Гость
Статьи
Сыну 1 год 4 месяца

Сыну 1 год 4 месяца

Здравствуйте, подскажите у кого была подобная ситуация!
Сыну год и четыре месяца, месяц назад пошёл и походил дня три, даже сажала на горшок он с него вставал и шёл ко мне, после трёх дней перестал пытаться ходить и когда сажаю на горшок не поднимается а плачет чтоб руку дала! Так ходить за ручку а точнее ща палец не отказывается, и за верёвочку ходит иногда, за игрушку, а чтоб опять сам нет! Самостоятельно без опоры не встаёт, но если дашь руку он НЕ опираясь на неё просто держась встаёт спокойно и если забывается то стоит долго сам!!! Но как вспомнит что его никто не держит сразу на колени((( почему боится ребёнок ходить мы не знаем, вроде как не падал даже не знаю что это может быть! Врачи говорят что все норм это ленится...

Катя
5 ответов
Последний — Перейти
маня
#1

не торопите его.

Гость
#2

Боится. Может момент такой был, что не подстраховали. Ходите пока с ним за руку, не торопите его.

Гость
#3

эмоциональная поддержка очень важна

Гость
#4

Не торопите!

#5

Лень - это нечто ((( Вы представьте себя в любой незнакомой местности, которая вызывает у вас страх, неуверенность, беспокойство и ответьте себе на вопрос, хотите ли вы, чтобы близкий человек был рядом с вами?
Вот так и у вашего ребенка, он не уверен в себе, для него это непривычное поведение и действия, поэтому ему нужна мама (на всякий случай скажем так).
Что касается горшка - переключайте внимание ребенка на что-то приятное, хвалите, например, когда он встает сам (т.е. ребенок должен увидеть смысл в своих действиях, выгоду/интерес для него самого).

Форум: Дети
Всего: 47 002 темы
Новые темы за все время: 40 473 темы
Популярные темы за все время: 20 807 тем