Гость
Статьи
Во время ссоры я …

Во время ссоры я решила пожаловаться свекрови...

Муж перестал помогать по дому, не занимается детьми. Во время ссоры я решила пожаловаться свекрови. Она мне говорила до этого типо я всегда на твоей стороне. В итоге она ему просто сказала займись …

Люся
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

По вашей теории свекровь должна была мужа поругать или по попе настучать? Вы действительно хотите, чтобы свекровь довоспитала вашего мужа до такого состояния, чтобы вам было удобно с ним жить? Ну, не приедут к ней внуки, дальше что? Она должна испугаться и что сделать? Это так не работает.

Гость
#52
Гость

Слава богам, что наши родители держат свое мнение при себе)))
Они конечно тоже много что там считают, я их знаю, но молчат и улыбаются)

Нейтралитет держать по возможности-самая верная тактика родителей.Умные родители знают "косяки" своих взрослых детей в любом возрасте.Однажды старший сын с корпоратива явился "в хлам",невестка хоть бы что,а я ей посоветовала перевоспитать сковородкой по лбу.У нее глаза на лоб,как так ????

Гость
#53

Почему вы выясняете отношения со свекровью, когда проблемы у вас не с ней, а с вашим мужем?..
Л - логика...

Гость
#54

Детский сад какой-то!

Гость
#55

Я бы вам посоветовала найти подход к свекрови, если хотите , чтобы она повлияла на сына. Но имеет ли она это влияние ?
Вы можете приехать к ней в гости , привезти вкусности , поговорить без жалоб , а просто рассказать что вам сложно . Но это при условии, что к вам она нормально относится
Иначе смысла нет. А вообще решать проблемы в семье нужно с мужем ...

Гость
#56

дети плодят детей....автор, вы в своем уме? при чем тут свекровь? что за шантаж внуками??? и что она должна, в угол сыночку поставить. Бред. С мужем разбирайтесь самостоятельною А писать ему она всегда будет ласково, это ее ребенок. Вы - чужая тетка.

Гость
#57

Как бы там ни было, но свой ребенок (т.е. ваш муж) маме ближе. И даже будь он неправ, она все равно на его стороне.

Гость
#58

Детский сад. Вам вчера 15 лет исполнилось? Что за бред вы пишите.

Гость
#59
Гость

Наивная вы какая. Да никогда она не будет его ругать по настоящему и никогда вы для нее не будете дОроги,даже если она и говорит, что на вашей стороне. Это только слова, поверьте. И подтверждение тому, то что она не интересуется вами, не спрашивает никогда, как у вас дела, как вы сами и говорите нам. Больше чем уверена, что на все ваши притензий и жалобы на мужа, ваша свекрови думает, что вы задолбали и ее и ее сына.. 100%!

Главное,чтоб сыночек был накормлен,обстиран,и в постели удовлетворен!Свекровь всегда будет считать вас виноватой во всем!Моя свекровь считает,что насилие и избиение -это нормально,если я ее сыночку не услужила.Так что не надейтесь на свекровь,она вам враг,а не друг.

Гость
#60

Т.е. вы реально считаете, свекровь будет дуться на своего сына пару дней, как ребёнок, только потому, что вы ей нажаловались, какой он чудак с буквы "м"? Вам сколько лет?

Гость
#61

Шантажировать внуками глупость. Да и жаловаться на мужа свекрови только в исключительных случаях. А два три это уже система и перестаёт действовать.

Василий
#62

Вы дура.

Катюша
#63

Вы ненормальные что ли? Что за инфантилизм такой - вы свои терки с мужем сами между собой что ли решить не можете??? Мерзость какая то...

Марина А.
#64

Автор, ну вы сглупили!
Никогда нельзя жаловаться родителям, с любой стороны, на супруга.

С мужем помиритесь. А родители сто лет ваш конфликт будут припоминать, и отношение к зятю или невестке у них заметно испортится.
Это раз. А второе...а что, по вашему, свекровь должна была сделать? Ремня вашему мужу дать? О таких вещах не говорят по телефону, беседа с сыном должна быть долгой и при личном визите. И как бы по инициативе свекрови. Потому как если это будет выглядеть "твоя жена мне нажаловалась"- это вам с мужем скандал гарантирован.
Но если она будет ещё до этого разговора непонятно с чего ( а для сына это будет именно так) с ним общаться в негативном ключе, разговора и не будет, муж просто обидится и к матери не прислушается.
Это два. А третье: после вашего шантажа " внуков не увидите" ни свекрови неинтересно вас поддерживать, ни мужу ими заниматься.
Звоните, объясняете,что погорячились, просто сильно распсизовплись на мужа, и приглашайте свекровь на чай,чтобы она как бы сама обратила внимание, мол, а что это ты, сынок, как чужой сидишь, совсем ребенком не интересуешься.

Гость
#65

Вы глупая или да?

Гость
#66

Вы большая молодец, что не опускаете руки, пытаясь наладить отношения в семье. Хочу поделиться советами, которые помогают мне сохранять хорошие отношения.
Во первых нужно выбрать подходящее время, чтобы поговорить с мужем в спокойной атмосфере. Важно открытое общение с хорошим настроем. Мудрый царь Соломон сказал: « Начало ссоры - как прорыв воды; оставь ссору прежде, нежели разгорелась она.» ( притчи 17: 14)
Еще безотказно работает совет, данный Иисусом: « Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними…» (Матфея 7: 12)
Чтобы сохранить мир в семье необходимо терпение, уважение и любовь. Желаю счастья вам и вашим близким.

Гость
#67

Очень похоже на детский сад. Решайте проблемы в своей семье самостоятельно. Разговоры, что свекровь на вашей стороне - это просто, чтобы сделать вам приятно, не более того. Вы же понимаете, что сын есть сын.

Гость
#68

Автор ,у вас муж в чем провинился? Что только с детьми не занимается? На самом деле очень многие отцы в браке не занимаются с детьми. Не знают,что с ними делать,не интересно им. Это ни хорошо,ни плохо,это факт. Занимается тот,у кого лучше получается. Но это не значит,что он у вас вообще плохой. Вы же сами его выбирали. Наверное ,в чем то хорош. Дети немного подрастут,и у мужа с ними найдутся общие интересы. Особенно,когда станет замечать в детях свои черты. Не ищите плохое. Поверните то хорошее,что есть ,себе на пользу.

МАРГО
#69
Гость

Наивная вы какая. Да никогда она не будет его ругать по настоящему и никогда вы для нее не будете дОроги,даже если она и говорит, что на вашей стороне. Это только слова, поверьте. И подтверждение тому, то что она не интересуется вами, не спрашивает никогда, как у вас дела, как вы сами и говорите нам. Больше чем уверена, что на все ваши притензий и жалобы на мужа, ваша свекрови думает, что вы задолбали и ее и ее сына.. 100%!

100%

Гость
#70

Эта коза свое получит.позже, когда твои детки вырастут. сполна. А сынок неполноценный)) недорос до отца и отвецтвенности

Гость
#71

Не понимаю, причем здесь свекровь? У вас своя семья, вот и стройте отношения сами,не вмешивая других. В конце концов не свекрови звонить надо, а серьезно с мужем поговорить. И не манипулируйте детьми, которые имеют право на общение с бабушкой, не ущемляйте их права, а то и до суда дело дойдет.

Гость
#72

Ненавижу когда спекулируют детьми.

Гость
#73
Гость

Автор, не будьте наивной. Старой змее начхать на ваши отношения. Ей важнее сыночка корзиночка, он всегда прав. Она конечно сделает вид что поругала его, но это так. для проформы.А на вас ей параллельно. С ее точки зрения лучше бы вас вобще не было. но кто то должен заниматься ее внуками и спать с ее сыном. Именно так они и рассуждают.Снимите уже розовые очки.

Вам ещё повезло, если мой благоверный накосячил, допустим, выпил лишку, она всегда мне выговаривала, что это все из за меня, как будто я воронку ему в рот вставляла и заливала. Так было 20 лет, пока она рядом с нами жила. Я вокруг неё скакал, а она все гадила и настраивпла его. А потом??? Моё тепренье лопнула. Она свои дни закончила в частном доме престарелых в 90 лет, лежачая, муж не смог, даже с приходящей помощницей ухаживать за ней. Так что у вас все впереди. Долг платежом красен.

Гость
#74

Вам 5 лет? Это ваша семья, ваш муж! Вот вы и выясняйте с мужем отношения, налаживайте быт и разговаривайте с МУЖЕМ! Нефиг бегать каждый раз к мамке жаловаться. Детский сад. Радуйтесь, что его мама старается не лезть в вашу семью. В ВАШУ СЕМЬЮ, милая, бестолковая девочка. Обиделась она видители))) А угроза с внуками вообще за гранью. Тупой, грязный, эгоистичный шантаж. Мадам о чувствах собственных детей даже не подумала!!! Раз мир не вертиться вокруг меня, лишу ка я своих детей бабушки, пусть всем будет плохо! Ваши близкие со временем оценят все ваши поступки. Не боитесь остаться одна, вся такая несчастная и непонятая?

#75

Ваша свекровь - мама своему сыну, а не вам. Как бы она к вам хорошо не относилась, её сын будет всё равно стоять на 1месте, а не вы. Это нужно просто принять.
И сор из избы выносить необязательно, тем более жаловаться свекрови на её сына - самое дорогое. Этим вы только измените в худшую сторону отношение к себе со стороны свекрови.
Так не бывает, что всё было гладко и в один момент - муж поменялся.

Гость
#76

А при чём тут свекровь ? Вы когда с ним стали встречаться, любовью заниматься и детей делать, у свекрови совета не спрашивали. Это Ваша семья. Сами что то делайте, влияйте на супруга

Гость
#77

Глупее не слышала ничего. Вы создали семью, детей наделали, а вы все разборки хотите спихнуть на мать мужа??? Ваша семья вы и разбирайтесь. А еще и шантаж... Да вы милочка глупы, ещё и истерики закатываете

Гость
#78
Гость

Я очень даже понимаю, что свекровь будет за сына, а не за меня. Меня она может вообще не любить. Я раньше молчала и сор не выносила. А теперь тоже жалуюсь. Но не для того чтоб она его ругала. Он же взрослый. А для того, чтоб просто знала, что не так все гладко у нас и идеально, как ей кажется. А то слишком высоко она сына ставит, а я с ним мучаюсь. Пусть понимает, что есть проблемы и не удивляется, если разойдёмся. С другой стороны, конечно, мы споримся и миримся потом, а жалобы на фоне этого выглядят глупо. Поэтому я грань в жалобах тоже соблюдаю. Все подряд не говорю.

Вам бы грамотности,автор, поднабраться ,прежде ,чем за писательский стол садиться Ваше ТИПО -нечто !

Гость
#79
Гость

Я очень даже понимаю, что свекровь будет за сына, а не за меня. Меня она может вообще не любить. Я раньше молчала и сор не выносила. А теперь тоже жалуюсь. Но не для того чтоб она его ругала. Он же взрослый. А для того, чтоб просто знала, что не так все гладко у нас и идеально, как ей кажется. А то слишком высоко она сына ставит, а я с ним мучаюсь. Пусть понимает, что есть проблемы и не удивляется, если разойдёмся. С другой стороны, конечно, мы споримся и миримся потом, а жалобы на фоне этого выглядят глупо. Поэтому я грань в жалобах тоже соблюдаю. Все подряд не говорю.

