Гость
Статьи
Приучить к горшку

Приучить к горшку

Как приучить ребенка к горшку?
Скоро 2 года, никакую...
Как только начал сидеть держала на горшком, садила, делал свои дела. Как начал ходить, все сразу убегает. Не заставляю, спокойно говорю. Памперсы убрали совсем. Игрушки садила на горщтк, мультики про горшок.... Все пробовпли и никак. Ходит мокрый, все равно на это... Что делать?

М
12 ответов
Последний — Перейти
#1

А как вы перестали cpаться под себя?

....
#2
Великолепный Вася

А как вы перестали cpаться под себя?

Зря был этот коммент...

Не автор
#3

Перестать садить, а сажать :)))
Ну а если не придираться как на уроке русского - ничего не сделаете, пока не поймет сам... когда у него в голове щелкнет, тогда и пойдет.
Нам уже скоро 3 и пока ни в какую. При чем был период, когда даже днем стали подгузы снимать, но последнее время категорический отказ. Пока отстали от ребенка, просто проговариваем, куда детки ходят писать. Ждем полного понимания и согласия на вопрос «пойдем пописаем на горшок»

Гость
#4

Мальчики вообще редко к 2 годам дозревают, так что наберитесь терпения и запаситесь штанами. И кстати, чем раньше начинают сажать на горшок, тем сильнее дети его не любят и тем позже начнут ходить на горшок сами. Все знакомые мамочки, у кого дети пошли на горшок только после 3 лет совершали одну и ту же ошибку: насильно высаживали с 6-8 месяцев.

Гость.
#5

Терпение. До трёх лет еще придётся и садить, и сажать, и всячески уговаривать. У всех так. Начнётся подрастает, больше понимать вас. И мокрым ходить тоже не захочет. Но ребенок должен быть намного взрослее. Ориентируйтесь года на три. А совсем без приключений будет только к четырём. Если честно, когда мои дети научились самостоятельно ходить на горшок, я такая счастливая была, какой не была даже когда они мне дипломы принесли.

Гость.
#6

Начнет подрастать

Гость
#7

мой писал в банку сам,а в 2 года он уже ходил на унитаз с сиденьем.В 2 пошел в садик,все умел.

Гость
#8

попу только не вытерал сам до 3 лет где-то

Гость
#9

Никак. Всему свое время. Ребенок развивает навык контролировать свои отправления так же, как и любой другой врожденный навык, запрограммированный генетически. Есть понятие "готовность ребенка". И оно не связано напрямую с биологическим возрастом. Но окно "готовности" 22-30 месяцев. Основная предпосылка - способность ребенка сознательно контролировать сфинктеры (развивается в возрасте от 18 до 24 месяцев). Следующая - почувствовать и осознать желание помочиться. Именно с сосознанием желания (предсказание события) и способностю отсрочить процесс (контроль) и связана "готовность "ребенка к тренировке туалетных навыков. Итак 12 месяцев - способность связать причину и следствие (мокрые штаны -это потому что помочился). 12-18 мес - способность осознать потребность помочиться (свзать ощущения в мочевом пузыре с актом мочеиспускания) 18-24 мес способность контролировать сфинктеры (острочивать мочеиспускание) 24-36 мес развитие двигательной моторики, позволяющей самостоятельно снять- надеть белье. И всегда положительное подкрепление.

Гость
#10

У меня все тоже самое автор, тоже ходит без памперса, описается и дальше ходит, никакого дискомфорта. Приходится переодевать и надевать памперс. Дальше снова перед сменой снимаю, пытаюсь на горшок, сидит на нем, играет с игрушками, может пописать, но в следующий раз не попросится и снова или в памперс или в штаны.

Гость
#11
Гость

мой писал в банку сам,а в 2 года он уже ходил на унитаз с сиденьем.В 2 пошел в садик,все умел.

почему в банку?)) не было денег на горшок?))

#12

Здравствуйте помогите советами как мальчика приручить к горшку на 2.2 вроде садиться но дела не делает когда описиеться в штаны снимает дома ходим в трусиках но на горшок раз через раз буду очень благодарна любым советам

Форум: Дети
Всего: 47 902 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 092 темы