Гость
Статьи
Прививка от гриппа …

Прививка от гриппа ребенку

Девочки, кто ставил прививку от гриппа до 3х лет? Нам врач предложила, я пока думаю, вообще не хотела, но врач уговаривает. Поделитесь опытом!

11 ответов
Последний — Перейти
Просто Глаша
#1

вам ребенка не жалко?

Гость
#2

были смертельные случаи..

Гость
#3

Смертельные случаи от осложнений после гриппа каждый год бывают, и не единичные, но народ почему- то все продолжает кричать о плохих реакциях на прививки. Если боитесь гриппола, купите импортную вакцину. Они лучше очищены и более безопасны. Хотя сейчас и гриппол стала гораздо лучше, чем раньше.

Гость
#4

общаюсь с медиками, сама к медицине не имею отношение, НО они своим детям такие прививки не ставят, я спрашивала, только обязательные типа полиомиелит, дифтерия и так далее. От гриппа и простуды лучше профилактика. Решать, конечно, только вам, читайте литературу.

Ольга
#5

Я второй год прививаю всю семью. В прошлом году моему младшему ребенку было 2 года, я поставила. Я осталась довольна, в этом году повторила эту процедуру. В прошлом году, когда бушевал жуткий грипп и дети вокруг мучались от несбиваемой температуры в 39 градусов и дальнейших осложнений, нас это не коснулось. То ли дело случая, то ли действительно прививка сработала. Каждый решает сам.

Гость
#6

Если в сад ходит,то нужно, наверное, а если нет, то зачем?

Гость
#7

Не ставила ни одной прививки ребенку включая манту, в саду медсестра всем дает подписывать отказ именно на эту прививку

Гость
#8
Гость

Не ставила ни одной прививки ребенку включая манту, в саду медсестра всем дает подписывать отказ именно на эту прививку

А почему вы отказались ото всех прививок?

Гость
#9

Ни мне не мужу в детстве мамы не ставили прививок, ничего страшного с нами не произошло. Отказываемся и для дочи

Гость
#10

Не знала что есть импортная вакцина от гриппа, спасибо за инфу) про медиков тоже слышала подобное что сами они не за прививки. Спасибо всем за отзывы.

#11

Не ставила и после трех лет, я пока сомневаюсь в ней, нет ведь гарантии что будет именно тот штамм от которого поставят прививку

Форум: Дети
Всего: 47 952 темы
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 21 112 тем