Гость
Статьи
Девочки успокойте …

Девочки успокойте ,ребенку год.

Девочки привет !Я мама малыша ,моему сыну 1'1месяц .Дело в том что ребенок для меня лично странно себя ведёт .Он может бегать по квартире будто бы ничего не замечает ,играет трубочками ,банками ,ему интересен пульт от телевизора, лампочки,игрушки не берет .Так же он говорит мама ,папа ,дай ,на.Но он не обращается к папе или ко мне ,он просто так бегает и говорит .Обращения нет ,ко мне подходит только дай и на .
Так же странно то что в дали он обращает внимание смотрит в глаза ,при близком контакте взгляд уводит в сторону.Указательный жест есть ,но только на лампочки показывает пальцем ,и может раз - два в день ткнуть на что то другое .
Родители говорят что это нормально ,но они приезжают редко ,и конечно как я с ребенком близко не находятся .Прочитала про аутизм и начала бояться сильно ,врачи невролог говорят все в норме .У врачей похоже всегда все в норме.
Я не спрашиваю совета ,а просто прошу поделиться опытом !Было ли так у вас .

Катюша
34 ответа
Последний — Перейти
Кат
#1

Очень много симптомов аутизма.
Крест на всю жизнь.

#2

Автор, а вот мать Бехтеревой пожелала ей профессором стать. А мать Алины Загитовой - олимпийской чемпионкой. А вы своему ребенку аутизма желаете. Понятно все.((

Гость
#3

Ты пила во время беременности?

Гость
#4
Кат

Очень много симптомов аутизма.
Крест на всю жизнь.

Крест на свою жизнь поставь !Ребенок маленький ещё ,и совсем не ясно

Катюша
#5
Серебряная книга

Автор, а вот мать Бехтеревой пожелала ей профессором стать. А мать Алины Загитовой - олимпийской чемпионкой. А вы своему ребенку аутизма желаете. Понятно все.((

Вы в своем уме ?

Катюша
#6
Гость

Ты пила во время беременности?

Нет ,ничего не пила .Не курила

#7
Катюша

Вы в своем уме ?

Я-то да, а вы???

Катюша
#8
Серебряная книга

Я-то да, а вы???

Знаете ,женщины которые сидят и начинают писать чушь это про вас .Я люблю своего ребенка !И не желаю ему тем более АУТИЗМ.Как можно вообще такое желать своему ребенку,лишь просто описала свою ситуацию.озлобленные дамочки уже принялись за свое .В первый раз я решила завести тему на форуме ,и уже покатилось

Гость
#9

Автор, если вы очень сильно напрягаетесь из-за симптомов, то найдите хорошего невролога детского и заплатите за прием.
Скорее всего, все с вашим ребенком нормально и вы просто себе накручиваете на пустом месте.

Катюша
#10
Гость

Автор, если вы очень сильно напрягаетесь из-за симптомов, то найдите хорошего невролога детского и заплатите за прием.
Скорее всего, все с вашим ребенком нормально и вы просто себе накручиваете на пустом месте.

Спасибо за поддержку,мы были у платного нам сказали что все хорошо просто маленький ещё .Я даже о болезни такой не знала,теперь реву сижу .Пожалела что зашла сюда ,все очень злые и агрессивные ,а мне реально страшно теперь

Гость
#11

Прививки по графику, да?

Гость
#12
Катюша

Девочки привет !Я мама малыша ,моему сыну 1'1месяц .Дело в том что ребенок для меня лично странно себя ведёт .Он может бегать по квартире будто бы ничего не замечает ,играет трубочками ,банками ,ему интересен пульт от телевизора, лампочки,игрушки не берет .Так же он говорит мама ,папа ,дай ,на.Но он не обращается к папе или ко мне ,он просто так бегает и говорит .Обращения нет ,ко мне подходит только дай и на .
Так же странно то что в дали он обращает внимание смотрит в глаза ,при близком контакте взгляд уводит в сторону.Указательный жест есть ,но только на лампочки показывает пальцем ,и может раз - два в день ткнуть на что то другое .
Родители говорят что это нормально ,но они приезжают редко ,и конечно как я с ребенком близко не находятся .Прочитала про аутизм и начала бояться сильно ,врачи невролог говорят все в норме .У врачей похоже всегда все в норме.
Я не спрашиваю совета ,а просто прошу поделиться опытом !Было ли так у вас .

На мой взгляд, суля по описанию, совершенно нормальный ребенок.

Катюша
#13
Гость

Прививки по графику, да?

Нет ,прививки мы только с года начали ставить ,вместо АКДС Пентаксим .То есть всего одну пока .
Гепатит только сразу в род доме поставили ,ну и основную

Катюша
#14
Гость

На мой взгляд, суля по описанию, совершенно нормальный ребенок.

