без посторонних в семье своей нельзя разобраться?

Гость
#47

Если ты богата, То свекровь всегда будет за тебя!!! У моей свекрови, есть сестра. Ее сын, полнейший тюфяк, женился на несимпатичной одногрупнице. У неё брат, оказался владелец заводов и пароходов. Вот живут и радуются. Она и квартиры всем сделала и работа у неё отличная, ипотеки платит. Дети все спортом заняты, на моря ездят. Хобби у неё вагон. Детей рожает постоянно. Огромная семья. Так свекровь ее обожает. Мы все, родственники, слушаем каждый день рассказы о ней. А вот другой сын женат на симпатичной, сам очень харизматичный, веселый, лидер. Зарабатывают одинаково, средне. Так вот вторая да, плохая, ему с женой не повезло. Она жадная, ипотеку просит вместе платить. Сестра свекрови в ужасе от неё.

Гость
#48
Гость

Автор, не будьте наивной. Старой змее начхать на ваши отношения. Ей важнее сыночка корзиночка, он всегда прав. Она конечно сделает вид что поругала его, но это так. для проформы.А на вас ей параллельно. С ее точки зрения лучше бы вас вобще не было. но кто то должен заниматься ее внуками и спать с ее сыном. Именно так они и рассуждают.Снимите уже розовые очки.

А у самой куда глаза глядели, когда замуж пошла , а потом ноет? Ясно что мать будет на стороне сына. Эти вещи надо самой решать , а не звонить свекрови . Он же не пьет и не бьёт

Гость
#49
Гость

Свекровь лезет в жизнь семьи сына-плохая...не лезет-плохая...Сношеньки, что же вам надо???

Да пошли они подальше . Ещё и внуками спекулирует , гадко. Дети то причем

#50

Боже! Что за детский сад?????
Женилка выросла, а ума не прибавилось? 😜
Какая свекровь??? Сами решайте свои проблемы с мужем.

Предыдущая тема