Гость
Статьи
Меня заставляют …

Меня заставляют кормить грудью

Как только вышли с род дома я уже четко решила - кормить не буду (ребенок висел на груди сутками, орал и не наедался), но моя мама запретила переходить на ИВ и поговорила моего мужа (он во всем ее слушает, что касается моего здоровья). Теперь у ребенка начались дикие колики (20дней) которые не проходят сутками, я не высыпаюсь и постоянный стресс и истерики стали моими лучшими друзьями. Кто был в похожей ситуации? Как настоять на своем и бросить ГВ? Как долго займет переход от ГВ к ИВ?

Автор
182 ответа
Последний — Перейти
🎅 хочу понять
#1

Хотябы месяц покорми грудью - это строит иммунитет твоего ребёнка а дальше уже бутылочкой.

Гость
#2

Автор, ерунду какую-то говорить, ктоивас может заставить, какая мама, вы сама взрослая женщина и мать. Если молока просто не хватает, можно кормить грудью и докармливать смесью. Если же кормить не хотите, так не кормите, переход на смесь можно осуществить быстро, просто перестать кормить грудью и все.

Фрейлина
#4

Надо идти на временные неудобства ради ребёнка. Такова женская жертвенность во имя своего ребёнка. Грудь для ребёнка - это физическая близость с матерью, это питательные вещества, особые гормоны и тд. Если не давать грудь ребёнку могут быть психотравмы ( то есть вырасти и будет обижать что мать холодная, не люибит и тд) И в обратном случае, мать больше привыкает и любит своего ребёнка если долго кормит. Такова наша природа.

Гость
#5
Гость

Автор, ерунду какую-то говорить, ктоивас может заставить, какая мама, вы сама взрослая женщина и мать. Если молока просто не хватает, можно кормить грудью и докармливать смесью. Если же кормить не хотите, так не кормите, переход на смесь можно осуществить быстро, просто перестать кормить грудью и все.

если молока не хватает то его хватит через пару дней когда организм подстроиться, а если тулить и смесь и грудь то молока не будет хватат всегда

Гость
#6
Гость

дура, грудью удобнее и бесплатно, ты когда рожала то думала головой или вагиной? тяжкой ей грудью кормить, отдай ребенка в детдом и начнешь высыпатся

Охренительное удобство. Самой постоянно на диете сидеть, ничего лишнего съесть нельзя, постоянно сцеживаться, толком не высыпаться, ребенок постоянно висит на сиске. Вы сами грудью кормить пробовали, умник?

Фрейлина
#7

У меня в первые месяцы было по 28 прикладываниям к груди, она потому и была спокойная, что всегда на груди весела и не было у меня к ней претензий. Это же закончится скоро, надо ценить чудесный момент. Зато теперь ребёнок в тихий час, засыпает сам с года, просто идёт в кровати ложится. Потому что нет страха что в кровати оставят одну валяться и Тито не дадут.

Гость
#8

Если так относиться к своему ребёнку с самого начала, то потом будут большие проблемы. Если кричит, значит что-то беспокоит. Если на искусственное вскармливание переводить, гробить иммунитет заведомо.

Гость
#9
Гость

если молока не хватает то его хватит через пару дней когда организм подстроиться, а если тулить и смесь и грудь то молока не будет хватат всегда

Вот на надо. Молоко есть не у всех. Я тоже рассуждала, как вы, целый месяц пыталась кормить грудью, ребенок постоянно орал, не высыпалась страшно. Постоянно сцеживалась, а молока-две капли. Чаи разные пила, массаж делала. И ничего так и не появилось. Вывод: не все женщины-молочные коровы.

Бежевый паркетник
#10

Берете и кормите смесью, если мать и мужа не устраивает, пусть сами кормят грудью, дол боебы

Гость
#11
Гость

Охренительное удобство. Самой постоянно на диете сидеть, ничего лишнего съесть нельзя, постоянно сцеживаться, толком не высыпаться, ребенок постоянно висит на сиске. Вы сами грудью кормить пробовали, умник?

на какой диете? кого сцеживать? че за бредятина, то молока не хватает то уже сцеживать

Гость
#12
Гость

дура, грудью удобнее и бесплатно, ты когда рожала то думала головой или вагиной? тяжкой ей грудью кормить, отдай ребенка в детдом и начнешь высыпатся

Тебя видимо тоже в детдом сдали в детстве и теперь от недостатка витаминов кукуха поехала?

🎅 хочу понять
#13

Очередная яжмать бле@ть, нафига рожала вообще? Чтобы ребёнку сначала здоровье а потом психику калечить?

Гость
#14

Не мучайте себя, переходите на искусственное вскармливание, у меня дети искусственники, вообще ничем не болели, даже ОРВИ редко. Тем более им всю жизнь придется питаться "химией" из магазинов. Сами веселее станете, будете высыпаться, потому что не надо будет сцеживаться, есть что захотите, ребенку нужна позитивная мать, а не страдающая истеричка.

Гость
#15
Фрейлина

У меня в первые месяцы было по 28 прикладываниям к груди, она потому и была спокойная, что всегда на груди весела и не было у меня к ней претензий. Это же закончится скоро, надо ценить чудесный момент. Зато теперь ребёнок в тихий час, засыпает сам с года, просто идёт в кровати ложится. Потому что нет страха что в кровати оставят одну валяться и Тито не дадут.

У меня оба ребенка на искусственном вскармливании и, не поверите, тоже в тихий час прекрасно засыпают. И, если вам удобно целыми днями таскать ребенка на груди, то в современном мире у женщин есть и другие дела. А насчет того, что у вас ребенок в год еще сисю ждет, так это вообще на грани маразма, кормите уж тогда до школы. Есть же такие бестолковые бабы. Считают, что если у них молока, как у коровы, то и у всех женщин так. Еще и верят в витамины в молоке. Вы на сто процентов уверены, что получали с вашим питанием все необходимые витамины и минералы, чтобы потом передать их ребенку? Что оно у вас прям такое сбалансированное? Смесь хотя бы сбалансирована по витаминам и добавкам. Про иммунитет, так вообще чушь. Что мой искуственник, что вскормленный грудью сын подруги болеют одинаково. Я уже молчу про то, как выглядит грудь после года кормлений. Вы свои шкурки как, в трубочки сворачиваете, когда лифчик одеваете?

Гость
#16
Гость

на какой диете? кого сцеживать? че за бредятина, то молока не хватает то уже сцеживать

Ну, вы, видимо, не знаете, но кормящей матери кушать многое нельзя. У ребенка то колики, то сыпь. Поэтому кормящей матери нужна диета. И после кормлений нужно грудь сцедить. Чтобы молоко прибывало. Зачем вообще мужики лезут в тему сисек и кормлений, если ни хрена в это не смыслят?

Гость
#17

У педиатра посоветуйтесь, какая смесь подходит Вашему ребёнку, ну, и о прекращении лактации тоже(достинекс неплох). Если Вашему мужу и матери что-то не нравится, пусть сами кормят грудью. Удачи.

Гость
#18

Или ты дрочишь на такие темки?

Гость.
#19
Гость

Вот на надо. Молоко есть не у всех. Я тоже рассуждала, как вы, целый месяц пыталась кормить грудью, ребенок постоянно орал, не высыпалась страшно. Постоянно сцеживалась, а молока-две капли. Чаи разные пила, массаж делала. И ничего так и не появилось. Вывод: не все женщины-молочные коровы.

Вот, один в один. Ещё думаешь, ну, есть же молоко. А по факту нифига. И ничего не помогает. Переходите на искусственное, это ваше решение. С родственниками попытайтесь поговорить по хорошему. Объясните, что ни кофе утром, ни таблетку при необходимости, ничего нельзя. Что молока мало, ребенок голодает. Ну, не поймут, делайте по своему, это ваше решение. Ничем ИВ не хуже. Для качественного молока нужно быть абсолютно здоровой и питаться так, как никто уже не может. И при этом няню иметь.

Гость
#20
Гость

Ну, вы, видимо, не знаете, но кормящей матери кушать многое нельзя. У ребенка то колики, то сыпь. Поэтому кормящей матери нужна диета. И после кормлений нужно грудь сцедить. Чтобы молоко прибывало. Зачем вообще мужики лезут в тему сисек и кормлений, если ни хрена в это не смыслят?

Нужно покудахтать о пользе молока, но они не знают, что некоторым противно кормить(и это нормально), нет молока (хоть 20литров чая выпей, ничего не изменится), а кто-то не хочет потом ходить с двумя тряпочками вместо груди. А польза молока преувеличена с нашей-то экологией и продуктами...

али
#21
Гость

Нужно покудахтать о пользе молока, но они не знают, что некоторым противно кормить(и это нормально), нет молока (хоть 20литров чая выпей, ничего не изменится), а кто-то не хочет потом ходить с двумя тряпочками вместо груди. А польза молока преувеличена с нашей-то экологией и продуктами...

слава Богу есть нормальные люди как вы) полностью с вами согласна.
а с мужем и мамой автора я бы развелась.

Гость
#22
Гость

У меня оба ребенка на искусственном вскармливании и, не поверите, тоже в тихий час прекрасно засыпают. И, если вам удобно целыми днями таскать ребенка на груди, то в современном мире у женщин есть и другие дела. А насчет того, что у вас ребенок в год еще сисю ждет, так это вообще на грани маразма, кормите уж тогда до школы. Есть же такие бестолковые бабы. Считают, что если у них молока, как у коровы, то и у всех женщин так. Еще и верят в витамины в молоке. Вы на сто процентов уверены, что получали с вашим питанием все необходимые витамины и минералы, чтобы потом передать их ребенку? Что оно у вас прям такое сбалансированное? Смесь хотя бы сбалансирована по витаминам и добавкам. Про иммунитет, так вообще чушь. Что мой искуственник, что вскормленный грудью сын подруги болеют одинаково. Я уже молчу про то, как выглядит грудь после года кормлений. Вы свои шкурки как, в трубочки сворачиваете, когда лифчик одеваете?

.
Это ещё не только на иммунитет влияет, но и на развитие мозга. Формируется радость от приема пищи, аппетит. Профилактика диабета и ожирения в будущем.
В западных странах призывают матерей молоком кормить до 6 месяцев, хотя бы частично.
Моя двоюродная сестра на искусственном была. Тупая, как пробка. Еле-еле на двойки-тройки училась в школе.

Керри
#23

Я не кормила ни одного вообще ни дня. Молока не было. Но если бы и было, меня хватило бы недели на 2, не больше.
Колики обычно больше от ив, кстати.
Ну, а муж и мама тут вообще не при делах. Это только ваш выбор.
Мои мама и свекровь пытались бухтеть "раздаивайся, пытайся", но на той попе и сели.

Керри
#24
Гость

.
Это ещё не только на иммунитет влияет, но и на развитие мозга. Формируется радость от приема пищи, аппетит. Профилактика диабета и ожирения в будущем.
В западных странах призывают матерей молоком кормить до 6 месяцев, хотя бы частично.
Моя двоюродная сестра на искусственном была. ***, как пробка. Еле-еле на двойки-тройки училась в школе.

Аргумент жесть)))

Гость
#25
али

слава Богу есть нормальные люди как вы) полностью с вами согласна.
а с мужем и мамой автора я бы развелась.

Спасибо, я хорошо разбираюсь в медицине, (с детства энциклопедии по данной теме читаю), поэтому нет ничего плохого в ИВ. И нельзя заставлять человека делать что-то. Если подобрать хорошую смесь, то и малыш будет здоров (ни высыпаний, ни запоров, ни поносов и других проблем) и мать счастлива( я многие женщины ненавидят грудь-тряпочку) и своим счастьем будет делиться с малышом.

Керри
#26

Моя подруга кормит еще, а ребенку год и 8. Вот где жесть...

Гость.
#27

А мой брат, не получив ни капли грудного молока, в 2,5 года книги читал, в 15 физматшколу закончил и поступил в МФТИ. Занимался химфизикой. Успел диссер написать, пока в стране наука не закончилась. Меня кормили грудью. И пусть я тоже не дура, но до него не дотягиваю.

Гость
#28
Керри

Я не кормила ни одного вообще ни дня. Молока не было. Но если бы и было, меня хватило бы недели на 2, не больше.
Колики обычно больше от ив, кстати.
Ну, а муж и мама тут вообще не при делах. Это только ваш выбор.
Мои мама и свекровь пытались бухтеть "раздаивайся, пытайся", но на той попе и сели.

Просто подбирать смесь должен специалист и тогда проблем не будет. Но обычно же по совету подружки, соседки, левого человека с улицы покупают, ведь не хочется тащиться к врачам, а зря.

Автор
#29

Кормила бутылкой, в грудном молоке нет ничего полезного.

Гость
#30

Автор, вам от меня совет, лучше грудью кормите, не пожалеете.
Я своих троих грудью кормила до 2-х лет, не один не болел, высыпалась. Просто когда кормишь грудью не надо есть все подряд. Я ограничена себя в еде, которые могли бы навредить малышам.
Мои подруги кормили смесью, жаловались. Во первых финансовы, во вторых вставать с кровати итди на кухню все это дело готовить и т д. Честно не кормила смесью не одного, только грудью, встану, возьму на руки положу и делов то, корми пока не уснет. После подкармливали малышей, варила картофель, цветную капусту, то есть все натуральное. Выросли дети, одному, здоровые, и редко болеют, чем кто вырос на смеси.

Гость
#31
Керри

Аргумент жесть)))

.
Это из брошюры Министерства здравоохранения. Мне интересно стало, почему призывают отказываться от искусственного вскармливания. Почитала. Убеждаюсь, что это действительно так. На ум сильно влияет. Конечно, по одному человеку нельзя судить, но все же.

Керри
#32
Гость

Автор, вам от меня совет, лучше грудью кормите, не пожалеете.
Я своих троих грудью кормила до 2-х лет, не один не болел, высыпалась. Просто когда кормишь грудью не надо есть все подряд. Я ограничена себя в еде, которые могли бы навредить малышам.
Мои подруги кормили смесью, жаловались. Во первых финансовы, во вторых вставать с кровати итди на кухню все это дело готовить и т д. Честно не кормила смесью не одного, только грудью, встану, возьму на руки положу и делов то, корми пока не уснет. После подкармливали малышей, варила картофель, цветную капусту, то есть все натуральное. Выросли дети, одному, здоровые, и редко болеют, чем кто вырос на смеси.

Для меня ужасна даже мысль положить рядом, дать в зубы сисю 2-летнему ребенку)))

Гость
#33
Автор

Кормила бутылкой, в грудном молоке нет ничего полезного.

Ну, нет, там есть польза, но она преувеличена, так как экология, стрессы, болезни и плохое питание делают свое дело.

Керри
#34
Гость

.
Это из брошюры Министерства здравоохранения. Мне интересно стало, почему призывают отказываться от искусственного вскармливания. Почитала. Убеждаюсь, что это действительно так. На ум сильно влияет. Конечно, по одному человеку нельзя судить, но все же.

Ну вот моя сестра была исключительно на смеси и кашках. А для меня мама сцеживала грудь месяцев до 10. Умные обе. А по здоровью - я хилая, а сестра ничем не болеет.
Где польза молока?)

Автор
#35

Молоко хорошо первые месяцы, когда малыш маленький и это его защита.Но здоровье полностью эт этого не зависит.Гены вот что играют роль в здоровьии человека.

Постинор
#36
Гость

Ну, вы, видимо, не знаете, но кормящей матери кушать многое нельзя. У ребенка то колики, то сыпь. Поэтому кормящей матери нужна диета. И после кормлений нужно грудь сцедить. Чтобы молоко прибывало. Зачем вообще мужики лезут в тему сисек и кормлений, если ни хрена в это не смыслят?

Ахаха)) Смыслят : есть сиська-корми, какие проблемы

Гость
#37
Гость

Автор, вам от меня совет, лучше грудью кормите, не пожалеете.
Я своих троих грудью кормила до 2-х лет, не один не болел, высыпалась. Просто когда кормишь грудью не надо есть все подряд. Я ограничена себя в еде, которые могли бы навредить малышам.
Мои подруги кормили смесью, жаловались. Во первых финансовы, во вторых вставать с кровати итди на кухню все это дело готовить и т д. Честно не кормила смесью не одного, только грудью, встану, возьму на руки положу и делов то, корми пока не уснет. После подкармливали малышей, варила картофель, цветную капусту, то есть все натуральное. Выросли дети, одному, здоровые, и редко болеют, чем кто вырос на смеси.

Финансы? Нет денег на смесь - не х - й рожать.

Гость
#38
Керри

Для меня ужасна даже мысль положить рядом, дать в зубы сисю 2-летнему ребенку)))

Ну это надо привыкнуть, я до года хотела, но потом решила в 2 года, так как боялась будет капризничать, просить сисю. За то в 2 года, легко так, зелёнкой намазал они посмотрели попробовали и сами отказались от сиси. Капризы были, две недели, помучались потом норм.

Гость.
#39

Что на ум влияет?!

Гость
#40
Гость

Финансы? Нет денег на смесь - не х - й рожать.

Это уже не твое к чертям дело.

Гость
#41
Керри

Ну вот моя сестра была исключительно на смеси и кашках. А для меня мама сцеживала грудь месяцев до 10. Умные обе. А по здоровью - я хилая, а сестра ничем не болеет. Где польза молока?)

.
Ну, так это ученые сделали выводы. Есть исключения, конечно же.

Керри
#42
Гость

Ну это надо привыкнуть, я до года хотела, но потом решила в 2 года, так как боялась будет капризничать, просить сисю. За то в 2 года, легко так, зелёнкой намазал они посмотрели попробовали и сами отказались от сиси. Капризы были, две недели, помучались потом норм.

Вы, наверное, простая деревенская женщина? Я просто не представляю городскую фифу с деньгами и 3 образованиями, которая будет кормить до 2 лет троих детей))

Гость
#43
Гость

Финансы? Нет денег на смесь - не х - й рожать.

Только хотела это сказать, но детки это ведь счастье.. Блаблабла, Бог дал зайку, даст и лужайку... Представляете для них банка смеси - это дорого, они ещё не знают, что ребёнку нужны фрукты, овощи, мясо, что гораздо дороже (про одежду, развлечения, гаддеты и отдых я молчу)

Гость
#44
Гость

Это уже не твое к чертям дело.

Тебя забыть спросили мое или нет. Наплодят нищебродов, а детям мучайся потом. Мне детей жалко.

Гость
#45
Гость

Тебя забыть спросили мое или нет. Наплодят нищебродов, а детям мучайся потом. Мне детей жалко.

А потом удивляются, почему дети родителей не уважают? За что уважать, за неумение предохраняться или за страдания от жизни в нищете, когда выбираешь купить одежду или еду...?

Гость
#46
Керри

Вы, наверное, простая деревенская женщина? Я просто не представляю городскую фифу с деньгами и 3 образованиями, которая будет кормить до 2 лет троих детей))

Нет, я городская, изначально хотела кормить грудью, даже рада. Для кого как, для меня лучше грудью

Гость
#47
Гость

Автор, вам от меня совет, лучше грудью кормите, не пожалеете.
Я своих троих грудью кормила до 2-х лет, не один не болел, высыпалась. Просто когда кормишь грудью не надо есть все подряд. Я ограничена себя в еде, которые могли бы навредить малышам.
Мои подруги кормили смесью, жаловались. Во первых финансовы, во вторых вставать с кровати итди на кухню все это дело готовить и т д. Честно не кормила смесью не одного, только грудью, встану, возьму на руки положу и делов то, корми пока не уснет. После подкармливали малышей, варила картофель, цветную капусту, то есть все натуральное. Выросли дети, одному, здоровые, и редко болеют, чем кто вырос на смеси.

А на хрен вообще рожать троих детей, если денег на питание нет и вам лень встать и поесть им приготовить? Вы их что, до двух лет только грудью кормили?

Гость
#48
Керри

Вы, наверное, простая деревенская женщина? Я просто не представляю городскую фифу с деньгами и 3 образованиями, которая будет кормить до 2 лет троих детей))

Старшему сыну 18 лет, здоровый пацан, среднему сыну 11 лет, младшему 4. Ни один не болел, проблем не было с ними. Хоть и говорят что пацаны капризный девочек, это не так.

Гость
#49
Гость

Тебя забыть спросили мое или нет. Наплодят нищебродов, а детям мучайся потом. Мне детей жалко.

Не суди по себе, и по комментарием выводы бесполезны.
Люди даже очень обеспечены, там не только о финансах речь, но и о том, пока встанешь пойдешь на кухню. Ребенок всех на уши поставит. Вы думаете, если нищеброда, он будет жалеть что либо для ребенка? Наоборот богатый человек, будет считать каждую копейку, вот как мы. Мне лишний раз дать грудь чем тратить на смесь, за эти деньги я могу позволить купить что то другое ребенку.

Керри
#50
Гость

Не суди по себе, и по комментарием выводы бесполезны.
Люди даже очень обеспечены, там не только о финансах речь, но и о том, пока встанешь пойдешь на кухню. Ребенок всех на уши поставит. Вы думаете, если нищеброда, он будет жалеть что либо для ребенка? Наоборот богатый человек, будет считать каждую копейку, вот как мы. Мне лишний раз дать грудь чем тратить на смесь, за эти деньги я могу позволить купить что то другое ребенку.

Значит, вы себя совсем не жалеете. Воспитаны так, чтоб разорваться.