У меня девочки небыло опыта общения с такими крошками.Я даже и не подозревала ничего ,но как то не то .Знаете, как внутри чувствуешь что что то не то .
Он у меня любит когда читают книги ему ,пинает мяч,любит в домики играть (из одеяла холобудка ),в критических ситуациях бежит ко мне говорит мама ,любит сидеть на руках в микрофон поет ааааа ,когда прячусь бежит искать .Иногда сидим вместе ,отвлекусь и он раз и в глаза сам мне закглядывает ,но редко .Даёт мне ложку (кормит печеньем )но ещё раз повторюсь это не часто .Может я уже с ума в декрете схожу ,просто случайно наткнулась на Ютубе именно про эту болезнь ,и мне стало не по себе (извините если я кого то этим задела )

Анна
#15

У нас похлеще было с 8 мес и лет до 4 примерно. Сейчас 5.5, от аутистических замашек мало чего осталось.Обшителен, с детьми играет. Не сказала бы, чтоб прям без проблем, но и точно не аутист.

Серебряная книга 📖
#16
Катюша

Знаете ,женщины которые сидят и начинают писать чушь это про вас .Я люблю своего ребенка !И не желаю ему тем более АУТИЗМ.Как можно вообще такое желать своему ребенку,лишь просто описала свою ситуацию.озлобленные дамочки уже принялись за свое .В первый раз я решила завести тему на форуме ,и уже покатилось

Да вы ненормальная истеричка, которой ВРАЧИ говорят, что все нормально, а она не верит !!! и желает своему ребенку аутизм. Вы и именно вы ненормальная и истеричная мамашка с абсолютно негативным мышлением. К психиатру идите, только и всего.

Гость
#17

Автор, что вы хотите от ребенка? Чтобы он вам в год Пушкина читал? То, что играет разными предметами, как раз нормально. Ребенку интересно то, что интересно другим людям. Вы сами его игрушки часто берете? А другие вещи? Он будет брать то, что берете вы. Раз мама с этим играет, значит и мне будет интересно. Поэтому в первую очередь они переворачивают кухню, ванну. Зрение у годовалых детей не такое, как у взрослых. Часто косоглазие, трудно сфокусироваться на близких предметах. Это все наладится. Он слушает, что вы говорите? Значит идёт на контакт. Я, конечно, не врач, но нет у вас никакого аутизма. Ребенок ваш развит по возрасту.

Катюша
#18
Анна

У нас похлеще было с 8 мес и лет до 4 примерно. Сейчас 5.5, от аутистических замашек мало чего осталось.Обшителен, с детьми играет. Не сказала бы, чтоб прям без проблем, но и точно не аутист.

Есть дети с диагнозом"аутичное поведение " но это проходит ,и не в полной мере выражены симптомы .Мне кажется что это подстраховка врачей . Спасибо большое вам

Катюша
#21
Гость

Автор, что вы хотите от ребенка? Чтобы он вам в год Пушкина читал? То, что играет разными предметами, как раз нормально. Ребенку интересно то, что интересно другим людям. Вы сами его игрушки часто берете? А другие вещи? Он будет брать то, что берете вы. Раз мама с этим играет, значит и мне будет интересно. Поэтому в первую очередь они переворачивают кухню, ванну. Зрение у годовалых детей не такое, как у взрослых. Часто косоглазие, трудно сфокусироваться на близких предметах. Это все наладится. Он слушает, что вы говорите? Значит идёт на контакт. Я, конечно, не врач, но нет у вас никакого аутизма. Ребенок ваш развит по возрасту.

Спасибо огромное!!!Мы живём от родителей очень далеко ,общаемся по Скайпу ,или прилетают к нам ,конечно же не надолго .И я постоянно с ребенком 24/7 ....Видимо уже совсем углубилась в это .Боюсь ,сынок у меня один ,и очень переживаю всегда ,и сама по себе мнительная .Спасибо ещё раз ,а врачи часто ошибаются

Софья
#22
Катюша

Нет ,прививки мы только с года начали ставить ,вместо АКДС Пентаксим .То есть всего одну пока . Гепатит только сразу в род доме поставили ,ну и основную

Не надо этих прививок. Послушайте аргументы Червонской и статистику по прививкам. Могут быть последствия покруче аутизма. Если переживаете, сходите с малышом к неврологу, проконсультируйтесь. Сходите к нескольким врачам. Хотя бы будете спокойны, что с малышом всё хорошо.

Катюша
#23
Серебряная книга

У меня все в порядке. Вы же обсудили своего ребенка с родителями, неврологом, с самой собой и статьями в интернете, никому не поверили и пришли в итоге его "ненормальность" на форуме обсудить. Лечитесь уже, ребенка вашего жалко, беднягу!

А мне вот вас жалко ,вам уже здесь не рады ,а вы все пишите и пишите .Наверное от своей злости ,самоудтвеждаетесь .Это мое личное право писать или нет .Меня успокоили ,и мне очень помогло .Неврологи много что говорят ,судя по тому что я увидела в этом злосчастном видео на Ютуб .Мы не ходили к неврологу выявить аутизм ,а просто на осмотр так как у ребенка была травма родовая.Нам сделали полный осмотр + посмотрели правильно ли ребёнок развивается .Вы если думаете что я горе мамаша которая сутками как похоже вы сидите в Интернете,и ядом брызжу это не так .Я вчера увидела этот сюжет ,и мне стало просто не по себе .
Так что лечитесь мадам

Катюша
#24
Софья

Не надо этих прививок. Послушайте аргументы Червонской и статистику по прививкам. Могут быть последствия покруче аутизма. Если переживаете, сходите с малышом к неврологу, проконсультируйтесь. Сходите к нескольким врачам. Хотя бы будете спокойны, что с малышом всё хорошо.

Да я слушала ,и есть знакомая диффектолог посещала ее семинары .Мы ставим те которые можно ...Корь с 3 сказали ставить

Катюша
#25
Катюша

Да я слушала ,и есть знакомая диффектолог посещала ее семинары .Мы ставим те которые можно ...Корь с 3 сказали ставить

Мы очень часто летаем ,и так же в отпуск. Поэтому прививки нам необходимы

Гость
#26

Автор, люди читают медицинскую энциклопедию и находят у себя все болезни подряд. Почитайте Джерома. Он утрировал, но так и происходит. А уж ребенка мы под лупой рассматриваем. И боимся всего. Это же страшно, когда ребенок болеет. Но ставить диагноз по ролику в сети не нужно. Вы же не врач, да и автор ролика скорее всего тоже. Ищите хороших врачей и доверяйте им. Все, что вы писали о ребенке нормально. Здоровья вам.

Катюша
#27
Гость

Автор, люди читают медицинскую энциклопедию и находят у себя все болезни подряд. Почитайте Джерома. Он утрировал, но так и происходит. А уж ребенка мы под лупой рассматриваем. И боимся всего. Это же страшно, когда ребенок болеет. Но ставить диагноз по ролику в сети не нужно. Вы же не врач, да и автор ролика скорее всего тоже. Ищите хороших врачей и доверяйте им. Все, что вы писали о ребенке нормально. Здоровья вам.

Спасибо,ваши слова для меня очень ценны .

Анна
#28
Катюша

Есть дети с диагнозом"аутичное поведение " но это проходит ,и не в полной мере выражены симптомы .Мне кажется что это подстраховка врачей . Спасибо большое вам

Не знаю, я так и не поняла, что это было, но реально, чем младше он был, тем больше был похож на аутиста. И кстати мало кто из детей в 1.1 обращаются к родителям папа, мама.Мои ближе к 1.5 годам стали это делать. Вообще я вас понимаю, сама прошла через это.Но больше склонна к тому, что у вашего все хорошо и по возрасту.

#29
Катюша

А мне вот вас жалко ,вам уже здесь не рады ,а вы все пишите и пишите .Наверное от своей злости ,самоудтвеждаетесь .Это мое личное право писать или нет .Меня успокоили ,и мне очень помогло .Неврологи много что говорят ,судя по тому что я увидела в этом злосчастном видео на Ютуб .Мы не ходили к неврологу выявить аутизм ,а просто на осмотр так как у ребенка была травма родовая.Нам сделали полный осмотр + посмотрели правильно ли ребёнок развивается .Вы если думаете что я горе мамаша которая сутками как похоже вы сидите в Интернете,и ядом брызжу это не так .Я вчера увидела этот сюжет ,и мне стало просто не по себе . Так что лечитесь мадам

Конечно вы сидите и ядом брызжете в отличие от меня. Неужели и этого вы сами не видите?))))))))) Бедная вы бедная женщина - третий раз вам повторяю - идите за таблеточками к врачу.

Не благодарите
#30
Серебряная книга

Конечно вы сидите и ядом брызжете в отличие от меня. Неужели и этого вы сами не видите?))))))))) Бедная вы бедная женщина - третий раз вам повторяю - идите за таблеточками к врачу.

.
Отъеббись от нее. Сказали же.

Кот
#31

Автор, ты родила урода.
Поздравляю!

Катюша
#32
Кот

Автор, ты родила урода.
Поздравляю!

Урода родишь ты ,все что ты сказал или сказала тебе втрое вернётся .

Гость
#33
Серебряная книга 📖

Да вы ненормальная истеричка, которой ВРАЧИ говорят, что все нормально, а она не верит !!! и желает своему ребенку аутизм. Вы и именно вы ненормальная и истеричная мамашка с абсолютно негативным мышлением. К психиатру идите, только и всего.

Не надо так. Просто опыта с детьми нет и всё. Человек просто себя накрутил и переживает)

Гость
#34

Все хорошо, автор. Он знакомится с миром просто. Ему все интересно. А игрушки не берет, потому что надоели. Просто познает мир. Развивающие игрушки покупать, читать ему, песенки петь, развивать всячески. В Инстаграме есть мамы, у которых маленькие детки, к примеру Валентина Хамайко или Валентина Войтенко..много информации о детях, о воспитании...терпения и здоровья малышу..

Предыдущая тема