Гость
Статьи
Ребёнок не хочет спать …

Ребёнок не хочет спать днём в год и 4

Как отучила от груди перестал засыпать днём ровно месяц . У папы засыпает нормально , но он 5 дней в неделю на работе , бабушке даём на выходные у неё тоже засыпает . А у меня не хочет уже все перепробовала . Засыпает только в коляске на улице , но каждый раз выходить и укатывать зимой вообще не вариант . У кого было похожее как справились ?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кладете и выходите из комнаты, чтобы он Вас не видел. 5-10 минут орет, потом ложится и засыпает

Гость
#2
Гость

Кладете и выходите из комнаты, чтобы он Вас не видел. 5-10 минут орет, потом ложится и засыпает

Уже так делала , он бежит к двери и под дверью орет

Гость
#3

А чем вам мешает, что он не спит? Только не надо про "ребенок должен". Никому он ничего не должен.

Гость
#4
Гость

А чем вам мешает, что он не спит? Только не надо про "ребенок должен". Никому он ничего не должен.

Во первых когда он спит у меня есть время заняться домашними делами, да и проблема не в этом . Дети до 2 лет должны спать днём , не спать вредно для нервной системы

Гость
#5
Гость

Во первых когда он спит у меня есть время заняться домашними делами, да и проблема не в этом . Дети до 2 лет должны спать днём , не спать вредно для нервной системы

На самом деле традиция детского сна днем - это скорее просто традиция. Если он потом не капризит, вечером нормально засыпает, то ничего страшного. Плохо, если хочет спать, а уснуть не может. Вот тут надо причину искать. Может, шумно в доме или не в то время укладываете- надо позже, или нет подготовки ко сну - ребенок только что скакал сайгаком, а его схватили и под одеяло.

Гость
#6
Гость

Дети до 2 лет должны спать днём , не спать вредно для нервной системы

А орать под дверью не вредно?

Гость
#7
Гость

На самом деле традиция детского сна днем - это скорее просто традиция. Если он потом не капризит, вечером нормально засыпает, то ничего страшного. Плохо, если хочет спать, а уснуть не может. Вот тут надо причину искать. Может, шумно в доме или не в то время укладываете- надо позже, или нет подготовки ко сну - ребенок только что скакал сайгаком, а его схватили и под одеяло.

В том то и дело хочет спать , но не может уснуть , дома тихо , за пол часа до сна спокойные игры . Утром с ним гуляю , играю так что выматывается

Гость.
#8

Ложитесь с ним. Читайте. Заснёт - хорошо . Не заснет, спокойно полежит, расслабится, уже отдохнёт.

Гость
#9
Гость

В том то и дело хочет спать , но не может уснуть , дома тихо , за пол часа до сна спокойные игры . Утром с ним гуляю , играю так что выматывается

Спросите у папы и бабушки, что у них предшествует засыпанию, и во сколько они укладывают ребенка.В идеале надо делать как в садике: прогулка, обед, умывание, сон. К тому же это заранее приучает ребенка к распорядку дня детсада.

Гость
#10
Гость

Уже так делала , он бежит к двери и под дверью орет

И что? Вы сами его приучили. Вообще дверь не открывать и никак не реагировать! Поигнорите, он поймет, что родителями не возможно манипулировать и сам ляжет обратно. Плавали-знаем.

Гость
#11

Я ложилась с ребёнком, отворачивалась и делала вид, что сплю.
Если читать, гладить и т.д., то только хуже не засыпал. А так поворочается и спит.

Гость
#12

Папа у него авторитет может имеет а вы не очень раз с вами не засыпает, мой вставал в 10 ложился в 21 наша норма сна за сутки была выполнена поэтому днём мы не спали, было совсем редко если к врачу ходили к 7 тогда да сон обязательно, посчитайте сколько спит ребёнок у вас, может ему и не нужно больше. А так желаю вам терпения и стойте на своём это же ребёнок

гость
#13

С ним ложиться пробовали? Мы вместе спим днем как отменили гв. Иначе так и будет скакать по квартире

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: