Гость
Статьи
Частые болезни ребенка

Частые болезни ребенка

Здравствуйте! Ребёнка отдала в садик в 1,10. Как пошли, начались постоянные болезни. Не то что простые орви, а гнойная ангина, ларинготрахеит, бронхит. Стало жалко, забрала ее через 2 месяца из садика. Теперь пойдем в сентябре. Как можно подготовить ребёнка к садику, чтобы меньше болел. Может какое то противовирусное попить перед этим? Кому что помогло

Люба
9 ответов
Последний — Перейти
Kat
#1

Закаливайте ребенка, и еще прополис на водном растворе можно давать - повышает иммунитет

Снег
#2

Надо бы сходить, иммунограмму сделать, обследовать кишечник на дисбактериоз и глисты, обследоваться
на лямблии, посмотреть у лора, что с миндалинами в глотке, сдать анализы на стафилококка. Что за дела - у ребенка столько проблем со здоровьем, что от контакта с другими детьми моментально иммунитет падает. Це не норма - дети все болеют, но каждая болячка - ступень к полноценному иммунитету, а у вас наоборот. От прививок не отказываетесь? Не веганите на пару с малышом?

Гость
#3

Привейте от всего:от пневмококовых, от ротавируса, от сезонного гриппа.
Мы привились и не болеем.
Ходим на фигурное катание, а вы просто гуляйте 3 часа кажлый день даже в мороз.

#4

Я всегда принимаю и семье даю профилактические препараты. осенью в обязательном порядке пропиваем анаферон. Очень помагает зимой легко переносить эпидемию ОРВИ.

Ольга
#5

Противовирусный анаферон хорошо работает при простудных заболеваниях. Долгое время уже применяю этот препарат.

Кати
#6

Анаферон работает эффективно в самом начале заболевания. Очень быстро ставит на ноги. Я еще и профилактику перед зимой делаю, пропивая этот препарат.

Аля
#7

Сами с таким сталкивались. Со временем привыкнет, акклиматизируется и меньше болеть будет. Мы давали сироп Цитовир-3, очень понравился как действует. Пропили курс 4 дня. Сейчас спокойно вожу, болеем редко и без осложнений.

Татьяна
#8

Хороший вариант для иммунитетат - это бэби эвалар мультивитамины от А до цинка. Там всё самое необходимое и принимать удобно, шипучая форма. Детки такой напиток просто обожают.

Юля
#9

Поначалу, когда ребёнка только в садик отправляешь, это конечно очень распространённое явление, потому что иммунитет по сути у них еще не сформирован. Отсюда и частые болячки. Нам стало полегче когда витамишки иммуно начали давать... самый натуральный состав, можно так сказать, и очень приятный вкус, поскольку в составе есть сок натуральных фруктов.

Форум: Дети
Всего: 47 902 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 092 темы