Гость
Статьи
кто покупал вещи для …

кто покупал вещи для новорождённого бу?

Кто покупал коляску кроватку и тд на сайтах типа авито или по объявлениям , вы остались довольны? Сколько денег потратили на приданое? Или лучше купить новое , но где тогда, может на каких-нибудь китайских рынках?

автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у вас совместные покупки не практикуют? Если оптовый покупатель, то продавец обычно делает хорошие скидки.

Полина
#2

На али экспресс можно все купить по цене б/у
Моей родственнице отдавали детские вещи б/у (даром)-все поносили и дальше отдали, а коляску б/у можно купить со скрытыми дефектами, лучше простенькую, но новую.

автор
#3

2-я не нашла на али коляски , кроватки и стульчики для кормления. Там есть они, но с доставкой из России по российским ценам. Смысл.

автор
#4

А что за скрытые дефекты в коляске? Я смотрела , коляски стоят от 25 тыс..

Гость
#5

я покупала коляску такую ,какую хотела,после одного ребенка,за цену в 4 раза дешевле новой,через полгода,когда ребенок сел,продала,купила трость,которую через 1.5 года продала почти так же как купила.
покупала аналогично ходунки,через полгода за то же продала.

Ирма
#6

одежку нет, всегда достаточно практически неюзанного от знакомых. Кроватки они, в принципе ,и новые недорогие
Коляску племяшу покупала, она новая стоила 60.тыс. Я купила за 14 тыс. Продавец ее тоже с рук покупала
Ну там прям три в одном, и люлечка съемная, и сидячая, и лежачая.
Наши руки были третьи, и она в идеальном виде, хоть бы царапина какая на оббивке.
Как не нужна стала выставили за 10. За пол часа телефон оборвали и через 40 минут забрали. похоже мы продешевили, можно было и навариться на пару тыщ)))
Молокоотсос покупали, это за три копья абсолютно новое можно купить.
И лисапет

Ирма
#7
автор

2-я не нашла на али коляски , кроватки и стульчики для кормления. Там есть они, но с доставкой из России по российским ценам. Смысл.

Стульчик на Авито однозначно покупайте.
Я купила за 500 рублей, что б он у бабушки стоял и походу он лучше чем тот , который купили за 4500 новый.

Гном
#8

Коляску покупала старшему. Конечно если денег нет,то хоть б/у. Коляска должна быть хорошей и качественной,а это очень дорого.

Гном
#9

Одежду никогда не покупала,не вижу смысла. Дочери как то купила 2 куртки б/у, во дворе лазить,так они и пролежали не одевала.

Полина
#10
автор

А что за скрытые дефекты в коляске? Я смотрела , коляски стоят от 25 тыс..

У вас первый ребёнок?
Если да, то практически уверена, вас обманут, потом что вы не знаете куда смотреть, когда выбираешь коляску, плюс во время беременности женщина становится невнимательной, эмоциональной, вам легче впарить то, что не купит опытная мама)
Скрытые дефекты - это когда внешне все хорошо, красиво, вам нравится коляска и продавец так щебечет какая коляска суперская, а потом вы рожает, выходите гулять и выясняется:колесо спущен немного/капор перекошен/ручка под ваш рост уже не регулируется/там пятно /здесь кнопка вырвана/не полный комплект (например нет сумки для мамы или накидки для ножнк), потом ребёнок начал садиться, а спинка не держит в нужном положении, ремни безопасности тоже утеряны
Я могу долго ещё перечислять, но тех, кто не понимает в коляска и купил б/у, а потом не психовал из-за косяков минимальный процент (
Если покупать с рук, то только у проверенных знакомых или с тем, кто в них хорошо понимает и сможет все проверить на месте)
Кровать то же самое, начиная с некомплекта болтов и пр деталей и заканчивая тараканами и клопами, которые легко могут водится в нормальной (на первый взгляд) семье.

Гост713
#11

Коляска бу, лителл трек (2тыс). Кровать новая самая простая (2тыс), матрас новый 3000, постельное сами сшили. Все равно в декрете делать нечего. Пеленки. В итоге ребенок первый год дёшево, дорого становиться к 18.

