Гость
Статьи
заставляют кормить …

заставляют кормить грудью....

На данный момент беременность 38н. четко и ясно решила для себя отказаться от ГВ в силу обстоятельств (универ + работа). Но к сожалению имею нравоучительных родственников, которые прославляют ГВ и не хотят входить в мое положение. Считают меня инкубатором по деторождению и в дальнейшем упаковку для молока. Я их не посвящаю в свои планы о отказе от ГВ не хочу лишних разговоров и мозговоносящих нравоучений. Кто с таким сталкивался и правильно преподнести , мол пропало молоко или что то в этом роде ?
Ярые представительницы ГВ игнорируйте эту тему.

Виктория
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так рак груди можно заработать.Но это Ваше дело.

Гость
#2

Я бы вообще с родственниками, даже близкими, не обсуждала эту тему. Это ваше дело и ваш выбор. Зачем для них придумывать какие-то отмазки? Или они будут сидеть с вами 24/7 и смотреть, чем и как вы кормите?

Гость
#3

Всё проще - ты и есть инкубатор, самка.

Гость
#5
Гость

Я бы вообще с родственниками, даже близкими, не обсуждала эту тему. Это ваше дело и ваш выбор. Зачем для них придумывать какие-то отмазки? Или они будут сидеть с вами 24/7 и смотреть, чем и как вы кормите?

А эти родственники походу с ребенком седеть будут. Автор ведь учебу с работой совмещает, если включить в этот график сон, еду и душ, на ребенка максимум час останится.

Гость
#6

Выбор ваш. Но поверьте, автор, ГВ очень удобно. Сунул в рот ребенку и ничего не надо греть и т.п. Во всяком случае хотябы первые месяцы, врядли вы сразу на работу побежите. Да и полезнее оно, материнское молоко-то... Хотя по вашему посту не понятно, зачем вам вообще ребенок...

Гость
#7

С родичами надо так общаться, чтоб они сс\ались от страха при виде тебя.
И чтоб тщательно выбирали выражения.
Потому что ответочка будет в два раза сильнее.
Они тебя и нравоучают в свое удовольствие.

Гость
#8

Какая проблема, пьешь таблетки пару раз и нет молоко.

#10

Мне кажется, автору нужно дать время. Честно говоря, не могу представить комбинацию новорожденный+работа+универ. Как минимум один элемент здесь явно лишний.
*
Автор, Вы серьёзно уверены в том, что отказ от ГВ обусловлен именно тем, что нужно учиться И работать? Может, есть иные причины?
*
Судя по всему, Вы зависите от старших в семье, поэтому Ваше мнение для них не является важным.

Гость
#11

Это ужасно что посторонние люди лезут,указывают!Но нужно нейтрально относиьься к их мнению!Хотите чтобы я кормила,хотите дальше!Если вы так благославиье ГВ ,берите рожайте и кормите пока грудь не отвалиться!

Коомить гв,нужно по собственному зову и желанию!Гв-это когда ваши сеидца с ребенком соединяються!Это особая связь межлу мамой и дитяткой!А не харчевня!

Есть мнодесьво альтернаьив,гв!21 век-просто эти нравоучители еще в 60 остались!

А лишний раз давить и упрекать молодую маму не стоит!Нервы не так крепки!

Гость
#12

А зачем вы ребёнка рожаете, если вам настолько некогда с ним заниматься? Думаете, вы в универ + на работу, а младенец один в кроватке полежит?

Гость
#13
Гость

Эскапел.
А вообще зачем ты рожаешь, если ты даже своих родаков не можешь заткнуть?
Как тогда ты собираешься общаться с педиатрами, воспиталками и прочими ме\р\з\кими людьми?
Как ты ребенка будешь защищать, клуша?

Защищать ребёнка придётся именно от этой клуши. Он же ей уже заранее мешает жить, ещё до собственного рождения.

