Гость
Статьи
Ревную сына к свекрови

Ревную сына к свекрови

Мне не нравятся методы воспитания свекрови, то уринотерапия, то воду с лимоном грудничку, то сюсюкает, то на руках таскает постоянно.
Плюс не сдержала когда-то данное обещание и мы с мужем не получили часть денег, которые были его. Даём видеть ребенка раз в месяц, хотя живёт рядом. Фразы, что будет что-то делать потом с ребенком, а нам не скажет. Наедине их не оставляла ни разу, сыну 1,5 года. Понимаю, что вообще им не дать общаться не могу, хотя хочется. Думаю купить в будущем часы с прослушкой, чтобы позвонить в любой момент и послушать, о чем они говорят. Ребенок не особо к ней тянется, видит редко. Как сделать, чтобы он не хотел с ней оставаться вообще?

Манишка
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

*** невестка.

Гость
#2

ЕБnutaja невестка

Гость
#3

Поддержу только в том, что бабушка должна беспрекословно выполнять все рекомендации мамы по уходу за ребёнком. Видела как бабули словно назло дают детям то, что категорически нельзя и при этом все они считают себя адекватными любящими супер бабушками...Ужас короче. А вот прослушка это уже тумач, вы внедряетесь в частную жизнь другого человека, и потом, вдруг услышите о себе много "лестных" комментариев, решите выяснить всё и как вы объясните откуда всё узнали? Отношениям труба будет. Я бы продолжала встречи с ребёнком только при моём личном присутствии

Гость
#4

А зачем его одного оставлять с бабушкой. Пускай при вас приходит и сюсюкается с ним. У вас семья так сказать ячейка общества. И вам решать как все будет.

Манишка
#5
Гость

Поддержу только в том, что бабушка должна беспрекословно выполнять все рекомендации мамы по уходу за ребёнком. Видела как бабули словно назло дают детям то, что категорически нельзя и при этом все они считают себя адекватными любящими супер бабушками...Ужас короче. А вот прослушка это уже тумач, вы внедряетесь в частную жизнь другого человека, и потом, вдруг услышите о себе много "лестных" комментариев, решите выяснить всё и как вы объясните откуда всё узнали? Отношениям труба будет. Я бы продолжала встречи с ребёнком только при моём личном присутствии

Так она в курсе про прослушку. Я предупредила, что только так оставлять буду

Манишка
#6
Гость

А зачем его одного оставлять с бабушкой. Пускай при вас приходит и сюсюкается с ним. У вас семья так сказать ячейка общества. И вам решать как все будет.

Уйти куда-то, например.
С моей мамой мы с рождения оставляем.
Сюсюкать всем запрещаю

#7

Ну не убъет же она его если оставите! А еще, представляете, ваш сыночек вырастет и уже совершенно чужая для вас девушка будет о нем заботиться по своему и не факт что будет спрашивать ваших советов как кормить, чем лечить и т.д и даже о ужас возможно она будет использовать народную медицину. не растите мамсика из пацана. Ваша неприязнь к свекрови это ваши проблемы. Их отношения с ребенком это совершенно отдельная тема.

Гость
#8

Один раз в месяц-это не так часто, так что не выделывайтесь, тем более одних не оставляете, вот и дальнейшем не оставляйте без присмотра. Вы же сами в будущем свекровь, на своей шкуре прочувствуете к себе такое же отношение.

гость
#9

а ведь свой сын растёт... Когда-нибудь тоже невестка скажет " А не пойти ли вам, мамо, лесом..."

Гость
#10

Автор, не забывайте это для вас свекровь ненавистный вам человек, а для вашего мужа-любая мамочка, так что осторожнее на поворотах.