Гость
Статьи
Коляска трость

Коляска трость

Сейчас моей дочке полгода и пользуемся люлькой от коляски 2 в 1. Зимой будем менять на прогулочный блок. Летом планируем поехать куда-нибудь, поэтому понадобится коляска трость. Какую рассматривать? Совсем лёгкую и простую, или лучше потяжелее (7-8 кг), чтобы ещё до холодов в ней кататься?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Куда собрались с годовалым ребенком? Не издевайтесь над собой, ребенком и попутчиками, это будет не отдых, а издевательство. Или "поехать куда-нибудь" - это на машине к бабушке в соседний город? В таком случае не имеет значения, какая коляска, лишь бы в багажник влезла. А на море и все такое - с годовалым ребенком рано. Иначе проклянете все на свете.

Автор
#2
Гость

Куда собрались с годовалым ребенком? Не издевайтесь над собой, ребенком и попутчиками, это будет не отдых, а издевательство. Или "поехать куда-нибудь" - это на машине к бабушке в соседний город? В таком случае не имеет значения, какая коляска, лишь бы в багажник влезла. А на море и все такое - с годовалым ребенком рано. Иначе проклянете все на свете.

Ребёнку будет почти 1,5 года, планируем в Турцию. На счёт других мне без разницы, раздражают дети - в бизнес класс, вип зал, частный самолёт, гостиницы где не пускают с детьми - любые капризы за ваши деньги.
Так что коляска будет нужна. Да и вообще на лето лучше коляску полегче. Рассматривала МакЛарен или силвер кросс... даже вторая подешевле. Одна 7,5 кг весит, вторая на кг больше.

Гость
#3

да коляска трость обязательно нужна. конечно маленькому ребенку будет в ней зимой холодно, но после двух лет, когда уже в коляске не так много времени ребенок проводит она в самый раз. На лето и в поездки трость незаменима!

Гость
#4
Автор

Ребёнку будет почти 1,5 года, планируем в Турцию. На счёт других мне без разницы, раздражают дети - в бизнес класс, вип зал, частный самолёт, гостиницы где не пускают с детьми - любые капризы за ваши деньги.
Так что коляска будет нужна. Да и вообще на лето лучше коляску полегче. Рассматривала МакЛарен или силвер кросс... даже вторая подешевле. Одна 7,5 кг весит, вторая на кг больше.

Да я поняла, что вам плевать на попутчиков и соседей. А на себя и ребенка не плевать? Начиная с капризов, измотанности, акклиматизации, непривычных условий и от этого вообще не удовольствие, а тот еще квест с малышом, и заканчивая ОРВИ от сквозняков-кондиционера-переохлаждения и ротавируса? Почти все знакомые, кто с детьми 1-2 лет ездили на моря, говорили, что часть отдыха была "потрачена" на этот самый ротавирус, ну и просто замотались так, что это был по сути не отдых, а скорее смена обстановки, но куда более тяжелая, чем дома. У двух знакомых потом разгребали проблемы с отитами. Рано еще с такими маленькими детьми ездить по таким местам. А в своем городе покупайте любую коляску по вашему удобству, чтобы ходить с ней на обычные прогулки.

Автор
#5

Гость 4.
Спасибо за беспокойство обо мне и ребёнке, но я прекрасно знаю на что иду.
В моем понимании поездки каждый год просто необходимы. О мной тоже с самого детства ездили и я за это родителям благодарна, своего ребёнка тоже не обделю.
И так в этом году не ездили, до полугода, пока ребёнок не сидит и не сделаны все прививки, действительно рано.
Мне отдых не нужен, я уже наотдыхалась, а ребёнку смена обстановки, новые впечатления просто необходимы.
Да про риски знаю. Меры предосторожности все будут приняты.

гость
#6

у нас пег перего си,тяжеловата немного,до этого ария была,си лучше,поднимаю с ребенком вместе 11 кг ребенок...вот сейчас в зимнем комбезе еще на ней ездим,до снега конкретного на ней планирую ездить.не смотрите только подделки уоуо,бэбитайм и свит бэби,деньги на ветер,***,а не коляски

гость
#7

уоуо и им подобные только для идеально ровных дорог и торговых центров,на брусчатке и наших дорогах кошмар,а не коляски

Гость
#8

У нас пег перего плико мини, весит что-то около 6 кг, лёгкая, все лето в ней откатали, и ещё надолго хватит.

