Гость
Статьи
Порезала иконы

Порезала иконы

Что делать? В свои 7 лет непонятно из-за чего порезала иконы (!!!) и фотографию покойной бабушки с моей мамой. Сегодня беззвучно рыдала, вспомня это. Как успокоиться? Пишу со слезами на глазах.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покайтесь.Я,будучи маленькой(5-7 лет) часто гостила у бабушки и у неё в углу,под потолком была икона очень старая и на ней был,как мне казалось,сердитый взгляд Бога,он так гневно смотрел,что я как то раз тоже на него накричала,всё не помню,но потом боялась,что он меня как то покарает,даже в доме боялась одна оставаться,потому что он всегда смотрел,в каком бы углу комнаты не находился.

Гость
#2

Успокойтесь, автор, я слышала, что дети до 7 лет не исповедуются в церкви т.к. еще слишком малы,, как-то так, поэтому на вас греха нет, не накручивайте себя.

Самая красивая
#3

Ничего страшного в этом нет. Желаю вам плакать только от счастья.

Самая красивая
#4

Христос говорил: не ведают, что творят. Такие уж мы люди.🤷🏼‍♀️

Гость
#5

Бывает. Советую, для экономии, перестать портить вещи и свои, и чужие.
А вообще это интересная тема - почему люди продолжают портить вещи не только в детстве. Возможно, это какая-то невысказанность, подавление обиды или гнева.

Гость
#6

Ну так не саму же мамку подрезала, так что все ОК

Гость
#7

В тебя вселился демон. Ты сатанистка! Надо тебя огнём жечь и святой водой поливать. Тогда демон выйдет из тела твоего!

Гость
#8

Ой блииин, да, фотку бабушки с мамой жалко, а иконы, ну это же просто картинки, чего рыдать то?
Я бы там поняла, если бы они были реликвией и можно было бы их дорого продать, а так то толку с них нет.
У моей бабушки лежат в шкафу штук 15, она их даже не достает.
А у прабабушка моя оооочень верующая, у неё венчальные иконы в доме красивые висели в углу комнаты, украшенные камнями (жемчуг и ещё что то цветное) застекленные. так я в 15 лет помогала тюль снимать с окна ну и зацепила их (они высели на шнурочке и гвоздике), а те упали и разбились. И нет, прабабушка не плакала, сказала жалко, но какая разница, это просто украшенные изображения, главное то, что в сердце. То что разбилось - выкинула, то что целое, просто положила в папку и убрала в шкаф.

Иконы - это просто как украшение. Поэтому не зацикливайте об этом и живите себе спокойно

#9
Гость

Бывает. Советую, для экономии, перестать портить вещи и свои, и чужие.
А вообще это интересная тема - почему люди продолжают портить вещи не только в детстве. Возможно, это какая-то невысказанность, подавление обиды или гнева.

Да нет, ничего не было, я сама не знаю из-за чего это сделала.

#10
Гость

Ой блииин, да, фотку бабушки с мамой жалко, а иконы, ну это же просто картинки, чего рыдать то?
Я бы там поняла, если бы они были реликвией и можно было бы их дорого продать, а так то толку с них нет.
У моей бабушки лежат в шкафу штук 15, она их даже не достает.
А у прабабушка моя оооочень верующая, у неё венчальные иконы в доме красивые висели в углу комнаты, украшенные камнями (жемчуг и ещё что то цветное) застекленные. так я в 15 лет помогала тюль снимать с окна ну и зацепила их (они высели на шнурочке и гвоздике), а те упали и разбились. И нет, прабабушка не плакала, сказала жалко, но какая разница, это просто украшенные изображения, главное то, что в сердце. То что разбилось - выкинула, то что целое, просто положила в папку и убрала в шкаф.

Иконы - это просто как украшение. Поэтому не зацикливайте об этом и живите себе спокойно

Спасибо, успокоили. У Вас очень светлая душа. До сих пор хожу расстроенная из-за этого случая.

Гость
#11
Матильда Самойленко

Спасибо, успокоили. У Вас очень светлая душа. До сих пор хожу расстроенная из-за этого случая.

Дети до 7 лет вообще считаются без грешными . Они же дети. Вы же не умышленно. Спрлсите про это батюшку

#12
Гость

Дети до 7 лет вообще считаются без грешными . Они же дети. Вы же не умышленно. Спрлсите про это батюшку

Спасибо. Помогли. Дай Вам Бог крепкого здоровья!

Василиса
#13

С чего такая тяга к вандализму?

#14
Василиса

С чего такая тяга к вандализму?

Здравствуйте. В свои 7 лет я вообще не понимала, что иконы - ценная вещь, непонятно из-за чего порезала иконы. Сейчас очень переживаю по этому поводу.

Народная Мудрость
#15
Гость

Покайтесь.Я,будучи маленькой(5-7 лет) часто гостила у бабушки и у неё в углу,под потолком была икона очень старая и на ней был,как мне казалось,сердитый взгляд Бога,он так гневно смотрел,что я как то раз тоже на него накричала,всё не помню,но потом боялась,что он меня как то покарает,даже в доме боялась одна оставаться,потому что он всегда смотрел,в каком бы углу комнаты не находился.

покакайте

Народная Мудрость
#16

Благодари Бога,что не стала в 7 лет шлю хой

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: