Гость
Статьи
Вопрос к мамам

Вопрос к мамам

Вопрос к мамам. У ребёнка (13 месяцев) запор. Пробовали и питьё давать, и гимнастику нижней части тела делать. Не помогает. Сильный запор, от прикорма, видимо. Вопрос: дома есть свечи от запора, но для взрослых(хотя они простые совсем, глицериновые, говорят, если разрезать их, то и детям подходят), можнео эти использовать или лучше купить для детей специально?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше купите те, что для детей. Глицериновые безопасные, конечно, но зачем экономить на здоровье ребенка? Есть свечи Глицелакс для детей специально. стоят недорого, так что по карману не ударит.

Гость
#2

мложно.взрослую разделите на две части и одну вторую можете поставить.смотрите режьте так чтобы не было острого края и не порезали нежную кожу ну или не доставили неприятных ощущений ребенку.

Гость
#3

Я считаю, лучше детские

Лида
#4

Можно разрезать на 4 части и острые края пальцами разгладить, чтобы они при введении легко входили и не травмировали.

Дина
#5

А кефир в рационе у вас есть? Очень помогает, когда вводите прикорм, в целом нормализует пищеварение. Если нет - попробуйте. А не поможет, тогда свечку. Тоже думаю, что лучше детский глицелакс взять.

Надя
#6
Дина

А кефир в рационе у вас есть? Очень помогает, когда вводите прикорм, в целом нормализует пищеварение. Если нет - попробуйте. А не поможет, тогда свечку. Тоже думаю, что лучше детский глицелакс взять.

Кефир реально нормализует пищеварение, в целом риск возникновения запоров снижает. Попробуйте обязательно, если не даёте, или почаще давайте.

Гость
#7

Если вам надо срочно от проблемы избавиться - то делите, конечно. А если время терпит, то лучше сбегать в аптеку за детскими, всё таки ребёнок же

М
#8

Можно и так и сяк. это как вам больше нравится. что быстрее будет, то собственно и выбирайте.

Таня
#9

Лично мне кажется бессымсленным заниматься резанием, лепкой и хранением неиспользованных кусочков свечек, я пробовала. Так что купите детские и не мучайтесь. Глицелакс хорошие - бстро действуют и мягко.

Гость
#10

Я резала взрослые. Правда обязательно надо края сгладить.

Гость
#11

Бисакодил -маленькие свечи. Чай листья сенны. Чернослив. Ряженка. Аципол. Пролечите. Не мучайте ребенка. Это на всю жизнь может закрепиться.

Алина
#12

была у меня такая беда после родов пару месяцев. Ой, как я мучилась , это ужас. В итоге выбор пал из всех перепробованных средств на фибралакс эвалар, так как его можно кормящим. А средство это абсолютно натуральное и восстанавливает работу кишечника

#13

А есть детские? Первый раз слышу) А так берите обычную глицериновую свечу и делите пополам, ну и все, никаких проблем не вижу в принципе

Мышка
#14

А не проще давать кефир ребенку и побольше пить воды, чтобы его не крепило. Ведь зачастую в том, что малыш страдает запором, виновата мама, потому что не выполняет по каким то причинам требования по кормлению и питьевому режиму ребенка. Если не любит кефирчик, тогда возьмите Нестожен кисломолочный, смесь вкусная и эффективная при таких проблемах.

Леся
#15

Трудно сказать - насчет свечек, не сталкивалась ни разу. Мы запоров просто не переживали. Вот по предотвращению могу подсказать. Установите четкий водный режим, чтобы не меньше 250 мл чистой воды выпивал ребенок в день. Попробуйте ввести в обиход кисломолочную смесь, сначала подавайте почаще, потом на ночь. У нас кисломолочный Нан целую революцию произвел в кишечнике. Стул наладился так, что можно часы сверять по ребенкиным походам. А даю только один раз на ночь.

Света
#16

клизмы ему часто делаешь?

Гость
#17
a_a

Вопрос к мамам. У ребёнка (13 месяцев) запор. Пробовали и питьё давать, и гимнастику нижней части тела делать. Не помогает. Сильный запор, от прикорма, видимо. Вопрос: дома есть свечи от запора, но для взрослых(хотя они простые совсем, глицериновые, говорят, если разрезать их, то и детям подходят), можнео эти использовать или лучше купить для детей специально?

клизьму микролакс можно.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем