Гость
Статьи
Доча поминиатюрней …

Доча поминиатюрней сверстников

Дочке 2,7 она не дистрофик, но миниатюрная и худей своих сверстниц в основном. У родственницы ребенок раза в два толще и чуть выше и она мне этим постоянно тычет. Хотя моя разговаривает уже супер, некоторые даже шокирауются что малышка и так хорошо разговаривает, а её дочь одного слова даже сказать не может, но я то этим не тычу. Вопрос в том что почему мамаши толстых детей всегда гордятся что их дети толще кого-то???

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваще пox.

Гость
#2

Вы так злобно и противно пишите, что тоже Вам хочется в ответ либо написать, либо сказать гадость. Так что я думаю, что связанно, скорее всего, с этим.

Гость
#3

Даже не знаю почему. Ведь излишняя полнота - это болезни. Чем же тут гордиться?

Гость
#4

Гость 2 соглашусь с вами

Ваниш
#5

Какое-то предвзятое отношение, наверное ещё с советских времён пошло, что ребёнка нужно усиленно кормить и что щечки пухлые признак здоровья . Меня бабушка все время пичкала. А я просто по конституции худенькая , так и сейчас 27 лет, вешу 53 и не толстею. Сейчас это счастье и зависть женщин вокруг, а в детстве перекормить пытались .
Автор, вы эту родственницу спросите - с какой целью она вас тычет весом вашей дочери? Что ей надо?? И потом ещё скажите , что вы же не тычете ей о том, что у неё чадо не говорит, а пора бы, так пусть и она свой рот поганый прикроет. Больше лезть не будет к вам. Учитесь отпор давать, а то всю жизнь в вашу жизнь лезть будут и умничать

Гость
#6

Моя дочь в 11 лет самая маленькая в классе. Рост 142, вес 32 кг. Все остальные девочки намного выше и крупнее, но это не дает ни мне, ни другим мамам права и повода сравнивать детей, более того - унижать.

Гость
#7

Так это прекрасно, что она худенькая.
Зачем с какой-то родственницей общаться? С ней вообще о чем-то поговорить можно, кроме стройных и толстых детей? Может пусть она с другими ко-ко-ко свое разводит?!

Шалость
#8

Ахаха)) Я вот мелкая была наоборот пухляком. Мама говорит, хотели даже на диету врачи сажать. Бабуля не дала))) Зато теперь я всю жизнь стройняшка))) А люди все равно обосрут....хоть толстых хоть худых...) Это ж от людей, а не от вашей ляльки зависит))))

Гость
#9

Худые дети- позор матери.))

Кофточка
#10
Гость

Вы так злобно и противно пишите, что тоже Вам хочется в ответ либо написать, либо сказать гадость. Так что я думаю, что связанно, скорее всего, с этим.

+++
Радуйтесь, автор.
У вас девчонка. Был бы пацан миниатюрным, били б в колокола.
Взрослый парень и девушка с ростом 157 см, как бы, разные вещи.
Не знаю людей, которые не заговорили в детстве.
Не знаю сколько весила сама в 3 года.
..
Все дети разные. Нет лучше или хуже.

Гостья
#11

Скажите родственнице, что не хотите обсуждать с ней толстость её и вашего ребёнка. Всё может поменяться 152 раза. Мои дети до года были тощими, прям "дитя Бухенвальда". Годам к 2-м стали эдакими плюшечками. В садике их называли Пончик, Пухлячок, Пирожок. А лет с 4-х как пошли в рост. Я едва успевала покупать колготки в размер.

Гость
#12

Моему сыну 4.8. Всегда был худой и миниатюрный. Ест нормально. Гены, наверное. Незнакомые мамашки обычно считают его младше, чем он есть на самом деле, у него еще личико мелкое. В его садиковской группе есть и еще мельче мальчик, а есть прям совсем как школьник, крупный. И да, есть такие мамашки, которые гордятся тем, что их дитё большое и крупное.

Гость
#13

опять пиписьками меряются! А вот я...а она...тьфу!

Форум: Дети
Всего: 46 984 темы
Новые темы за все время: 40 455 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема