Гость
Статьи
Дочь 12 лет, не хочет …

Дочь 12 лет, не хочет носить шорты

Здравствуйте, скоро лето 2021 года(не совсем скоро, но уже скоро придёт тепло). Моя дочь 12 лет всё лето 2020 года ходила в штанах, и даже в жару. Шорты не хочет носить, говорит, что ляжки толстые. А мне её жалко, ведь жара парит, лето, а она в штанах и носках. У неё на этом развился комплекс. Помогите пожалуйста, как объяснить ей, что она не толстая(она и в самом деле не толстая), что шорты ей идут

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть юбки носить

Гость
#2

Не выдумывайте проблемы. Даже на экваторе можно носить летние брюки. Вы зачем хотите портить нервы себе и дочке?

Захочет - наденет что захочет. Чем больше вы будете концентрироваться на искусственных проблемах, тем сложнее ей будет когда-нибудь надеть шорты.

Гость
#3

а должна????!!!!

Гость
#4

Лучше юбки пусть носит,они скрашивают силуэт,предложите ей

Гость
#5
Гость

Не выдумывайте проблемы. Даже на экваторе можно носить летние брюки. Вы зачем хотите портить нервы себе и дочке?

Захочет - наденет что захочет. Чем больше вы будете концентрироваться на искусственных проблемах, тем сложнее ей будет когда-нибудь надеть шорты.

В штанах с начёсом она ходит

Molly
#6

Я когда-то также все лето ходила в 13-15 лет в джинсах. Скажу вам так, это бесполезно, заставлять и уговаривать.. :) Чем больше мне говорили, тем больше я упиралась. Лучше лишний раз комплимент сделайте, попробуйте платье предложить до колена, как раз ляжки закрыты.

Гость
#7

Пар костей не ломит. Что пристали?

Гость
#8
Гость

В штанах с начёсом она ходит

они не толстят с начесом? ей больше нечего одеть? нужно сходить и купить разные вещи которые ей нравятся чтобы было что одеть.

Гость
#9

Сложный возраст, покажите ей какие нибудь модные странички, что бы ей самой захотелось носить шорты, юбки и т.д..

Гость
#10

Это ещё ничего....мы в кофте со штанами прошлое лето ходили...😯 а зимой решили что в куртке жарко... девочке 10 лет....

Гость
#11
Гость

Это ещё ничего....мы в кофте со штанами прошлое лето ходили...😯 а зимой решили что в куртке жарко... девочке 10 лет....

это все от бедности. Надо чаще ходить по магазинам, выбирать что нравится и что будет носить.

Гость
#12

Почему не купить легкие брюки красивые

#13

Предложите юбки и платья в пол
Во-первых не жарко
Во-вторых ноги закрывают

Гость
#14

1) не давить на нее.
2) посмотреть на проблему ее глазами. Сделайте ее замеры. Пусть делает упражнения на похудение в этой области.
3) Сфотографировать ее как куклу в книжке-игрушке. Напечатать фото.Вырезать ее. Примерять разную одежду (нарисованную). Смотреть, в какой ноги смотрятся лучше.

Путь ваша забота и любовь будут деятельными, а не уговорами и механики рукой.

P.S. мой сын не любит шорты (если упадешь - коленки разодраны),третье лето подряд покупаю тонкие льняные штаны. Ему правда 7.

Гость
#15
Гость

они не толстят с начесом? ей больше нечего одеть? нужно сходить и купить разные вещи которые ей нравятся чтобы было что одеть.

Есть, много вещей, даже новых с этикетками, но она именно паоу штанов выбрала самых теплых и ходила. Все вещи выбирала она

Гость
#16
Гость

Почему не купить легкие брюки красивые

Тем летом ходили покупать, она выбрала, пришли домой и она их забросила

Гость
#17
Гость

это все от бедности. Надо чаще ходить по магазинам, выбирать что нравится и что будет носить.

Какие мы умные:) мы не бедные, у ребенка есть всё - что пожелает

Ирина
#18

Вырвать ей пи-ду-что бы не выябывалась!Не хочет шорты носить-пусть ходит в трусах!

Гость
#19

можно легкие штаны в которых не так жарко или же длинные юбки.

Луна
#20

Пусть носит

Луна
#21
Гость

Тем летом ходили покупать, она выбрала, пришли домой и она их забросила

Может ей холодно? На щитовидку не проверяли?

Гость
#22

вы вообще понимаете,что у ребенка проблема со самооценкой,которая,возможно,возникла из-за психической травмы:буллинга со стороны сверстников,например.ее нужно вести к психологу.

Гость
#23

к психологу, у меня в свое время после таких комплексов рпп началось. не могу выйти уже 5 лет из этого

Следующая тема
Предыдущая тема