автор
#12

Сколько должна стоить хорошая коляска 2 в 1, чтобы и сидячая тоже? По минимуму. Неужели не меньше 25 тыс придётся выкладывать?

автор
#13

А кроватка вообще нужна? Мне знакомая сказала, что они зря купили Ее. Потому что ребёнок спит только в автолюльке.

Полина
#14
автор

Сколько должна стоить хорошая коляска 2 в 1, чтобы и сидячая тоже? По минимуму. Неужели не меньше 25 тыс придётся выкладывать?

https://m.aliexpress.ru/item/33008438648.html?pid=808_0004_0105&spm=a2g0n.search-amp.list.33008438648&aff_trace_key=f7049da5e07140f49dec07eab67628fa-1581496640507-07267-b567DNxt&aff_platform=msite&m_page_id=4766amp-Jmw5lFb_-OwdXLsNQtJOdw1581497070380&browser_id=2d335ae26cd443f7bc88764dd70382fe&is_c=Y
Чем вам не хорошая коляска за 10 тыс, новая?
Это я ничего не искала, просто зашла и первую пропавшуюся скопировала, поищите и все найдётся)

автор
#15

Сколько вообще приданое ребёнку по минимуму если? Чтобы не совсем некачественное. 50 тыс хватит? Кто из Москвы, где купить недорого, на рынке садовод есть коляски кроватки стульчики прочее?

#16
автор

Сколько должна стоить хорошая коляска 2 в 1, чтобы и сидячая тоже? По минимуму. Неужели не меньше 25 тыс придётся выкладывать?

Старшей мы покупали все новое - первый долгожданный ребенок, не жалели денег. А второму уже все принадлежности на Авито и у знакомых, кроме одежды. И, знаете, б/у коляска, кроватка и столик для кормления ничуть не хуже новых, если они в идеальном состоянии и при осмотре вы отнесетесь к деталям внимательно. Возьмите супруга с собой или опытную подругу, которая будет знать, на что обращать внимание. Не вижу смысла переплачивать бешеные деньги за новое. На детях делают бизнес. Нет, на родителях делают бизнес 😁 Если коляска каталась только по асфальту, хранилась в квартире и вся комплектация в сборе - смело берите. А кроватку и столик испортить в использовании трудно. По крайней мере, если они не после пятнадцатого хозяина)

#17
автор

А кроватка вообще нужна? Мне знакомая сказала, что они зря купили Ее. Потому что ребёнок спит только в автолюльке.

Спать НЕ в кроватке ребенку вредно. Жесткий матрас и плоская подушка обязательны. Приучайте сразу малыша спать отдельно от родителей и не укачивайте. Положил и отошел. Не советую баловать вниманием по первому писку. Дети очень рано начинают понимать, как манипулировать взрослыми 😄

Гость
#18

Для старшего мне отдавала жена брата коляску, кроватку и много вещей. Коляска была так себе на вид , но легкая и удобная. Для второго кроватка была та же, коляску мы купили б/у по обьявлению, за 5 тыс. Нормально отьездили и потом продали за 3 тыс. Вещи отдавала моя племянница, вплоть до конверта на выписку. Сейчас у меня скоро третья родится, все новое покупаю.

Гость
#19

Я через авито новые костюмчики, платья, шапочки продаю, продается, но медленно. Я просто с запасом накупила, переросли. Бу даже не пытаюсь продать, отдаю в центр милосердие. Кроватку своему третьему малышу не покупала, только люльку. Потом за день ее продала на авито. Коляску купила бу, при авиаперелете она у меня сломалась, так что не починить. Сейчас ляльке 1,5 года и вроде можно и обойтись уже без коляски, но и при перелете и длительных прогулках нужна будет, пока не решаюсь покупать новую. На игрушки, куколки, книги постоянно трачу деньги. Много развивашек всяких. Активно играет, ломает. Беру и на авито, и в магазинах.

Не автор
#20
автор

Сколько вообще приданое ребёнку по минимуму если? Чтобы не совсем некачественное. 50 тыс хватит? Кто из Москвы, где купить недорого, на рынке садовод есть коляски кроватки стульчики прочее?

Мы кроватку за 25 без матраса купили, пытаюсь продать сейчас на авито за 10 тыс + матрас. Простыни к нему - ни фига не продается :(((

Не автор
#21
автор

А кроватка вообще нужна? Мне знакомая сказала, что они зря купили Ее. Потому что ребёнок спит только в автолюльке.

Всю ночь держать ребенка в автолюльке по мне жестоко... даже в шезлонгах нельзя больше чем 2-3 часа, надо вытаскивать. Обязательно должна быть ровная поверхность

Гость
#22
автор

А кроватка вообще нужна? Мне знакомая сказала, что они зря купили Ее. Потому что ребёнок спит только в автолюльке.

Во-первых,в автолюльке спать в се время неудобно. Во вторых-ребенок из автолюльки ребенок моментально вырастит. Купите в конце концов бу кроватку в хорошем состоянии. Матрас можно новый в нее купить. У первого ребенка была еще совдеповская кровать, отдали. Спокойно спал в ней до 5-ти лет. Второму купили новую. Он в ней практически не спал, спит со мной, но разломал, потому что качество не очень. Стульчик оба раза был бу. Вещи и новые, и из секонда(там и с этикетками брала и так новое). То, что из секонда, намного качественнее. Первая коляска была новая, со вторым- бу. Первую выбирала из того, на что денег хватило, а вторую- под себя. Отъездили и продали потом. Не вижу ничего страшного в бу коляске. Выбирать нужно с мужем, предварительно определившись с моделью и почитав отзывы о ней.

Гость
#23

кроватку брали новую, коляску старую, потом еще одну старую и еще одну, все коляски бу, потому что их каждые 5-6 месяцев надо менять, трансформер слишком тяжелая, ребенок в год уже не поместится даже в сидячий ее вариант, а если и поместится, то ему не интересно, хочет вылезти, лучше взять прогулочную или просто за ручку его водить гулять. Еще есть велосипеды с ручкой для мамы и большие игрушечные машины, куда можно ребенка посадить и так вот возить на прогулку.
Одежду именно для новорожденного брали новую, а когда подрос то уже в секонд хенде, так как быстро растет, но много и нового дарят родственники. Сама кстати вещи пот ом отдала бесплатно тем, кто нуждался, в многодетные семьи, как только ребенок подрос. нет смысла брать много одинаковых вещей новых, вырастет и не успеете все поносить. Стульчик для кормления вообще отдельно не брали, взяли бу ходунки со встроенным столиком он же и был стульчиком так сказать, а вообще кормила или на руках или он сам залезал на кресло рядом садился и ел. ванночку брали новую, но потом продали в два раза дешевле через год, понадобилась буквально на 2 месяца.

Гость
#24
автор

А кроватка вообще нужна? Мне знакомая сказала, что они зря купили Ее. Потому что ребёнок спит только в автолюльке.

ну до 8 месяцев будет спать в люльке, мой так спал, а вообще нужна дальше.

Гость
#25
Тигра

Спать НЕ в кроватке ребенку вредно. Жесткий матрас и плоская подушка обязательны. Приучайте сразу малыша спать отдельно от родителей и не укачивайте. Положил и отошел. Не советую баловать вниманием по первому писку. Дети очень рано начинают понимать, как манипулировать взрослыми 😄

++++

Гость
#26
Гость

ну до 8 месяцев будет спать в люльке, мой так спал, а вообще нужна дальше.

только не в автолюльке а в той люльке что от коляски. там ровная поверхность и она более компактная, новорожденные боятся спать там, где большое пространство они привыкли что в животе было плотно и уютно.

Гость
#27
Гость

только не в автолюльке а в той люльке что от коляски. там ровная поверхность и она более компактная, новорожденные боятся спать там, где большое пространство они привыкли что в животе было плотно и уютно.

Там все равно места мало и не гигиенично таскать люльку от коляски на улицу, а потом в комнату. Неужели автор не в состоянии купить малышу бу кровать. Можно безо всяких наворотов. Но свою кровать, где он будет спать.

Форум: Дети
Всего: 46 994 темы
Новые темы за все время: 40 464 темы
Популярные темы за все время: 20 804 темы