Автор
#9

Спасибо за советы. Пег-перего не нравятся серами расцветками. Очень приглянулись коляски сильно кросс в розово-серой гамме. У макларена тоже одна мажешь такого цвета есть, вот выбираю между ними.
У силвер кросс вес чуть больше, но зато она до 25 кг выдерживает, а макларен до 15

Гость
#10

Эту продать. Купить 7-8кг и нормально. Совсем легкая трость не вариант. Ребенку будет не очень удобно поспать. А он еще мал.
Главное положение лежа и колеса более-менее крупные, чтоб по снегу можно было пройти.

Автор
#11
Гость

Эту продать. Купить 7-8кг и нормально. Совсем легкая трость не вариант. Ребенку будет не очень удобно поспать. А он еще мал.
Главное положение лежа и колеса более-менее крупные, чтоб по снегу можно было пройти.

Продавать не буду, на зимний период надо оставлять с большими надувным куодесами, трость холодная и по снегу не пройдёт

Гость
#12

Нашли где спрашивать про коляски
На мамские форумах куча отзывов и обзоров
Там и смотрите
Ща вам расскажут здесь, что с ребёнком можно только до ближайшей песочницы путешествовать
Что касается трости, то терпеть их не могу
Ужас как неудобно эти ручки-рожки, от любой сумки заваливается( пустая)
Для путешествий йо-йо же бест по мне

Гость
#13

Бэби джоггер сити мини

#14

Посмотрите трость Multiway от Chicco, 7 кг весит - так на ней не только в теплое время года кататься можно, проверено) У нее колеса солидные - двойные, с амортизацией, везде проедет. И комплект аксессуаров на плохую погоду есть. При всем при этом роль трости выполняет отлично, складывается ну очень компактно. Я не пожалела о покупке, универсальная карета)

#15

А почему именно трость хотите? Мне кажется, они неудобные. Разве что только для путешествий. А так, если хотите хорошую коляску, посмотрите Origami 4moms. Это современная роботизированная коляска, комфортная и удобная в управлении. Складывается и раскладывается нажатием одной кнопки. Она подходит и для обычных прогулок по городу, и для путешествий. Легко вмещается в багажник. Конструкция надежная и безопасная.

#16
Алена_Андрюшенкова

Посмотрите трость Multiway от Chicco

Да и лайтвей у Чикко тоже достойный вариант, смотря у кого какие доп.требования к трости) В целом я за трости посолидней, лайтвей 7,5 кг весит - крепкая, надежная. А еще маневренная, простая в управлении, складывается "зонтиком" - интуитивно и компактно. Ручки-"рожки" у нее удобные, никаких претензий не возникло)) Прорезинены, держаться комфортно.

Зина
#17

С особо удачной тростью можно хорошо и зимой гулять. У нас мультивей чикко, сделана добротно, капюшон донизу опускается, и в комплекте теплый чехол на ножки,+ дождевик основательный такой. Могу по опыту сказать что с такой тростью вам зимняя прогулка не понадобится. Разве что санки в совсем уж снежную зиму)

Альбина
#18
Гость

Да я поняла, что вам плевать на попутчиков и соседей. А на себя и ребенка не плевать? Начиная с капризов, измотанности, акклиматизации, непривычных условий и от этого вообще не удовольствие, а тот еще квест с малышом, и заканчивая ОРВИ от сквозняков-кондиционера-переохлаждения и ротавируса? Почти все знакомые, кто с детьми 1-2 лет ездили на моря, говорили, что часть отдыха была "потрачена" на этот самый ротавирус, ну и просто замотались так, что это был по сути не отдых, а скорее смена обстановки, но куда более тяжелая, чем дома. У двух знакомых потом разгребали проблемы с отитами. Рано еще с такими маленькими детьми ездить по таким местам. А в своем городе покупайте любую коляску по вашему удобству, чтобы ходить с ней на обычные прогулки.

Альбина
#19
Альбина

С маленьким ребёнком можно отдыхать! Конечно не получится ходить по экскурсиям, но полежать на пляже самое то! Проверено!

#21

Потяжелее - не значит, что качественная. А чисто по весу выбирать - можно на китайскую "декоративную" нарваться, как я их называю. Одноразовую, то есть)) У нас Чикко Охлала больше года продержалась (модель 2017 года), хотя, весит всего 3,8 кг. Легкая и надёжная. Пользовались ей даже зимой, когда ездили на своей машине по торговым центрам. Очень удобно.