СПОРИМСЯ "енто " как ? Писатель ***

Гость
#80

Интересно *** родила двоих детей а сама ещё в яслях?? Ну реально такую хну могла сочинить только *** на всю башку тетка

Гость
#81
Гость

Автор, не будьте наивной. Старой змее начхать на ваши отношения. Ей важнее сыночка корзиночка, он всегда прав. Она конечно сделает вид что поругала его, но это так. для проформы.А на вас ей параллельно. С ее точки зрения лучше бы вас вобще не было. но кто то должен заниматься ее внуками и спать с ее сыном. Именно так они и рассуждают.Снимите уже розовые очки.

Ещё одна ***)))

Гость
#82
Гость

Представляю если мой муж сейчас позвонит моей маме и скажет что я например дома убираться не хочу и попросит чтобы моя мама со мной разобралась.... Моя мама офигеет от такого предложения, да и я тоже

Так что вы удивляетесь , это у нормальных людей так а автор ещё в возрасте детского сада, там видно мозгов нет совсем))

Гость
#83
Гость

Нашли кому жаловаться. Когда то я так же по наивности пожаловалась на мужа. А мне свекровь ответила: "Почему ты жалуешься мне на моего сына. Если он не помогает тебе, значит ты плохая жена." Поэтому не жалуйтесь, ей на Вас наплевать с большой башни.

Авто разве она неправду сказала?)) ещё одна в детском саду замуж вышла))

Гость
#84
Гость

Свекровь лезет в жизнь семьи сына-плохая...не лезет-плохая...Сношеньки, что же вам надо???

Пиздюлей хороших

Гость
#85
Гость

Если ты богата, То свекровь всегда будет за тебя!!! У моей свекрови, есть сестра. Ее сын, полнейший тюфяк, женился на несимпатичной одногрупнице. У неё брат, оказался владелец заводов и пароходов. Вот живут и радуются. Она и квартиры всем сделала и работа у неё отличная, ипотеки платит. Дети все спортом заняты, на моря ездят. Хобби у неё вагон. Детей рожает постоянно. Огромная семья. Так свекровь ее обожает. Мы все, родственники, слушаем каждый день рассказы о ней. А вот другой сын женат на симпатичной, сам очень харизматичный, веселый, лидер. Зарабатывают одинаково, средне. Так вот вторая да, плохая, ему с женой не повезло. Она жадная, ипотеку просит вместе платить. Сестра свекрови в ужасе от неё.

Девки у вас вместо башки промежность что ли))₽

Гость
#86

Смешно...

Гость
#87

Вы совсем ***? Зачем вы лезете к свекрови? Неужели думаете она будет на вашей стороне? Нет! Нет! И нет!!! Она всегда будет на стороне сына. А вы перестаньте сор из избы выносить, мерзко это. Сами решайте свои проблемы.

Гость
#88
Гость

Я очень даже понимаю, что свекровь будет за сына, а не за меня. Меня она может вообще не любить. Я раньше молчала и сор не выносила. А теперь тоже жалуюсь. Но не для того чтоб она его ругала. Он же взрослый. А для того, чтоб просто знала, что не так все гладко у нас и идеально, как ей кажется. А то слишком высоко она сына ставит, а я с ним мучаюсь. Пусть понимает, что есть проблемы и не удивляется, если разойдёмся. С другой стороны, конечно, мы споримся и миримся потом, а жалобы на фоне этого выглядят глупо. Поэтому я грань в жалобах тоже соблюдаю. Все подряд не говорю.

Почему свекровь должна решать ваши семейные проблемы. Это детская наивность у вас, привычка оправдываться к хорошему не приведут. Любите себя больше, чем мужа не трепите себе нервы от этого стареет быстро оргганизм, сходите к психологу, но ни когда не жалуйтесь свекрови.. Если муж не помогает не кричите поговорите спокойно.

Гость
#89
Гость

А причём тут змее?
Лезть в чужие отношения это вообще дело не благодарное.
И как вообще можно поругать взрослого женатого мужика?

Можно "поругать"))) У меня хороший муж но, взрывной характер. Мне было лет 30-35 и да, я зашла к свекровушке(царство ей небесное) и, просто расплакалась, "взрывы накопились". Она меня успокаивала, мы разговаривали. Я успокоилась...Муж часто ходил к родителям, когда что-то надо было помочь, и вот, приходит и говорит:"ты что маме жаловалась?". Я не жаловалась, так получилось, больше не было с кем поговорить.
Мамы уже давно нет, да и мы вместе 53-й год...но если муж что-то начинает "выступать", я говорю: пойду мамочке пожалуюсь)))) И он успокаивается)))).
Просто, родители моего мужа воспитали хороших детей.

Гость
#90

А что вы хотели? Она как раз нормально ведет себя. Не конфликтует.
Разбираетесь сами. Можно подумать мамино атата взрослого дядю перевоспитает

Гость
#91

Вы жалуетесь матери на ее сына. И что ждете? Представьте себя на ее месте.

Гость
#92

С такой разводиться надо, а не жить!

Гость
#93

Детский сад какой- то. Почему свекроуь доодна решать ваши ьытовые пробокмв? И, чирьы между вами не случилнст, он ее дитя, а не вы. Он всегда будет ближе, чтобы вы ни говориои А манипулировать детьми, вообще, жесть. Какой реакции вы ждете от бабушки? А если она откажется от внуков?

Гость
#94

Дура ты конченая , с помощью свекрови поломаешь свою семью и получишь статус *** . Откуда вас таких выпускают недоделанных

Гость
#95
Гость

Я очень даже понимаю, что свекровь будет за сына, а не за меня. Меня она может вообще не любить. Я раньше молчала и сор не выносила. А теперь тоже жалуюсь. Но не для того чтоб она его ругала. Он же взрослый. А для того, чтоб просто знала, что не так все гладко у нас и идеально, как ей кажется. А то слишком высоко она сына ставит, а я с ним мучаюсь. Пусть понимает, что есть проблемы и не удивляется, если разойдёмся. С другой стороны, конечно, мы споримся и миримся потом, а жалобы на фоне этого выглядят глупо. Поэтому я грань в жалобах тоже соблюдаю. Все подряд не говорю.

Моя покойная свекровь тоже всегда приглашала меня пожаловаться ей, если сынок накосячит. Я воспользовалась приглашением единственный раз. В ответ услышала:,, Ах, он тебе не такой?! А какого тебе надо?!" Бабка отшептала жаловаться маменьке на сыночка.

Гость
#96

Дура

Гость
#97

А вы не пробовали спокойно сесть и поговорить с ним, без "ты должен". Объяснить ему и показать сколько вы делаете, а сколько он и разделить обязанности. Это все решаемо. А свекрови вообще нет смысла жаловаться. Для неё всегда её сын самый лучший и не удивлюсь если они там вас обсуждают. А если ему и это не доходит, то зачем жизнь тратить на такого?

Гость
#98
Гость

Вот убивает хамство молодежи . Но я их не виню .Так их воспитали относится к пожилым и старикам .Старая змея пень трухлявый . НО! Уважаемые ! Вам кажется что молодость безконечна и долга . Но хочу вас разочеровать . Не успеете клювом счелкнуть как уже 40 .И идя услышав рядом о клюшка старая . Молча проглотите и пройдете мимо вспомнив как вы о пожилых отзывались . Да пусть она не хорошая теща или свекруха . Но не стоит хамить и обзывать ее теми словами к которым со временем сами придете!

Все вещи надо называть своими именами, большинство свекровей именно старые змеи, а не юные нимфы! И адекватных свекровей наверно 15-20 процентов от общего числа. остальные мечтают вернуть сыночку обратно в "семью" от плохой невестки.

#99

А она прежде очень рвалась видеться с внуками?.. Ну она ж с сыном поговорила, передала ваши слова. Что ей теперь - вообще перестать с ним общаться из-за ваших обид? Если уж вы на месте не можете повлиять на мужа, то издалека это вряд ли получится.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема