Гость
Статьи
Кормление малыша ночью …

Кормление малыша ночью ! Интервал по времени , сколько ?

Кормление происходит с перерывом 2-3 часа днем , 3-4 часа ночью ! Малышке почти 1 месяц и 3 недели !
Ситуация впервые , поели в 19:30 и бодрствовали и после легли спать ! В итоге уснули все, ребёнок встал аж в 1:00 ночи !!!
То есть не ела 5,5 часов! Я проснулась мокрая - кровать мокрая , лиф мокрый и прокладка в лиф тоже вся мокрая !
Нормально ли что такой огромный перерыв? И грудь (очередная на кормление) текла сама по себе и ребёнок так долго не ел!
Надо ли будить в следующий раз?
Ранее она сама вставала в каждые 3-4 часа! И грудь не перетекала так...
Надо ли что то предпринять ? Посоветуйте ! Устала по каждому вопросу бегать к докам...да и Советы у каждого - разный !

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы и замороченная! Ну проспал ребенок больше, из-за чего ко врачу бежать-то??? Никаких точных интервалов минута в минуту нет! Моя мама всегда говорит: никогда нельзя ребенка будить для кормления! Вот сам проснется - и покормишь, голодным не останется! Вы вот сами представьте, вы спите, а вас кто-то будит, типа "поешь"! Да я бы убила на месте!

Гость
#2

Нормально. Ребенок может вообще выйти на очень комфортный режим, когда почти всю ночь спит. Грудь тоже подстроится.

Гость
#3

:)

Гость
#4
Гость

Нормально. Ребенок может вообще выйти на очень комфортный режим, когда почти всю ночь спит. Грудь тоже подстроится.

Спасибо за ответ ) я мама впервые , многому приходится учиться ) хотя и курсы посещала и всю Б литературу читала )
Побоялась и за грудь , ведь у меня гипероактация, пытаюсь с ней «бороться», уже были застои , настрадалась , боялась повторения !

Гость
#5
Гость

Ну вы и замороченная! Ну проспал ребенок больше, из-за чего ко врачу бежать-то??? Никаких точных интервалов минута в минуту нет! Моя мама всегда говорит: никогда нельзя ребенка будить для кормления! Вот сам проснется - и покормишь, голодным не останется! Вы вот сами представьте, вы спите, а вас кто-то будит, типа "поешь"! Да я бы убила на месте!

Ну вы и агрессивная!
Столько злости у вас, может не стоит разбрасывать свои эмоции на неизвестных вам людей...? Задумайтесь лучше об этом , чем о том, как убить кого-то!
А то , что говорит ваша мама - это только для вас важно и весомо, но не для всех имеет авторитет !

Гость
#6

Если бы у меня был такой спокойный ребёнок, я бы радовалась, а не нервничала. Если ребёнка что-то беспокоит, вы сами поймёте. Я грудью не кормила, поэтому совет дать не могу.

Гость
#7

И ещё, автор, не вам 1 месяц и 3 недели, а вашей дочке. Вы не одно целое, она самостоятельная единица и личность даже в таком нежном возрасте. Если это не понять, будут проблемы у обеих. Что думаете, то и пишите.

Гость
#8
Гость

Если бы у меня был такой спокойный ребёнок, я бы радовалась, а не нервничала. Если ребёнка что-то беспокоит, вы сами поймёте. Я грудью не кормила, поэтому совет дать не могу.

Я не говорила о эмоциональном состоянии ребенка) не знаю с чего вы взяли что ребёнок в принципе спокоен ...!
Речь идёт о кормлении , режиме (для меня это важно) и о организации, плюс ! Плюс !
Очень важный аспект ... это грудь!
Застои ранее были , лакстостазы!
Это ужасная вещь , не хочется повторений...

Гость
#9
Гость

И ещё, автор, не вам 1 месяц и 3 недели, а вашей дочке. Вы не одно целое, она самостоятельная единица и личность даже в таком нежном возрасте. Если это не понять, будут проблемы у обеих. Что думаете, то и пишите.

О Боги , вы меня только смешите ! Вы кто? Психолог? Мы сами разберёмся как интерпретировать НАМ свои выражения о семье !
Занимайтесь учением в своей семье ) будьте так добры)
Я спрашивала совета о кормлении !

P.S. Ужасно , когда людям так скучно жить и неинтересно своей жизнью , лезут в чужую !

Гость
#10
Гость

О Боги , вы меня только смешите ! Вы кто? Психолог? Мы сами разберёмся как интерпретировать НАМ свои выражения о семье !
Занимайтесь учением в своей семье ) будьте так добры)
Я спрашивала совета о кормлении !

P.S. Ужасно , когда людям так скучно жить и неинтересно своей жизнью , лезут в чужую !

Это ты, автор, влезла к людям со своим вопросом, а не люди к тебе!

#11
Гость

Это ты, автор, влезла к людям со своим вопросом, а не люди к тебе!

Не тычьте, не проткнете ) вы выглядите смешно )
Это вы влезли в мою тему , вы путаетесь ))
Я вас здесь не ждала с нравоучениями ) удачи вам)

Гость
#12

автор, у младенцев такое бывает, вы главное смотрите, чтобы у вас лактостаз не случился. если чувствуете, что грудь уже переполнена, лучше растормошить и покормить, чем потом ликвидировать лактостаз

#13
Гость

автор, у младенцев такое бывает, вы главное смотрите, чтобы у вас лактостаз не случился. если чувствуете, что грудь уже переполнена, лучше растормошить и покормить, чем потом ликвидировать лактостаз

Спасибо вам , уже мучалась с застоями , по этому так переживаю ...
возможно и правда немного подбудить будет полезнее...

Гость
#14
Viola99

Кормление происходит с перерывом 2-3 часа днем , 3-4 часа ночью ! Малышке почти 1 месяц и 3 недели !
Ситуация впервые , поели в 19:30 и бодрствовали и после легли спать ! В итоге уснули все, ребёнок встал аж в 1:00 ночи !!!
То есть не ела 5,5 часов! Я проснулась мокрая - кровать мокрая , лиф мокрый и прокладка в лиф тоже вся мокрая !
Нормально ли что такой огромный перерыв? И грудь (очередная на кормление) текла сама по себе и ребёнок так долго не ел!
Надо ли будить в следующий раз?
Ранее она сама вставала в каждые 3-4 часа! И грудь не перетекала так...
Надо ли что то предпринять ? Посоветуйте ! Устала по каждому вопросу бегать к докам...да и Советы у каждого - разный !

нормально. не надо будить. за 5 часов лактостаза не будет

#15
Гость

нормально. не надо будить. за 5 часов лактостаза не будет

Спасибо, будем надеяться все будет ок !

#16
Viola99

Кормление происходит с перерывом 2-3 часа днем , 3-4 часа ночью ! Малышке почти 1 месяц и 3 недели !
Ситуация впервые , поели в 19:30 и бодрствовали и после легли спать ! В итоге уснули все, ребёнок встал аж в 1:00 ночи !!!
То есть не ела 5,5 часов! Я проснулась мокрая - кровать мокрая , лиф мокрый и прокладка в лиф тоже вся мокрая !
Нормально ли что такой огромный перерыв? И грудь (очередная на кормление) текла сама по себе и ребёнок так долго не ел!
Надо ли будить в следующий раз?
Ранее она сама вставала в каждые 3-4 часа! И грудь не перетекала так...
Надо ли что то предпринять ? Посоветуйте ! Устала по каждому вопросу бегать к докам...да и Советы у каждого - разный !

у нас так было с дочкой, тоже иногда спала по 5-6 часов ночью, когда крошка была совсем, я теребила тогда ее в ночи и совала грудь в рот сонной ей, чтобы она мне облегчила состояние груди или сцеживала немного молокоотсосом. А на счет протекания прокладок для груди, у меня были чикко, ни разу не подвели, даже в таких ситуациях, всегда справлялись с молочным потопом:)

Барракуда
#17

Что-то я, автор, из вашей бурной реакции тут ничего не поняла. :-) Вам что важнее, на самом-то деле? Ребенок или ваши проблемы с грудью? Ребенка, специально для кормления, будить не нужно, если он спокойно спит. А вам нужно купить молокоотсос, если молока много и сцеживаться. В чем проблема-то?

Барракуда
#18
Viola99

Спасибо вам , уже мучалась с застоями , по этому так переживаю ... возможно и правда немного подбудить будет полезнее...

Зачем же вы вообще тогда на грудное вскармливание решились-то? Cейчас прекрасно можно кормить детей и качественными смесями.
Я как-то сразу для себя решила, что грудью ребенка кормить не буду и лактацию после родов мне тут же остановили. И получилось сразу минус огромная куча проблем.

Лида
#19

по мне так зря паникуете, пусть спит себе, пока спят дети, они растут а родители отдыхают) Через месяц -другой лактация устаканится, и так течь не будет. А поначалу можно и прокладки для груди использовать - у меня чикко были, ни разу протечек не было

#20
kuznecova

у нас так было с дочкой, тоже иногда спала по 5-6 часов ночью, когда крошка была совсем, я теребила тогда ее в ночи и совала грудь в рот сонной ей, чтобы она мне облегчила состояние груди или сцеживала немного молокоотсосом. А на счет протекания прокладок для груди, у меня были чикко, ни разу не подвели, даже в таких ситуациях, всегда справлялись с молочным потопом:)

Да справляются чикко и другие тоже)

#21
Лида

по мне так зря паникуете, пусть спит себе, пока спят дети, они растут а родители отдыхают) Через месяц -другой лактация устаканится, и так течь не будет. А поначалу можно и прокладки для груди использовать - у меня чикко были, ни разу протечек не было

Ну вот сколько прошло месяцев , ничего не установилось )
Как текло так и течёт )
И доблестные Советы «съёживайтесь» от многих только принесли вред ) Грудь забивается , только разминать надо было!
Сейчас легче, но так и не наступила зрелая лактация , как пишут , а нам уже почти 6 мес.
У подруги она не наступила вообще , а кормила она год с мелочью )
Это особенность организма , если говорить простым языком )

#22
Барракуда

Зачем же вы вообще тогда на грудное вскармливание решились-то? Cейчас прекрасно можно кормить детей и качественными смесями.
Я как-то сразу для себя решила, что грудью ребенка кормить не буду и лактацию после родов мне тут же остановили. И получилось сразу минус огромная куча проблем.

Ну даёте, смесь и грудное молоко - две совершенно разные вещи !
Я даже не задумывалась о том , чтобы не давать ребёнку то , что заложено природой!
Просто в моем случае, это очень тяжело даётся! И фразы «всем даётся тяжело» не подойдут , у каждого своя ситуация и никто не может знать ситуацию другого!
Теперь я знаю в чем моя «тяжесть» благодаря маммологу, такое бывает очень редко, но до сих пор кормимся грудью , да тяжело , но смесь я считаю нужно давать хотя бы с 6 мес если возможно такое!

P.s. А по поводу бурной реакции) ну для вас бурная, для меня это просто эмоции , что вполне нормально для матери и девушки которая только родила , впервые, без помощи бабушек и пытается преодолеть трудности , волнуясь и за себя тоже )
Если мама несчастна , она не сможет сделать мир ребёнка прекрасным на все 100!
Спасибо вам за ответ! И будьте здоровы )

Форум: Дети
Всего: 47 640 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы