Крестные для ребенка
Так случилось что ребенка пора крестить, а взять крестными некого...мы в чужой стране недавно (да-да.. понаехали) и друзей близких нет, а те, кому предложили, дали понять что отбудуися и все...а хочется чтоб у ребенка были настоящие крестные,нет, я не про подарки, я считаю дитю будет приятно общаться с крестными, ну и можно дитя поздравить с днем рождения и новым годом. А вы как считаете?
Автор
Мудрость форума: Малыши
- Отказалась от сына-дауна в роддоме, не могу теперь без него жить2 969 ответов
- Как вы живете в декрете?305 ответов
- Как вы относитесь к суррогатному материнству и донорству яйцеклеток?458 ответов
- Распространенное мнение "Мамочки всегда не опрятные и злые"580 ответов
- Я слишком рано родила или что это?360 ответов
- Сколько денег уходит в месяц на новорожденного?350 ответов
- Думали взять ребенка в детдоме - но вызывает опасение наследственность597 ответов
- Что в материнстве для вас оказалось неожиданным?368 ответов
- Недоношенные дети2 257 ответов
- Некому оставить ребенка при наличие двух бабушек640 ответов
19 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Настоящие-те, кто принимают участие в жизни Чада , но это не случай Автора
Вика
Знаете,мы в своей стране,но крестную мой сын видел один раз,не звонит,не пишет,не интересуется,тем более это моя двоюродная сестра и так хотела стать крестной,всех подвинула,я уступила,мы все же родственницы,живем в получасе езды,звоню,она номер телефона поменяла,приезжаю,дверь не открывает,плюнула я и забыла,спасибо,что окрестила и то хорошо,так что много надежд на арестных не возлагайте,может и так как у нас получиться
Вика
Сообщение было удалено
Ошибка вышла-надежд на крестных не возлагайте
Гость
6.А ты что верующая?
Гость
Чего крестить попёрлась?
Гость
Какая и....а возьмёт крёстной 17-ю?
Гость
Я считаю что крестными должны становится те кто будет идти с вами (а соответственно ребёнком по жизни), по мне это люди которые присутствуют в жизни родителей каждый день (родственники, друзья).
Елена
Никого вы не заставите "любить ,дружить, общаться " - может и лучшая подруга стать крестной и исчезнуть из вашей жизни через год ...( или сестра как выше написали)Крестите с кем сейчас возможно, да и выбора у вас я так поняла нет.Можете еще посоветоваться с батюшкой в храме, где крестить будете .У меня подруга с одним крестным крестила ребенка
Гость
Это примерно как здесь:?
http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4652545/
Что значит пора крестить? Вы у него спросили хочет ли он креститься?
Каждый человек волен выбрать религию по своему желанию. Не стоит ему, имхо, навязывать христианство.
http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4652545/
Что значит пора крестить? Вы у него спросили хочет ли он креститься?
Каждый человек волен выбрать религию по своему желанию. Не стоит ему, имхо, навязывать христианство.
Гость
Автор, сочувствую. Сама много лет прожила в эмиграции. Детей крестить, правда, в Россию привозила. И тоже вот в своей стране, в своем городе, родственники есть, друзей полно, а с крестными была проблема. Дочь в мае родилась, крестили в августе, погода хорошая, все в отпуске, но двоюродный брат, который должен был стать крестным, попал не то в аварию не то в пробку по дороге в церковь. Свидетельство о крещении было уже заполнено, все оплачено, дома ждал стол. Пришлось крестить без него. У дочери, таким образом, одна только крестная - моя родная сестра. С сыном еще сложнее было. Он родился с пороком сердца, ждали операцию, боялись, что жить не будет, а потенциальные крестные все время находили повод, чтобы отложить крещение то дела, то погода, то стали вообще предлагать до лета подождать. В общем, мое терпение иссякло. Мы пошли с мамой, с сыном и с маленькой дочкой и окрестили его, а в качестве крестной была моя мама - его бабушка. Все нормально. Выжил, все операции перенес, теперь ему почти 12, жив и здоров. Вот как крещение помогло. Вообще очень мало у кого все по правилам. Посоветуйтесь с батюшкой. Может, он сам подберет вам крестных на приходе, а там и подружитесь. У нас в ЮК на нашем приходе так бывало.
Гость
Для ребенка важен крестный его же пола. Например, если мальчик, то важен именно крестный отец, а крестная мать - это так прицепом идет. Я когда крестила сына взяла крестным своего брата, он кстати больше всего с ребенком и общается из всей остальной родни. Сама я являюсь крестной своей двоюродной племяннице....но тут я пожалела об этом, думаю мать девочки тоже, потому что мы очень редко стали общаться. А крестная мать в ответе за своего крестника, поэтому дарю подарки по значительным датам на день рождения, выпускной иногда на 8 марта, Новый год...а как таковой близости нет и желания общаться нет. А это неправильно. Поэтому соглашусь впредь быть крестной только у своего брата и то если попросит
Гость
что значит пришло время крестить?? я не понимаю этого! покрестите ребёнка когда он будет понимать, что происходит, может ему это не нужно в принципе? а если нужно, то к тому времени и крестные появятся может? это ведь не просто прикол такой-покрестить и нацепить крестик
котэ в карете
Сообщение было удалено
+++
[quote]Я считаю что крестными должны становится те кто будет идти с вами (а соответственно ребёнком по жизни), по мне это люди которые присутствуют в жизни родителей каждый день (родственники, друзья).[/quote]
золотые слова, но если автор приезжая, вряд ли у нее щавелось в чужой стране много родственников и друзей.
я посоветую, подождать с крещением годик, а там кого-то и найдете
золотые слова, но если автор приезжая, вряд ли у нее щавелось в чужой стране много родственников и друзей.
я посоветую, подождать с крещением годик, а там кого-то и найдете
Сообщение было удалено
врачи ребёнку помогли, а не крещение!)))
это к комменту про порок сердца
Гость
если люди не являются глубоко верующими и сами не изъявляют желания быть крестными, не навязывайте им эту честь. Лучше действительно в приходе найти, на них обижаться потом не будете, они же вам чужие. А друзей и родственников начнете упрекать в невнимании. А невнимание будет - у всех своя жизнь, свои дети, свои заботы, а тут вы со своим "вы же крестныеееееее".
Согласилась один раз по молодости, для меня неверующей это вроде какпраздник не более, а для родителей крестника (кстати тоже неверующих) это источник подарков и бесплатная няня. В итоге отношения сошли на нет, реально достали. Теперь никому не советую идти в крестные не подумав, а в идеале крестных надо искать бездетных и одиноких - тогда всем будет хорошо.
Согласилась один раз по молодости, для меня неверующей это вроде какпраздник не более, а для родителей крестника (кстати тоже неверующих) это источник подарков и бесплатная няня. В итоге отношения сошли на нет, реально достали. Теперь никому не советую идти в крестные не подумав, а в идеале крестных надо искать бездетных и одиноких - тогда всем будет хорошо.
Гость
Сообщение было удалено
А ты сюда зашел, чтоб поведать всем истину?
Андрюха Питерский
Сообщение было удалено
А Вы были не в курсе? Или просто поспрашивать?
Форум: Малыши
Всего: 59 244 темы
Новые темы за месяц: 343 темы
- Скажите один факт, по которому понятно, что вы уже привыкли к материнству2 ответа
- Решили усыновить ребенка21 ответ
- Помощь с новорожденным8 ответов
- Как быть?3 ответа
- Атопический дерматит8 ответов
- Чем можно кормить дочь?10 ответов
- Сон новорожденного6 ответов
- Девайсы\гаджеты для новорожденных5 ответов
- Послеродовой психоз, ненависть к родственникам мужа, непринятие пола ребенка17 ответов
- Вопрос женщинам, которые родили первого ребёнка после 304 ответа
Популярные темы за месяц: 104 темы
- Кого вы больше хотите: мальчика или девочку?40 ответов
- Детский сад24 ответа
- Решили усыновить ребенка21 ответ
- Ребенок мучает кошку20 ответов
- Послеродовой психоз, ненависть к родственникам мужа, непринятие пола ребенка17 ответов
- Смешная ситуация. Кто родился?14 ответов
- Белое пятнышко на десне у малыша12 ответов
- Чем можно кормить дочь?10 ответов
- Помощь с новорожденным8 ответов
- Атопический дерматит8 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема