Гость
Статьи
Двойной прокол ушей

Двойной прокол ушей

Дочери 10 лет, на днях идём впервые на прокалывать уши. Дочь начала просить проколоть по две дырки в ушах. Не рано ли это для такого возраста?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваши уши и ваше решение. Я бы не стала. Если на ушах все будет,то до пупка быстрей дойдет.

#2

А чем 2 дырки от 1 отличаются? Почему 1 дырку не рано, а 2 рано?
Мне не понять, если честно. Мои родители были такие же, типа 2 дырки это ужас. Я проколола вторую дырку сама. Потом мне надоели сережки, и я вообще перестала носить их. Дырки заросли все, на ушах ничего не видно.
Так что не вижу проблемы в этом.

Гость
#3

Ничего страшного, не рано. Мне вторую и третью одновременно прокалывали на одной мочке и на другой вторую, правда в 12. Первые дырочки с 5 лет.

Гость
#4

Я в 14 лет проколола на мочке одного уха еще две дырки, с мамой вместе ходили. Потом одна дырка воспалилась, через какое-то время и вторая. Года через два-три я уже была без этих сережек, сняла, хоть было и жалко, потому что выглядело красиво. Наверное в какие-то точки на ухе попали, так что по одной дырке стандартной на каждом ухе вполне достаточно, лучше не прокалывать лишнего.

Гость
#5
Kelly

А чем 2 дырки от 1 отличаются? Почему 1 дырку не рано, а 2 рано?
Мне не понять, если честно. Мои родители были такие же, типа 2 дырки это ужас. Я проколола вторую дырку сама. Потом мне надоели сережки, и я вообще перестала носить их. Дырки заросли все, на ушах ничего не видно.
Так что не вижу проблемы в этом.

То, что отверстия мочек ушей стали совершенно незаметными, не означает, что они зарасли. Отверстия для сережек никогда не зарастают, всегда имеются в женских ушах, являясь женским половым признаком; позволяют женщине носить серьги — иметь 1 из характерных объёмов женского тела.

Чтобы увидеть дырочки для сережек, мочку женского ушка следует растянуть. В дырочку следует нажимать ровной проволочкой или серёжкой-гвоздиком, ориентируясь на минимум болевых ощущений (фактически на почти полное их отсутствие, чтобы испытывать мало-мальски существенный дискомфорт), т.е. тем самым нажимать точно в центр канала отверстия. Из отверстия выдавится пробочка консервации из какого-то вязкого белого секрета. Всё, отверстия мочек ушей расконсервированы, актуализированы — готовы, чтобы в них вновь зашли серьги, чтобы облик женщины был более полным, женственным.

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем