Гость
Статьи
Можно ли что то …

Можно ли что то исправить

Сыну 6 лет, начал как с полгода как бы заикаться, тянет звуки,до этого тоже бывало, но потом нормально стал разговаривать. разговаривать начал поздно, не все звуки ещё произносит, ходим к логопеду. Сам по себе он ранимый, но озорник, то сестру маленькую ударит, обидит, то не слушаются. Я начинаю сейчас все прокручивать в голове, я его бывает очень сильно ругаю, то накричу, когда сил нет уже объяснять, то по попе получит. Это же сказывается, наверняка, на психике ребёнка. Если сейчас стараться сдерживаться и не повышать голос, может наладится. Или 6 лет вполне уже сформировавшиеся психика

7 ответов
Последний — Перейти
Ахах
#1

У него ДЦП походу.

Прим
#2

Есть замечательные детские психологи Шишова и Медведева. Зайдите на их сайт, там и книги, и онлайн курсы, и консультации. Очень рекомендую!

#3
Ахах

У него ДЦП походу.

Как вы это поняли, есть знакомые с дцп, у них паралич каких то частей тела

Гость
#5

сделала из ребёнка психа, аж заикается пацан! а теперь на форум мямлить чего-то явилась

тебе в дурдоме место

Гость
#6
Гость

сделала из ребёнка психа, аж заикается пацан! а теперь на форум мямлить чего-то явилась

тебе в дурдоме место

если у детей псих проблемы - лечить надо родителей

#7
Гость

сделала из ребёнка психа, аж заикается пацан! а теперь на форум мямлить чего-то явилась

тебе в дурдоме место

Ну вообще то ребенок не псих, с самого рождения был гиперактивным, потом не думаю,что все родители не ругают детей, логопед говорит из за того запинается,что поздно стал разговаривать, торопится. Вопрос в том, что в 6 лет ребенок может измениться с психологической точки зрения, стать более усидчивым, менее раздрожительным.

Форум: Дети
Всего: 48 629 тем
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 324 темы