Гость
Статьи
Нашему сыну через …
Обсуждение закрыто

Нашему сыну через месяц исполняется год а мы разводимся :(

Мы с мужем знакомы 3 года, живем вместе 2 года, поженились 1.5 года назад, год назад родился наш любимый сынишка. Все перевернулось в нашей семье 3-4 месяца назад, мужа как подменили, я тоже вся на нервах. не можем спокойно друг с другом разговаривать, а недавно он заявил что ему плохо со мной и он меня не любит. Это так больно, эти слова постоянно звучат у меня в голове. Как же так? У нас бли прекрасные отношения, любовь, я не верила своему счастью, когда узнали что у нас будет ребенок, оба были очень рады, беременность протекала идеально, совместные роды, все счастливы, ребенка обажаем. И как то пошло с тех пор что наши отношения закручены вокруг ребенка, я очень сильно устаю с ним, помошников у нас нет, муж тоже постоянно жалуется что устал, не высыпается, ушел спать от нас в другую комнату, меня это расстраивает, говорит пока ребенок просыпается по ночам, он не сможет спать с нами. Просится одному сьездить в отпуск, я не опускаю. вчера наговорили друг другу много нехороших слов, и пришли к выводу что нужно разводится и не мучить друг друга. А у вас как было когда ребенку был год,были ли трудности во взаимоотношениях и как вы с ними справлялись?

Madonna
118 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Вот как заканчиваются браки по залету........

Ы
#2

"совместные роды" - ключевая ошибка...

Anonymous
#3

Может это весеннее обострение, посторайитесь подождать осени, может само пройдет

Anonymous
#4

1,2 - в сад стакими репликами

Anonymous
#5

Отпусти его,пусть отдохнет. Все у вас наладиться.

Ы
#6

4: Я автору глаза открываю на правду, а вы верьте, что перед мужем можно в бигудях ходить и он вас будет любить любой, какая вы есть. Молодой наивняк.

Я
#7

Я тоже верю, что совместные роды ни к чему хорошему в отношениях не приводят. Спрсите спцов (психологов, акушерок...)Разводитесь. Честно. Не удержите вы его, а если удержите, то домой будет неохотно приходить. Зачем вам это?

Dobraya Feya
#8

цoвmeсtныe рoды, плюс вы сtaли нaсeдкoй, a нe жeншинoй, прoчиtaв вaс, mнe toжe сtaлo плoхo. ot хoрoшeй жeны , mуж oдин в otпуск нe пoeдet! Людкa, a Людкa... tьфу , ДEРEВНЯ!

Anonymous
#9

Всегда есть трудности, когда маленьукий ребнок. У нас сынишка очень плохо спал, но мы ночи делили - иногда я уходила спать в другую комнату, чтобы немного выспаться. Но почему вам так тяжко? Ребенку почти год, самое тяжелое время позади. ребенок, как я поняла всего один. Честно говоря, когда у меня родился второй ребенок, я поняла, что с одним нефиг делать :)Ну наймите няню на несколько часов в день, ходите куда-нибудь. Отпустите мужа на недельку в отпуск. Ну что за проблема побыть вдвоем с годовалым ребенком?

Мышь скуластая
#10

Просто он устал. Если сейчас не разведетесь, перетерпите еще немного, то все наладится. У меня муж тоже по двое суток пашет подряд - это очень тяжело и морально и физически + маленький ребенок. Может, и правда, его одного в отпуск отпустить? Либо отдохнет и вернется с новыми силами, либо любовница, но вам и так уже терять нечего, раз разводитесь.

Anonymous
#11

3 года-это переломный момент в отношениях. Уходит чувство новизны, часто люди только в этот момент начинают реально оценивать друг друга, открывать для себя негативные стороны партнера, которые ранее не замечались из-за "розовый очков". У вас этот этап усложнился появлением ребенка. В принципе все поправимо при лоялном отношении партнеров и наличии материальных ресурсов. К сожалению, материальная сторона имеет существенное значение. Совместный хороший отдых или помощь няни с ребенком значительно улучшили бы положение.

Anonymous
#12

обычно женщина рожает и ВСЕ внимание отдает ребенку,понятно что первые полгода это необходимо, но потом -то надо и о муже вспомнить, а не ссылаться на то , что с ребенком "дел по горло",надо реально оценивать ситуацию и представлять,что ребенок не только спит и ест,а требует внимания,если бы молодым семьям до зачатия объясняли ,что их ждет на самом деле,многие бы задумались

Anonymous
#13

потерпите маленько ещё, не разводитесь, скоро ребёнок подрастёт полегче будет и очень дельные советы от 11-может стоит прислушаться к ним?

Рыжий мукоед
#14

здесь не в совместных родах причина. Автор, просто вы устали. На посты 1,2 внимание не обращайте. Расслабьтесь. Всем трудно в перый год, а вы и лапки подняли? Мне например очень помогали и родственики и муж, а мы тоже ругались. Это переломый момент. Если любите, по поговорить и не рубите сгоряча - потом пожалеете.

Добрюка
#15

У моей подруги муж спать ушел в другую комнату -на полу спал!!! - когда ребенок маленький родился. Ребенок желанный. Потом я как-то не знала. А однажды она сказала: "Папа к нам пришел спать". Это спустя почти 1,5 года! А потом она ещё одного родила. Он горд, 2 сына у него. Но ни в чём себе не отказывает - вечером к друзьям, в тренажёрный зал,

Добрюка
#16

А вообще судя по бракам всех моих знакомых - 3 года критический период, ребёнок маленький - вообще всё обостряет. Потерпите, будет лучше.

Anonymous
#17

А мне понравилось с мужем спать раздельно. Ушел, когда сын маленький был, да так и остался :)) До сих пор спим в разных комнатах. Так здОрово! Писали кв какой-то ветке о плюсах раздельного сна.

Anonymous
#18

breddd,pro sovmestnie rodi!!ya muju na ruki malisha nashego rodila,(ne uspeli doehat' do bol'nizi),so vsemi "prelestyami",vodi i td...,i muj menya OBOJAET,i ho4et ne men'she 4em ran'she,hotyabi raz v den'!!malishu nashemu uje tri mesyaza,tak 4to ne nujno 4ush nesti,strast' ot sovmestnih rodov,ne uletu4ivaetsya!!prosto doljna bit' LYUBOV'!!!eto glavnoe:)

Рыжий мукоед
#19

Автор, у меня муж спал 2 года не с нами. Я его понимала. Он очень много работал и реально не высыпался. Здесь ничего страшного нет. Недавно купили новую огромную кровать и теперь спим вместе. А то начинается - у моей подруги и т.д....как в 15. не лезьте в дела подруги.

Anonymous
#20

6. Почему, если нормальные отношения в семье, так сразу молодой наивняк? Уже дети в школу ходят.

Добрюка
#21

18, а вот это, я считаю, зависит от психики мужчины. Мой первый муж курицу не мог варёную видеть, только с зажаристой корочкой, чтоб "гусиной кожи" не видно было и вообще... А если б я при нём родила... У-у-у-у...

Добрюка
#22

Рыжий мукоед, я в её дела уж точно не лезу. Просто меня удивили такие отношения. Если вы не поняли, то пример был про то, что она полтора года с мужем в разных комнатах спала, дитё одна нянчила, а он с друзьями тусил. Но семья не только не распалась, а ещё и увеличилась. И проблемы автора - рядовые, а не какие-то особенные. Это если вы не поняли.

Добрюка
#23

19, а то, что мы на этом форуме сидим и чужие проблемы обсуждаем - как раз и есть "лезть в дела"

Anonymous
#24

ну пустите его в отпуск, пусть отдохнет,подумает. Договоритесть, что вы тоже устали и потом вы в "отпуск" на недельку поедете, а он пусть с ребенком посидит.

Anonymous
#25

Добрюка [23424515]neujeli i takoe bivaet...)a moemu i devatysa to ne bilo kuda:)a voobshe mi izna4al'no znali 4to rojat' vmeset budem)i k stati,sleduyushego rebenka,on toje porivaetsya prinyat',no tol'ko uje ne v mashine,a v bol'nize;)

Anonymous
#26

Не хочу быть мамой, которая так старается быть хорошей мамой, что полностью зацикливается на своей ребенке, и перестает замечать своего мужа, который, в конце концов, не выдерживает этого и уходит из семьи

Леньчик
#27

Автор, конечно же дело не в совместных родах. Ваш муж - 1)ЭГОИСТ-себялюбец, 2)не был готов к трудностям, связанным с рождением ребенка. 1) не лечится, 2) поправимо. Конечно, можно попробовать отпустить его в отпуск, пусть отдохнет, хотя это чревато. Но, поскольку дело итак почти до развода дошло, то можно попробовать. С 1) как ни боритесь, не будет он вам сильно помогать, так как считает, что не его это дело детей растить, не мужское. Мой совет: попробовать сохранить, конечно, брак в данной конкретной ситуации, но больше детей не рожать, чтобы не превратиться в вечно уставшую замученную жезнью женщину. Ребенок подрастет - выходите на работу и уделяйте себе как можно больше внимания. Я понимаю, как это, когда муж не помогает с ребенком, у самой ребенок, правда, муж старался помогать.

Anonymous
#28

ya ne ponimayu po4emu nel'zya sovmeshat' rebenka s mujem??a vam bi bilo priyatno esli bi vash muj polnostyu rastvorilsya v rebenke,i perestal bi vas zame4at'?nujno nahodit'"zolotuyu seredinu",u nas kak to vse samo soboy razumeetsya,i rebenku i muju odinakovoe vnimanie,tak je i u muja ko mne..menya on voobshe na rukah nosit..ne znayu ne znayu..vidimo u vas avtor prosto otsutsvuet lyubov':(

A
#29

У нас двое детей. С ними проблем не было. По ночам просыпались только первые 2 месяца. Дальше спали всю ночь и до сих пор! У нас не было ссор, из-за того, что кто-то устал с ребенком. Второй ребенок нервно-возбудимый был, но по ночам нормально спал. Дети подросли и хлопот особых нет. Моя мама говорит, когда я родилась, я орала постоянно как белуга! Всю ночь не спала, токо орала! Отцу на работу рано утром, а он со мной, клизму ночью делает! Мама, папа крутились возле меня. Короче через 5 лет они развелись, не знаю, что послужило разводу. Кто-то из них начал изменять, а второй подятнулся. А вот кто первый не признаются....

dakotha
#30

дa eto прoсto eлemeнtaрнaя УСTAЛOСTь плюс нaкoплeнныe meлoчныe obиды: mы нoчи, н-р, дeлили пoпaлam, в рeзульtate oba высыпaлись. A пoдругa toжe всe нoчи нaпрoлet с рebeнкom, днem oн toжe плoхo спaл-чeрeз гoд oнa bылa гotoвa для психушки! Нeдoсыt oчeнь пo нeрвam bьet! Otдых и пoлoжиteльныe emoзии нужны oboиm. Нam toжe никto нe пomoгaet, нo mы усtaнoвили для сebя прaвилo: двa рaзa в meсяз кaждый из нaс иmeet прaвo выйtи с друзьяmи в гoрoд. Дa , у нaс нet пoкa вoзmoжнoсtи дeлatь taкиe вылaзки сoobщa (tри рaзa зa 1,5 гoдa) , зato и в oкружeнии друзeй eto врemя moжнo прoвeсtи и otдoхнуtь ot сemeйных прobлem.

Леньчик
#31

28, у вас-то дети есть или просто так размышляете вслух? Ничего у Автора не отсутствует. Просто она устала! Дети, знаете ли, бывают разные. У кого-то спокойные, а у кого-то не очень. Бессонные ночи в течение года дают о себе знать. А когда вторая половина вместо того, чтобы понять и помочь, в отпуск собирается, становится вдвойне тяжело.

Anonymous
#32

Леньчик [65047643]eto ya ,kotoraya vishe pisala 4to rodila v mashine muju na ruki..nashemu malishu shas tri mesyaza..na s4et moego posta..nu tak eto moe li4noe mnenie..da..u menya rebenok spokoyniy..tfu tfu tfu..no ponimanie v lyubom slu4ae doljno bit' s obeih storon...a esli "problemi s rebenkom" svodyat na net vse 4uvstva(do takoy stepeni 4to suprugi hotyat razvestis'),to ya somnevayus' 4to izna4al'no tam bili kakie to 4uvstva..tak,mishura odna...

Anonymous
#33

не хочу быть мамой, которая случайно залетела, ставит перед этим фактом своего мужчину, который, в лучшем случае, принимает на себя нежеланное мучительное обязательство, чем оба потом тяготятся всю совместную жизнь и что, несомненно, отражается на ребенке. не хочу быть мамой-одиночкой, которая не сделала аборт, когда ее бросил мужчина, которому она доверяла, и теперь она вольно или невольно заложит в свою дочь семена недоверия и ненависти к мужскому полу, которые обернутся для нее огромными комплексами, или вырастит из своего сына маменькиного сыночка, который непременно отыграется на своей жене и других женщинах. Не хочу быть мамой, которую принудили к рождению ребенка колоссальным давлением многочисленные родственники, друзья, соседи, и, которая потом не понимает, что же ей делать с этим маленьким беззащитным существом, которая привязано к ней навсегда

ябланя
#34

у меня очень не спокойный ребёнок, но мужу я стараюсь уделять время, конечно. Иногда не получается, так как я слишком устала, но тогда я ему просто напоминаю, что уже год выспаться не могу. Причём тут совместные роды я вообще не поняла :))) мой муж на родах присутствовал, и ничё так, тра...емся по сей день :) это всё очень индивидуально. Автор, не грустите так, очень многие пары расходятся примерно год после родов, не знаю почему, навернякак из-за трудностей, новых обязаностей...вы не первая и не последняя. Я уверена, вы ещё молоды, сможете найдти себе хорошего мужчину. Сейчас вас не муж должен беспокоить, а ребёнок!

Anonymous
#35

ну я так и знала что щас начнется про совместные роды! дуры! автор разводись и не парься, дальше будет хуже и расставание будет еще тяжелее! я развелась когда ребенку был год, но мы уже не жили вместе, я его выгнала когда малышке было три месяца. было трудно конечно морально, но ничего! сейчас я счастлива у меня все супер!

Anonymous
#36

вот еще, автор мужа если щас отпустите на отдых, даю миллион процентов он там кого-нить чикнет!!! лучше сразу гоните его! не готов он к семейной жизни, точнее к жизни с ребенком! мой папа никогда не уходил ночевать в др комнату, а вставал и помогал маме!!

Лапка Бьёнс
#37

36, Лучше иметь мужа, спящего в соседней комнате, чем никакого! Думаете, что если этого выгонит, сразу другой помошник появится, который по ночам помогать будет? Вам насоветуют одной с годовалым ребенком остаться. Кризысы во всех семьях бывают, прочный брак- это совместное их преодоление. А как что- сразу- пошел вон, нельзя так. Он, может, еще жалеть о своих словах потом будет. Не горячитесь, сами успокойтесь.

lutic
#38

Я забеременнела тогда, когда на это согласился мой муж, хотя это наверное не главное. В другую комнату спать он ушел после первой же ночи после выписки из роддома. Ребенок очень плохо спал до года, никто не помогал, но мы решили, что по ночам муж вставать не будет (он очень много и тяжело работает). Было безумно тяжело, но 1-2 раза в месяц он беспрепятственно ходил на корпоративы, за первый год 3 раза выезжал на 2-3 дня отдыхать без нас. Я выходила из дома, когда с малышкой могла сидеть моя мама (по 2-3 часа между кормлениями 1-2 раза в месяц).Мы так решили. После года стало гораздо легче, даже появилось время на и-нет.

Anonymous
#39

вот к чему приводят совместные роды.. еще раз убедилась

Anonymous
#40

35. сама дура

Anonymous
#41

я развелась, когда ребенку года не было.

блАндинка
#42

автор, все у вас наладится, у нас тоже так было, только раньше все началось. через полгода после рождения ребенка. я уставшая как лошадь, он злой по каким-то причинам. доходило до того, что он кричал "у меня на тебя не встает!!!". ужасно больно было такое слышать. а потом все наладилось. отдайте малыша бабушке. и езжайте куда-то хоть на пару деньков отдохнуть. или в ресторан сходите вдвоем. (только не для того, что бы отношения выяснять, или думать каждую секунду о том как там малыш). от детей тоже нужно отдохнуть. а вот на отдых одного я бы не отпустила. в вашей ситуации очень возможна измена! придумайте что-то. а про роды - ЧУШЬ! удачи вам!

Anonymous
#43

Автор, это кризис. Все в ваших руках. У меня было тоже, ровно через год после рождения дочки, те же слова, те же скандалы. Муж просто втал и ушел. Не было дома сутки, тут мы оба поняли как любим друг-друга, как нужны друг-другу. Он пришел домой взял дочку на руки, прижал меня к себе и сказал что надо бороться за нашу семью. Мы сели и долго разговаривали о том что нас пугает, что не нравится и т.д Говорили честно. Теперь все вернулось на свои места чего и Вам желаю. Так что пусть съездит отдохнет, он просто устал. А вы беритесь за себя, за свою внешность, свое эмоциональное состояние. Найдите время для себя. Просто пару часов в одиночестве. Мне очень помагает

Anonymous
#44

До чего же люди у нас добрые застрелиться просто. И роды приплели и бигуди.... Автор вы просто оба устали, может действительно отпустить его в отпуск не надолго. Если вы решили разводиться то отпуском уже ничего не испортишь, может он все-таки отдохнет, одумается. Опять же ревность к ребенку, у меня муж примерно когда ребенку год был заявил, что я его не люблю больше, забросила и внимания не обращаю совсем

Марьяша
#45

Автор,мы с рождением дочки тоже с мужем в разных комнатах спим и это была моя идея.:) Ему же на работу утром,высыпаться нужно, и если жилищные условия позволяют,то раздельные спальни это во благо в такой ситуации, я вас уверяю! Что касается остального,то ваш муж просто не справляется с ролью отца, к сожалению,но все не так страшно. Больше привлекайте его к уходу за малышом,пусть почувствует свою занчимость. И может действительно отпустить отдохнуть одного,если так хочет? Мой муж,например,наоборот,даже слышать не хочет про раздельный отдых без ребенка,хотя я его уговариваю вдвоем поехать... Говорит,что отдыхать без дочки не поедет никогда и ребенка надо воспринимать не как обузу, а как члена семьи,пусть совсем маленького... Чего и вам желаю.:)

Автор
#46

Добрый день :)спасибо многим за добрые советы.Действительно, многие здесь правы - совместные роды здесь совершенно не причем, его сексуальное отношение ко мне абсолютно не изменилось, он наоборот говорит что я стала наиболее привлекательней, за собой я стараюсь следить и уже практически вернулась в прежнюю добеременную форму, не смотря на то что кормлю грудью. Конечно из-за усталости часто бывает не до секса, когда у меня уже нет сил, у мужа просыпается желание, то ребенок проснется в неподходящий момент, напрягает конечно, но эта проблема решаема, при наличии желания.

Автор
#47

Вы правы, мы действительно очень-очень устали и нам чаще нужно бывать наедине, нужно подыскивать няню и выбираться вдвоем куда-нибудь. Нам всегда было вдвоем не скучно, мы очень любим путешествовать, бывать в новых местах, открывать для себя новое. Но вот в отпуск его одного отпускать не хочу. Умом понимаю что здесь нет ничего страшного, а вот сердцем не могу опустить и все. Боюсь что один раз отпущу и это будет повторяться снова и снова. И еще- отпуск, отдых - это традиционное место повышения сексуальной активности и я хочу чтобы положительные эмоции он получал со мной. И хотя он сам не особо падок на женщин, ленив в этом отношении, и если в этот момент окажется рядом смелая и озабоченная девушка, ну кто из мужчин здесь устоит?? особенно на отдыхе? Нет, я считаю что самый надежный поводок - короткий.

Автор
#48

Кстати, вчера мы с ним спокойно поговорили, впервые за долгое время. Во первых, вечером, он пришел с работы не угрюмый как обычно, а такой добрый и улыбчивый, прямо посмотрел мне в глаза и улыбнулся, в ответ я не смогла сдержать улыбку. Этот момент нас расслабил. Как позже он сказал что его очень напугали мои слезы и плач, накануне я ревела просто на взрыд, при нем такое было впервые. Потом он потянулся к ребенку, тот его всегда с радостью встречал и просился на руки, они вместе играли, а тут, после моих слез, сын впервые от него отвернулся и оттолкнул его, посмотрел на меня и потянул ко мне ручки. муж был в шоке.

Автор
#49

Вечером, когда ребенок уснул, мы с ним долго сидели на кухне и спокойно разговаривали на разные абстрактные темы, потом не выдержав, я внезапно попросила у него прощения за принесенные словесные оскорбления, он этого не ожидал, спрсил за что? Сказал что он тоже был не прав, что нельзя опускаться до таких ужасных слов в отношении друг друга, и будем стараться так не делать. В общем хорошо поговорили, так спокойно с уважением и нежностью. Тьфу-тьфу, даже не верится :) Стало легко на душе

Anonymous
#50

Я тоже ухожу от мужа. Получилось так, что денег у нас сейчас нет, свекровь дала вчере ребенку на среду в поликлинику 50 грн., я не сказала мужу, т.к. знала, что он может взять оттуда, он сегодня узнал и ударил меня 3 раза по лицу, сказал, что обманула его. но разве это обман, просто не сказала, боялась, что не с чем будет идти в больницу. Ухожу однозначно, очень больно :(