Гость
Статьи
Бить тревогу?

Бить тревогу?

Моей дочке 1,3 буквально только исполнилось, она умная, речь вроде как хорошо понимала всегда, указательный жест, ладушки, кубики, пирамидки и даже Лего дупло все собирает как может, то есть наговаривать на неё не хочу. Но. Часто прыгает просто так, ходит ещё не очень хорошо сама, старается держаться рядом с опорой и что меня смутило больше всего, что я сегодня спросила ее где Мама, а она показала на себя, спросила где Катя и она опять показала на себя, спросила где Папа и она снова показала на себя. Она говорит как делают 10 животных, именно звуки которые издают, в глаза смотрит, знакомых с маленькими детьми нет, площадки тоже нет поблизости, так что с детьми не общается. Боюсь за аутизм или рас. Боюсь, что ближе к 2 случится откат. Как у вас развивались дети? Знаю, что врачи покрутят у виска, да и не хочу говорить, что с ребёнком что-то не то, в принципе то она контактная. Короче не знаю.

Анна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Волнение родителя понятно. Для начала можно найти специальные тесты для родителей. Они достаточно подробные. Я думаю поработать с таким текстом будет гораздо результативнее, чем с обычным педиатром. Можете пообщаться с администраторами профильных групп в контакте. Я уверена они Вас успокоят, что у Вашей девочки все хорошо.

Ангелина
#4

Прекратите пожалуйста!У меня до 1'5 ничего не показывал .Все будет хорошо .И прыгает ребёнок это тоже очень хорошо !

Гость
#6

Это вас надо лечить, все дети развиваются по разному. Разбежка может составлять до 4 месяцев от нормы.

Гость
#7

ахах, мой тоже себя называет Папа и себя же тятя, и меня Ма и меня же Тятя) и что?) Это игра)

Форум: Дети
Всего: 47 908 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 095 тем