Гость
Статьи
Как гулять с ребенком?

Как гулять с ребенком?

Девочки, как вы гуляете зимой с детьми, когда много снегу? С коляской или с санками иди на руках носите детей? Нашему ребенку год, но он еще не ходит (есть некоторые проблемы, лечимся, говорят, ходить будет, но это вопрос времени, не сразу). Прогулочная коляска еще давно раздолбалась, покупали с рук, летом как пересадила ребенка в трость, так в ней и вожу. Но снегу навалило много и коляска по дорожкам еле едет, приходится толкать с трудом, а то и поднимать и таскать на руках через сугробы ребенка в коляске до более расчищенного места. Каждая прогулка превращается в наказание, когда еле прешь, приходишь домой взмокшая и злая. Подумывала купить санки - но как тогда выходить из дома с неходячим ребенком, я одной рукой удержать ребенка в 12кг в одежде просто физически не смогу, загнусь, если в другой руке будут санки и ей даже слегка не придержать ребенка. Но и до весны сидеть дома безвылазно и выходить только в выходные, когда муж дома, не дело. И как быть, лучше возить в коляске или купить санки? И то, что тяжело - поначалу все загибаются, потом привыкают, это нормально, или можно как-то облегчить жизнь? Что вообще легче приспособиться и натренироваться - толкать коляску по заснеженной дороге или одной левой держать и не опускать ребенка так, чтобы в правой тоже могла нести другие вещи? Я знаю, что физически очень слабая, но не хотелось бы еще и вконец убить спину так, что буду не в состоянии вообще ухаживать за ребенком, помощников у меня нет, родители и мои, и мужа в других городах.

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ооойййй,как все проблематично,нам 8мес,мы 9весим!сына в руки,да,тяжело,неудобно,санки на плечо,они с ручкой,легкие и вперед на прогулку!минут на 30максимум,у нас холодно очень,гуляем когда максимум минус 15.Короче вы сами себе кучу проблем выдумываете,у меня также было,коляску мне тоже тяжело тащить,раскладывать,плюс одеяла,плюс за сыном бежать,короче не вариант.

Вика
#2

возле дома гуляйте ...хоть на санках...хоть на руках таскайте . и не обязательно на 2 часа выходить . пол часа достаточно

Гость
#3

конечно можно санки. тем более эти санки вам и потом приводятся когда постарше будете. НО. С свнувми не легче. из подъезда намного сложнее выходить..покупайте санки - коляску. там 3 положения сиденья. очень удобно

Гость
#4

санки

Гость
#5

Значит, лучше тренировать руки так, чтобы научиться одной рукой поднимать такой вес и покупать санки. Спасибо, буду тренироваться! Гантели уже есть, начала недавно заниматься, так что думаю, научусь держать ребенка одной рукой и санки в другой!

Гость
#6

Так санки с колесиками есть, в чем проблема? Купите их

Гость
#7

а зачем тащить вместе санки и ребенка? вытащите санки и пусть на улице стоят, можете цепь к ним приделать, чтобы не стащили. зачем таскать туда сюда. не хотите на улице оставлять, оставляйте в подъезде на первом этаже. поберегите себя.

Рина
#8
Гость

Так санки с колесиками есть, в чем проблема? Купите их

100%))))
Но тут заминка...коляска сильно б/у была, на санки приличные-теньга нема...

Гость
#9

7, утащат. У нас двор не особо надежный, а на 1 этаже тоже соседи...как бы помягче сказать...злоупотребляющие спиртным. Не удивлюсь, если они и чужие санки продать и пропить могут. Но вообще одновременно одной рукой ребенка, другой санки выносить с 5 этажа пешком реально?

гость
#10

Я в своё время весила 42 кг, а сын вместе с одеждой порядка 13 кг. Естественно я его таскать не могла, у меня ещё и грыжа паховая была. Муж купил коляску с большими надувными колёсами, это было спасение, т.к. она имела хорошую проходимость. До двух с половиной лет я катала сына в ней, а потом уже везде пешком.

Гость
#11

Вот так посмотрела санки и цены на них в каталогах магазинов нашего города.Самые дешевые и простые в большинстве мест - около 750р...это дико дорого! И только на одном сайте нашла какие-то за 500р и парочку даже за 250р, неважно как выглядят, подешевле бы...может и куплю с этого сайта, закажу, через неделю доставят.

Гость
#12

10, вот и у меня - не грыжа, но защемление в спине, так что как ни пытаюсь таскать, а загибаюсь. А денег не так много, чтобы скупить все для удобства.

гость
#13

Коляска-трость - это только на лето, я вообще обошлась без этой трости.

гость
#14

Автор, но это же Ваше здоровье! О каких деньгах может идти речь? Я же не предлагаб Вам купить коляску за 50-70 тыс, я думаю, что тысяч за 20-25 можно купить вполне хорошую коляску, а если б/у, то наверно ещё дешевле. Удобство - это ПЕРВОЕ, на что надо тратить деньги. Можно обойтись без шубы, без новой сумочки, платья, НО если что-то нужно для удобства или здоровья, то вопрос денег неактуален (особенно если речь идёт о вменяемых деньгах).

гость
#15
Гость

Вот так посмотрела санки и цены на них в каталогах магазинов нашего города.Самые дешевые и простые в большинстве мест - около 750р...это дико дорого! И только на одном сайте нашла какие-то за 500р и парочку даже за 250р, неважно как выглядят, подешевле бы...может и куплю с этого сайта, закажу, через неделю доставят.

750 руб - это дорого? Вы смеётесь? Или Вы - вдова? Если нет, то муж просто обязан купить удобную коляску. Иначе для чего он делал Вам ребёнка... У меня нет шубы, нет брюликов, но мне муж даже купил машину (пусть и недорогую), чтобы я могла с комфортом ездить с ребёнком в разные места,чтобы не загибалась от боли в спине.

Гость
#16

14, 15. извините, у всех материальное положение разное. Для меня 750р - это достаточно значимые деньги. Муж работает, но у нас сейчас в данный момент материальные трудности (быстрее бы перебраться в новую квартиру, где сейчас делается ремонт, обстоятельства поджимают). Поэтому каждая копейка дорога.

гость
#17
Гость

14, 15. извините, у всех материальное положение разное. Для меня 750р - это достаточно значимые деньги. Муж работает, но у нас сейчас в данный момент материальные трудности (быстрее бы перебраться в новую квартиру, где сейчас делается ремонт, обстоятельства поджимают). Поэтому каждая копейка дорога.

Я понимаю, мы, видимо, ещё беднее вас, т.к. о квартире речи даже вестись не может, НО здоровье превыше всех ремонтов.

гость
#18
Гость

14, 15. извините, у всех материальное положение разное. Для меня 750р - это достаточно значимые деньги. Муж работает, но у нас сейчас в данный момент материальные трудности (быстрее бы перебраться в новую квартиру, где сейчас делается ремонт, обстоятельства поджимают). Поэтому каждая копейка дорога.

Я ж не предлагаю Вам для релакса смотаться в Европу или какой-то подобный бред. Речь лишь о спасении Вашей спины. Коляска и ремонт - вещи не сопоставимые по цене и важности.

Гость
#19

моему полторагодика.Весит 11.Но мне с моим бараньим весом все равно тяжело зимой носить на руках одетого ребенка.Поэтому я еще осенью,когда похолодало и пошли всякие дожди и изморозь,забила на гуляния.И не жалею.Ребенок ни разу не болел.а все мои подруги с детьми,гуляющие в любую погоду-"гулять надо всегдапедиатр такговорит"-у всех дети из бронхитов и насморков не вылезают с рождения.Гуляем только в тихую погоду,когда никаких осадков.

Врачиха
#20

Санки-то вы в состоянии поднять?

Олеандр
#21

много снега?! нет не видела. переезжайте к нам на юг.

Ли-лу
#22

на квартиры деньги есть, на санки 700р не найдется. ну корячься тогда автор, раз такая скряга. это не от финансового сгстояния зависит, а от натуры - у вас она похоже мелочная и жадная.

Гость
#23

20, санки дотащу, ребенка вместе с ними в другой руке - нет.

Гость
#24

22, квартиру вообще-то не лично я покупала. Сама бы я сроду на нее не накопила и даже в ипотеку не смогла бы. Спасибо родным. Квартира - не на мои деньги, а на повседневные расходы трачу свои деньги.

Гость
#25

Да вы просто лентяйка,я каждый день спускалась без лифта с четвертого этажа с коляской и ребенком 13 кг,в зимнем комбезе еще,так же и поднимались,а санки и в подъезде можно оставлять ну или подождите когда лето наступит,тогда и погуляете!

Юля Максимова
#26
Гость

7, утащат. У нас двор не особо надежный, а на 1 этаже тоже соседи...как бы помягче сказать...злоупотребляющие спиртным. Не удивлюсь, если они и чужие санки продать и пропить могут. Но вообще одновременно одной рукой ребенка, другой санки выносить с 5 этажа пешком реально?

Это не удобно. но реально. Санки весят гораздо меньше коляски. А вообще- Вы заморачиваетесь много, я такой первые 6-7 мес. после родов была. Сейчас понимаю, что все гораздо проще)

Гость
#27

Я на зиму достала наш первый трансформер с его огромными толстыми колесами и горя не знала. В нашем миллионнике снег убирать не принято, поэтому санки просто зарываются в снег. Уж купите б/у коляску с хорошей проходимостью, или вообще бесплатно поищите по сайтам и группам.

Селена
#28

Без коляски вам никак не обойтись.Самое главное - большие толстые колёса,и тогда никакой снег не страшен.И пользоваться ей будете спокойно и без напряга еще не один год.Если будете брать с рук,то есть вообще недорогие.

Гость
#29

В годик я своего катала в санках-коляске. Ребенок на морозном воздухе тут же засыпал. Так что всю зиму ребятенок на прогулке в спячке провел.

Гость
#30

Вот проблема... гуляйте когда вам в магазин надо, в остальные дни дома, по выходным с мужем. Не вижу потребности каждый день надрываться, весной нагуляетесь.

Гость
#31

А слинг рюкзак чем не устраивает? Таскать только ребенка и все.

Рина
#32

Девочки, тут вариант за бесплатно, только подойдёт. Санки за 700 рублей, это баснословные деньги! Автор, вас родительских прав лишить надо.

Гость
#33

Я автор. Уже заказала на сайте те санки за 250р, через неделю придут! А как выходить - пока выходные, муж будет помогать, один спускает ребенка, другой санки, а потом как-нибудь приспособлюсь, возможно, удобнее будет еще дома посадить ребенка на санки и нести эти санки с сидящим на них ребенком 2 руками, так вполне реально, если не свалится, крутиться не будет, а не ребенка одной левой, а санки в правой, так я и вовсе загнусь. Если же ребенок не будет сидеть - тогда видимо, 2 раза спускаться, сначала выносить санки на 1 этаж и оставлять внизу, подниматься за ребенком, а потом уж с 1 этажа выйти на улицу как-нибудь можно выползти, даже если сидя на корточках спиной открывать дверь.

Гость
#34

я ж писала,что санки с длинной ручкой,одеваем на плечо,ребенка в руки,так реально удобно и не тяжело

Кармен
#35
Гость

7, утащат. У нас двор не особо надежный, а на 1 этаже тоже соседи...как бы помягче сказать...злоупотребляющие спиртным. Не удивлюсь, если они и чужие санки продать и пропить могут. Но вообще одновременно одной рукой ребенка, другой санки выносить с 5 этажа пешком реально?

Я с четвертого выносила коляску с двоими малышами-погодками. А вот наверх уже коляску отдельно, детей отдельно. Спасибо, внизу добрая бабулечка присматривала за детьми. А когда ее не было, то тащила все сразу, отдыхая на каждом пролете.
И я тоже не *****, но помочь было некому, муж на работе, родители далеко.
Ну, что же, любишь кататься, люби и саночки возить.
Ничего страшного, с одним управиться легче. Не унывайте.

Кармен
#36
Кармен

Я с четвертого выносила коляску с двоими малышами-погодками. А вот наверх уже коляску отдельно, детей отдельно. Спасибо, внизу добрая бабулечка присматривала за детьми. А когда ее не было, то тащила все сразу, отдыхая на каждом пролете.И я тоже не *****, но помочь было некому, муж на работе, родители далеко.Ну, что же, любишь кататься, люби и саночки возить.Ничего страшного, с одним управиться легче. Не унывайте.

Под звездами - *****.
Модераторы, это не мат, это древнегреческий силач.)

Кармен
#37

Третья попытка:
Г е р а к л.

Гость
#38

Это шутка? Автор, купите коляску, у вас ребенок не ходит! Санки не исключают нормальной коляски, сегодня снег есть, завтра нет. КАКАЯ ТРОСТЬ при неходящем ребенке? Трость - это дорожный временный вариант. на лето нужна нормальная прогулка с хорошими колесами. Не на том вы экономите. На прокат возьмите, в конце концов.

#39

Вам жалко на несколько лет купить санки за 750 рублей!!???? Мдааааа я со своими санками за 4 тыщи вообще молчу....При том ,что я очень экономная. Коляска у нас была дешевая,с авито купленная и там же проданная. А вот санки у нас с 4-я колесами. Это просто чудо !!! В магазине не нашла ,пришлось через инет покупать

Гость
#40

Автор, а вы хоть не голодаете?

Кукуся
#41

дочке 9 месяцев,если гулять выхожу одна-ношу на руках минут 30,она у нас маленькая,8,100кг,если с мужем,то на санках,я подстраховываю,муж возит,либо вдвоём с дочкой на санках,а папа нас катает))

Гость
#42

Автор, оставляйте Вы санки в подъезде внизу. Ну что такое 250 рублей по нынешней жизни? Даже если и упрут, спина по-моему дороже. Пристегните их в конце концов к батарее - велосипедным тросом или обычной цепью и замочком.

элина
#43

И мне тяжело сейчас на руках даже дома с ребенком , нам 5 месяцев мы весим 9700!

Гость
#44

Какие санки для восьмимесячных и годовалых детей , вы совсем что-ли летящие.. И холодно у земли и опасно, в плане того что завалится. С колесами эти санки туфта полная... Коляску изначально надо было нормальную брать горя бы не знали.. Я с первым польский трансформер юзала, обплевалась... Сейчас второму купила Кам, 3 в 1, нарадоваться не могу... И в машину одна и в поликлинику, и за волгу с полугодовалым ездила летом... Кучу жратвы еще с собой везла .. И по пеку и по снегу сечас...А вы спуститься погулять без помощи десяти человек не в состоянии.. В чем проблема то, технически не могу понять? Ребенка на тазовую кость присаживаете, он на вашем боку вроде как сидит, тащить нетяжело, рукой просто придерживаете.. Другой рукой хоть санки хоть коляску перемещаете. Сумку через плечо..

Гость
#45

И да, свою коляску сейчас я кучу по заснеженным нечищенным улицам одной левой рукой- это к посту44

Гость
#46

Санки можно пристегнуть в подъезде. Продаются специальные резиновые шнуры с замком. У нас так коляска стояла. Честно сказать зимой практически не гуляем. Только если муж идет с нами.
Можно на балкон выносить на руках минут на 10.
Подруга есть с ребенком на месяц старше моей, они тоже зимой не выходят почти.

Гость
#47
Гость

Какие санки для восьмимесячных и годовалых детей , вы совсем что-ли летящие.. И холодно у земли и опасно, в плане того что завалится. С колесами эти санки туфта полная... Коляску изначально надо было нормальную брать горя бы не знали.. Я с первым польский трансформер юзала, обплевалась... Сейчас второму купила Кам, 3 в 1, нарадоваться не могу... И в машину одна и в поликлинику, и за волгу с полугодовалым ездила летом... Кучу жратвы еще с собой везла .. И по пеку и по снегу сечас...А вы спуститься погулять без помощи десяти человек не в состоянии.. В чем проблема то, технически не могу понять? Ребенка на тазовую кость присаживаете, он на вашем боку вроде как сидит, тащить нетяжело, рукой просто придерживаете.. Другой рукой хоть санки хоть коляску перемещаете. Сумку через плечо..

Ахаха ну ты ж наверное бабища с центнер весом и занос кардана может 2 метра, что на жooпе ребенка можно таскать. Лично я вешу 46 кг. Коляска у меня нормальная, но 11 кг я ни с какого этажа сама не спущу. Еще и в одежде, еще и с дитем на жooпе.
Моей ляльке 6 мес катала на санках уже. С 5 мес она у меня садится сама. Санки со спинкой, стелила пледик и одевала хорошо. Есть санки типа колясок, катишь впереди себя и все контролируешь.
С деревни что ль?

Гость
#48
Гость

И да, свою коляску сейчас я кучу по заснеженным нечищенным улицам одной левой рукой- это к посту44

Ггггг баба бык

Гость
#49
Гость

Ггггг баба бык[/quo

Ггггг баба бык

Не баба бык. А коляска нормальная, И Д И О Т К а.. дома всю зиму просидесть. , оттого что два пролета пройти не можешь- шедеврально..

Гость
#50
Гость

Ахаха ну ты ж наверное бабища с центнер весом и занос кардана может 2 метра, что на жooпе ребенка можно таскать. Лично я вешу 46 кг. Коляска у меня нормальная, но 11 кг я ни с какого этажа сама не спущу. Еще и в одежде, еще и с дитем на жooпе. Моей ляльке 6 мес катала на санках уже. С 5 мес она у меня садится сама. Санки со спинкой, стелила пледик и одевала хорошо. Есть санки типа колясок, катишь впереди себя и все контролируешь. С деревни что ль?

А вообще, конечно жаль вас. Не столь, кстати вас, сколько ребенка вашего. , бедолагу... окромя тутис зипи. , вероятно и не видели ничего.. а по поводу ношения ребенка на боку- стройной маме, гораздо более удобнее так дитя пристроить. , нежели жирной. . Погуглите как голливудские дамы детей таскают. , фото посмотрите. . А, вам вам наверно с фото дорого. .. трафик не позволяет. .не говоря уж о приличном дет оборудовании.)))))))