Гость
Статьи
Завершение гв после 2 …

Завершение гв после 2 лет

Девочки, нужна ваша поддержка. Малому скоро 2 года, планирую потихоньку завершать гв. Очень переживаю, как оно будет. Для нас грудь это святое...))) поделитесь опытом, как лучше, у кого было, как вы завершали кормить))

9 ответов
Последний — Перейти
маня
#1

если святое, то на святое не покушаются!!!

Виктория 28
#2

Бросать ГВ нужно в возрасте 1-1,2 года , пока ребенок ещё не так много соображает и его можно перехитрить. А теперь вы намучаетесь. Я без обсуждения , вот просто интересно, зачем ребенку в 2 года грудь , объясните мне пожалуйста? Он уже ест практически все , молоко может пить , все овощи и фрукты , мясо , каши , грудь зачем и куда ?
Не обижайтесь, просто это реально перебор, особенно когда гуляешь на детской площадке, а такие дети на улице при всех орут сися сися и маме футболку рвут , это же ужас и явный перебор.
Я б вам советовала прекращать резко , грудь зелёнкой на намазали, сказали , все сися заболела и молочка нет, самой грудь либо перевязать , либо выпить таблетки и ребенку давать молоко .

Виктория 28
#3

* коровье молоко,в магазинах есть специальное детское

Гость
#4

Рыдаю. Нам тоже скоро 2 и тоже заядлая сисеманка. Дважды пыталась отлучить, каждый раз истерика на сутки, отказ от еды и у меня не выдерживают нервы, сдаюсь(((((
Постою, послушаю, что умные люди скажут)))341386

Гость
#5

У меня такая же ситуация. Дотянула до 2,2. Только на сон давала, кучу видео пересмотрела, ходила на консультации по завершению гв. Просто в один момент не дала и все. Были жуткие психи по ночам, у меня аж волосы дыбом вставали от оров этих. Но я была непреклонна. Иначе это долго может продолжаться. Неделю потерпели крики и все. Даже к неврологу ходила) . Она сказала это реакция протест. Сейчас спит не просыпаясь, я высыпаюсь. У ребенка аппетит отличный стал. Я рада, конечно лучше раньше в год завершать. Но так уж прлучилось. Совет один: не давать и все. Объяснить, что ты уже взрослая, молочко закончилось. Другого не дано. И терпения конечно же ))) удачи!

маша из ералаша
#6

Автор. корми до 7, а там, в школу пойдет, не до сиси будет...
Но вообще. капец. зачем кормить до 2х лет?

#7

Поднимаю тему наверх

#8

Так, мне ответы показало только сейчас...

#9
маша из ералаша

Автор. корми до 7, а там, в школу пойдет, не до сиси будет...
Но вообще. капец. зачем кормить до 2х лет?

Я до армии кормить собираюсь. К этому возрасту уж точно получится договориться >;)

Форум: Дети
Всего: 47 902 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 092 темы
Предыдущая тема