Гость
#14

Чтобы ребёнак был сдоров его надо кормить грудью и не как иначе, кро е того эти маме полездно для здоровья

Гость
#15

Когда родила, дочь не брала грудь ни в какую, а у меня искренне не было сил с этим возиться. Я не борец за гв, сама росла на смеси (моей маме прописали лекарство, не совместимое с гв, а после восстановить не смогла уже), при этом объективно считаю себя здоровее и умнее большинства. Поэтому спокойно кормила смесью. Мама моя была растроена, муж, знаю, тоже хотел бы, чтобы кормила, но поддержал меня, когда понял, что мне тяжело и это все того не стоит. Остальные, уж поверьте, кривили рожи. Но мне было и есть глубоко пофuг. На все выпады и вопросы окружающих, мой муж сразу обрубал "мы решили, что нам так лучше". Почему-то в обществе принято осуждать только женщину, к "мужскому" выбору гораздо толерантнее. Но неонатологи, педиатры, отдельные гинекологи... Вы не представляете, сколько раз я до 3х дочкиных месяцев показывала свою грудь, чтобы они "посмотрели, почему я не могу кормить" (да-да, даже участковый педиатр моего ребёнка из районной поликлиники очень уж хотела мне в этом помочь). В роддоме так вообще... И ещё, так как я все же надеялась, что дочь возьмёт грудь, что у меня появятся сила и энергия её научить, то молоко у меня было. Я сцеживалась поначалу часто, потом реже и реже. Молоко само естественным способом прошло через 3-3,5 месяца. В это время я морозила и давала сцеженное "по наличию". Если вы сцеживаться не планируете, чтобы естественно молоко ушло, то вам лучше пить эскапел. Ещё до прихода молока. Сразу после родов. Можно об этом никому в роддоме не говорить. Как и родственникам. В роддома дают смесь, вы можете свою приобрести, хотя в первые дни там ребёнку в 99,9% подходит любая. У нас давали нан, он и остался с нами до сих пор, очень хорошо с ним все было. Сейчас дочке почти 1,5 года, пьёт молочко нановское, растёт и развивается прекрасно. Вам скорее всего будут постоянно задавать вопросы, что-то говорить и даже требовать, НО вы, млин, мать, вам виднее и только ВАМ решать, как обращаться со своим ребёнком (в рамках морали и кодексов, конечно😉). Удачи))

Гость
#16

После родов,во время кормления лучше сокращается матка,быстрее уйдет живот,для ребенка ГВ источник витаминов и формирование иммунитета,но дело ваше конечно)

Гость
#17

Девушка, вы должны понимать,что Хорошая смесь, которая реально заменит вас стоит дорого. Очень. Помимо памперсов, которые упаковками летят первый год. Если готовы к этому, то дерзайте. Скажите нет молока. Будут трындеть: предложите им оплатить консультацию по гв, УЗИ молочных желез и посидеть с ребенком пол дня пока вы будете в больнице. Поверьте, они свалят в закат.

Гость
#18
Гость

А зачем вы ребёнка рожаете, если вам настолько некогда с ним заниматься? Думаете, вы в универ + на работу, а младенец один в кроватке полежит?

У автора вопрос про гв. Рожают не для того, чтобы кто-то 5-10 раз в сутки сосал твою грудь.

Гость
#19
Гость

После родов,во время кормления лучше сокращается матка,быстрее уйдет живот,для ребенка ГВ источник витаминов и формирование иммунитета,но дело ваше конечно)

Матка хочешь-не хочешь сокращается в 1,5-2 месяца. И у тех, кто кормит, и кто не кормит. Лишняя пара дней погоды не сделает. "Живота", который от матки виден, после 7 дней уже нет. Если после 7 дней видно, что вы рожали, то это жир и/или дряблые мыщцы. Источник витаминов - только если мать полна этими витаминами. Кстати, смесь, абсолютно точно им полна. Иммунитет - да. До 3 месяцев это работает. Дальше гв - это просто еда.

Гость
#20
Гость

Девушка, вы должны понимать,что Хорошая смесь, которая реально заменит вас стоит дорого. Очень. Помимо памперсов, которые упаковками летят первый год. Если готовы к этому, то дерзайте. Скажите нет молока. Будут трындеть: предложите им оплатить консультацию по гв, УЗИ молочных желез и посидеть с ребенком пол дня пока вы будете в больнице. Поверьте, они свалят в закат.

Банка для здорового ребёнка стоит меньше 1 тр. Их надо максимум 5 штук на месяц. Памперсы в месяц тыщи на 3. Итого - аж целых 8 тысяч. Простите, но ребёнку в год на общем столе надо в 2 раза больше для полноценного питания. Зачем рожать, если 8 тысяч не можешь позволить?😳

Гость
#21

Ничего не скрываала, выпила достинекс сразу же, все знали, особо не припирались, знают мой характер.

Гость
#22
Гость

Так рак груди можно заработать.Но это Ваше дело.

бред

Гость
#23
Гость

Эскапел.
А вообще зачем ты рожаешь, если ты даже своих родаков не можешь заткнуть?
Как тогда ты собираешься общаться с педиатрами, воспиталками и прочими ме\р\з\кими людьми?
Как ты ребенка будешь защищать, клуша?

эскапел это для аборта)

Гость
#24
Гость

эскапел это для аборта)

Достинекс имели ввиду, наверное🤦‍♀️ а я протупила, тоже повторила

Гость
#25
Гость

Чтобы ребёнак был сдоров его надо кормить грудью и не как иначе, кро е того эти маме полездно для здоровья

бред) мой ребенок здоров и не болел ни разу, а дети гвшниц постоянно по больницам)

Гость
#26
Гость

Когда родила, дочь не брала грудь ни в какую, а у меня искренне не было сил с этим возиться. Я не борец за гв, сама росла на смеси (моей маме прописали лекарство, не совместимое с гв, а после восстановить не смогла уже), при этом объективно считаю себя здоровее и умнее большинства. Поэтому спокойно кормила смесью. Мама моя была растроена, муж, знаю, тоже хотел бы, чтобы кормила, но поддержал меня, когда понял, что мне тяжело и это все того не стоит. Остальные, уж поверьте, кривили рожи. Но мне было и есть глубоко пофuг. На все выпады и вопросы окружающих, мой муж сразу обрубал "мы решили, что нам так лучше". Почему-то в обществе принято осуждать только женщину, к "мужскому" выбору гораздо толерантнее. Но неонатологи, педиатры, отдельные гинекологи... Вы не представляете, сколько раз я до 3х дочкиных месяцев показывала свою грудь, чтобы они "посмотрели, почему я не могу кормить" (да-да, даже участковый педиатр моего ребёнка из районной поликлиники очень уж хотела мне в этом помочь). В роддоме так вообще... И ещё, так как я все же надеялась, что дочь возьмёт грудь, что у меня появятся сила и энергия её научить, то молоко у меня было. Я сцеживалась поначалу часто, потом реже и реже. Молоко само естественным способом прошло через 3-3,5 месяца. В это время я морозила и давала сцеженное "по наличию". Если вы сцеживаться не планируете, чтобы естественно молоко ушло, то вам лучше пить эскапел. Ещё до прихода молока. Сразу после родов. Можно об этом никому в роддоме не говорить. Как и родственникам. В роддома дают смесь, вы можете свою приобрести, хотя в первые дни там ребёнку в 99,9% подходит любая. У нас давали нан, он и остался с нами до сих пор, очень хорошо с ним все было. Сейчас дочке почти 1,5 года, пьёт молочко нановское, растёт и развивается прекрасно. Вам скорее всего будут постоянно задавать вопросы, что-то говорить и даже требовать, НО вы, млин, мать, вам виднее и только ВАМ решать, как обращаться со своим ребёнком (в рамках морали и кодексов, конечно😉). Удачи))

эскапел это для аборта, от молока достинекс.

Гость
#27
Гость

После родов,во время кормления лучше сокращается матка,быстрее уйдет живот,для ребенка ГВ источник витаминов и формирование иммунитета,но дело ваше конечно)

имунитет передается генетически.

Гость
#28
Гость

эскапел это для аборта, от молока достинекс.

Да, я уже выше написала, что прочла коммент с эскапелом и почему-то тоже решила что эскапел, а ведь достинекс... Короче перепутала.

Гость
#29
Гость

Так рак груди можно заработать.Но это Ваше дело.

И дети не болеют.и иммунитет хороший. Смотрите сами.это ваше дело

Гость
#30
Гость

И дети не болеют.и иммунитет хороший. Смотрите сами.это ваше дело

дети болеют на гв еще как)

Гость
#31
Гость

Выбор ваш. Но поверьте, автор, ГВ очень удобно. Сунул в рот ребенку и ничего не надо греть и т.п. Во всяком случае хотябы первые месяцы, врядли вы сразу на работу побежите. Да и полезнее оно, материнское молоко-то... Хотя по вашему посту не понятно, зачем вам вообще ребенок...

Люди, которые пишут об удобстве похоже в средневековье застряли.
Современная техника позволяет держать смесь заданной температуры сколько угодно....

Гость
#32
Гость

Всё проще - ты и есть инкубатор, самка.

А мужики значит животные?!