Гость
Статьи
Как убедить дочь?

Как убедить дочь?

Мне не нравится, что дочь 11 лет в своих играх обычно зациклена на всяком транспорте. От бесконечных автобусов, троллейбусов и паровозов в её игрушках скоро не протолкнуться будет.
Неделю назад у неё был день рождения, подарила ей сертификат в панда-парк, вроде интерес проявила, а вот её дядя — сто первую модельку тепловоза, ну, сами понимаете, где реакция была ярче и искреннее... Как убедить дочь, что ей надо и другими игрушками интересоваться и вообще, что она уже подросток, а не ребёнок и надо повзрослеть? #дети

Анни
13 ответов
Последний — Перейти
Кость в горле
#1

У меня подруга в детском саду в роботы играла. Сейчас работает главным конструктором на производстве.
Че за дичь вообще. 21 первый век.

Василиса
#2

Найти старый тепловоз и дать полазить внутри, может быть?

Гость
#3

Ремня хорошего дать

Гость
#4

что плохого в том, что девочка увлекается техникой? может она будущий инженер, или логист,механик, гонщица. Почему бы и нет?

Анни
#5
Кость в горле

У меня подруга в детском саду в роботы играла. Сейчас работает главным конструктором на производстве.
Че за дичь вообще. 21 первый век.

нет, вы не подумайте ,что я ей категорически запрещаю играть в "неправильные" игрушки. У меня позиция, что если ребёнку что-то интересно — пусть играет. У дочери были наборы и лего и советского конструктора с гайками ей наотдовали в своё время и животные, лошади и сказочные существа, машинки разных форм и размеров, строительные наборы, барби и здоровый самодельный дом для них из коробок (сама сделала!). Но вот последние года три, игра идёт какая-то вот... нишевая чтоль.

Анни
#6
Василиса

Найти старый тепловоз и дать полазить внутри, может быть?

Ещё до короны летали в Петербур к моим родителям, так ребёнок там устроил целое представление, чтоб в их жд-музей попасть. Весь день на этот музей грохнули. Думала, её попустит (ей это свойственно — циклиться на теме, потом, получив полную исчёрпывающую информацию, от этой темы отходить и увлекаться другим), и вроде как месяца три всё тихо было... А потом по новой.

Анни
#7
Гость

что плохого в том, что девочка увлекается техникой? может она будущий инженер, или логист,механик, гонщица. Почему бы и нет?

Если честно: с её математикой и витанием в облаках... Инженерам и механикам нужны знания, внимательность и наблюдательность.

Гость
#8

Поддерживать дочь в ее увлечениях, а не переубеждать. Увлечение, кстати, чудесное.

Анни
#9
Гость

Поддерживать дочь в ее увлечениях, а не переубеждать. Увлечение, кстати, чудесное.

да никто не требует от неё вот прям отказаться раз и на всегда. Но мир же ж многогранен, не транспортом же ж единым... У неё сейчас самый классный возраст, куча информации схватывается на лету, а она гробит это всё время на 1! единственную тему.

🦇
#10

На всякий случай к подростковому психологу сводите на консультацию, чтоб понимать-есть ли проблема и пути решения. Убедитесь сами, что если все норм, то перерастет это и все. А если нет-то чем раньше начнете терапию, тем лучше

Анни
#11
🦇

На всякий случай к подростковому психологу сводите на консультацию, чтоб понимать-есть ли проблема и пути решения. Убедитесь сами, что если все норм, то перерастет это и все. А если нет-то чем раньше начнете терапию, тем лучше

да шут их знает... Я к школьному психологу заглядывала (мы в Гамбурге, тут школьные психологи =/= школьные психологи на родине), мне кажется, она меня не поняла.. Мол, играет ребёнок увлечённо? Ну и хорошо. Узконаправленно играет? Ну, может уже с профессией определилась, типа, не суетитесь, фрау русская мамаша.

Гость
#12
Анни

да шут их знает... Я к школьному психологу заглядывала (мы в Гамбурге, тут школьные психологи =/= школьные психологи на родине), мне кажется, она меня не поняла.. Мол, играет ребёнок увлечённо? Ну и хорошо. Узконаправленно играет? Ну, может уже с профессией определилась, типа, не суетитесь, фрау русская мамаша.

Ой, да что эти психологи знают...
А с дочерью поговорите. Такой фанатизм может быть признаком какой-нибудь гадости, да и жить девочке с такими интересами, даже в Германии 21 века, всё равно будет сложно.

Гость
#13

Моей дочи 6 лет. Ей надарили кукл, коляску для кукл, был домик кукольный, кухня и др девчачья ерунда. Половина на помойке, куклы спокойно лежат в сороне. Зато любит играть машинками, лего, жд дорога, тоботы, трансформеры, динозавры, мяч погонять, настольный футбол. Короче пацан ростет и друзья у нее только мальчишки в саду. И что? Главное она счастлива.