Гость
Статьи
Что вы делаете целый …

Что вы делаете целый день с ребёнком?

Моему ребенку 10 месяцев, стала отдавать 2 раза в неделю в садик на полдня. А вот в те дни, когда не отдаю, прям изнываю вся - убираться, готовить, собой заниматься и вообще чем-либо заниматься она мне совершенно не даёт, играть я с ней не могу постоянно. Ну выезжаем вот к папе на обед, потом по магазинам, в парке погулять, и то она мне концерты устраивает - в коляске сидеть ей скучно, в машине скучно. Когда отвожу её в сад и ей весело там с другими детьми, и я могу своими делами заниматься. А многие не отдают в сад до двух-трёх лет. Что вы делаете с ними до трёх лет?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1

В 10 месяцев с другими детьми не может быть весело. До трёх лет дети вообще не могут взаимодействовать со сверстниками. И что за сад такой? Ясельных групп практически не существует. А ребёнком надо заниматься. Общаться, играть, гулять. Я с мелкими вообще на улице жила. Двор, парк. Домой только спать приходили.

Гость
#2
Гость.

В 10 месяцев с другими детьми не может быть весело. До трёх лет дети вообще не могут взаимодействовать со сверстниками. И что за сад такой? Ясельных групп практически не существует. А ребёнком надо заниматься. Общаться, играть, гулять. Я с мелкими вообще на улице жила. Двор, парк. Домой только спать приходили.

Частный сад. Может не с другими детьми, но с игрушками ей там весело, с ней там играют, а я с ней играть целый день не могу, мне скучно. Я могу и люблю гулять, то в коляске скучно ей тогда, вот и что делать

Гость
#3

Завтрак - прогулка -дневной сон- полдник- прогулка- ужин- ночной сон. Промежутки заполняете примитивными игровыми активностями, поскольку в 10 мес это еще практически не способный самостоятельно двигаться организм. А вот что с ней делают в 10 мес в саду - остается загадкой.

Гость
#4
Гость

Частный сад. Может не с другими детьми, но с игрушками ей там весело, с ней там играют, а я с ней играть целый день не могу, мне скучно. Я могу и люблю гулять, то в коляске скучно ей тогда, вот и что делать

А на прогулке она не спит в коляске? Моя дрыхла по 1-1.5 часа летом. А так - качели, горки, лесопарк с белками и проч.

Гость
#5
Гость

Завтрак - прогулка -дневной сон- полдник- прогулка- ужин- ночной сон. Промежутки заполняете примитивными игровыми активностями, поскольку в 10 мес это еще практически не способный самостоятельно двигаться организм. А вот что с ней делают в 10 мес в саду - остается загадкой.

Не способный двигаться? Что??
Она бегает (ползает) по дому целый блин день, всё углы уже облазила, не останавливается вообще ни на минуту, даже в кресле для кормления не сидит, приходится на ходу кормить.
Если я с ней буду полдник/ужин/сон, она взорвется от распирающей её энергии

Гость
#6
Гость

А на прогулке она не спит в коляске? Моя дрыхла по 1-1.5 часа летом. А так - качели, горки, лесопарк с белками и проч.

В коляске в 5 месяцев уже перестала спать, только дома.
Да я бы с радостью в лесопарк, но не хочет она сидеть с коляске, ей нужно двигаться. Единственная поза, в которой она может находится в коляске - это стоя, и то максимум 5 минут

Гость
#7

пока ползал-раскидывала по полу игрушки крупные(кубики.резиновые игрушки и т.д.).кастрюли тоже-очень их любил лет до двух.в стульчик сажала,давала восковые мелки,кукольный театр показывала-на пальцы фигурки продаются.планшет с музыкой и звуками.да много чем занять можно,чтоб энергию выводил ребенок.

Гость
#8

Где-то с 11-12 месяцев стало очень сложно развлекать ребёнка. Отдала в частные ясли на 3,5 дня хотя могла с няней оставить, но ей тоже развлекать его не просто. Плюс я на работу вышла, так что все равно с кем-то оставлять пришлось бы

Гость
#9
Гость

Где-то с 11-12 месяцев стало очень сложно развлекать ребёнка. Отдала в частные ясли на 3,5 дня хотя могла с няней оставить, но ей тоже развлекать его не просто. Плюс я на работу вышла, так что все равно с кем-то оставлять пришлось бы

Вот и я думаю, что ей 10 месяцев, но по развитию скорее около года, это просто нереально её развлекать, за 10 минут ей уже надоедают все грушки которые есть дома

Гость
#10
Гость

А на прогулке она не спит в коляске? Моя дрыхла по 1-1.5 часа летом. А так - качели, горки, лесопарк с белками и проч.

Идея отличная, но до качель и белок ещё нужно дойти, а через 5 минут в коляске, если ничего супер интересного вокруг не проходит, она меня уже заживо съест

Гость
#11
Гость

В коляске в 5 месяцев уже перестала спать, только дома.
Да я бы с радостью в лесопарк, но не хочет она сидеть с коляске, ей нужно двигаться. Единственная поза, в которой она может находится в коляске - это стоя, и то максимум 5 минут

Автор, моя дочка в последние пару месяцев (ей 8,5 месяцев) к коляске охладела, поэтому гуляю с ней, поместив ее в эрго-рюкзак (manduca) под мой слинго-пуховик (sweet mommy). Плюс в том, что не нужно одевать ребенка в термобелье и теплый комбез (наша это не любит, как многие дети); минус в том, что тащите на себе: мне нормально, т.к. я силовыми тренировками занималась и продолжаю заниматься (ну, и эрго-рюкзак, как хороший туристический, хорошо распределяет вес и поддерживает спину).
Гуляем по 2,5 часа, в среднем.
Большинство дел стараюсь делать утром (готовлю завтрак и ужин, разгружаю посудомойку и т.д.), пока муж с дочкой спят/играют (обычно пару-тройку часов спят, час играют, муж уходит на работу поздно).
Я вижу насколько она привязана к нам обоим и радуется взаимодействию с нами, поэтому мне с ней время проводить в радость.
Добавлю, я «добрая мать» только если выспавшаяся, чистая и сытая, поэтому эти свои потребности закрываю в любом случае.
Няни нет, родственники и друзья живут за тысячи км, есть посудомойка, робот-пылесос, раз в месяц приходит помощница, которая делает генеральную уборку.
Ясли до 1,5 лет считаю однозначно вредными для физического и психического здоровья ребенка.

Гость
#12
Гость

пока ползал-раскидывала по полу игрушки крупные(кубики.резиновые игрушки и т.д.).кастрюли тоже-очень их любил лет до двух.в стульчик сажала,давала восковые мелки,кукольный театр показывала-на пальцы фигурки продаются.планшет с музыкой и звуками.да много чем занять можно,чтоб энергию выводил ребенок.

Планшет мы не даём, до двух лет экран нельзя.
Театр конечно идея отличная, но ёпта я не актёр, может минутку-две могу, но не моё это призвание.
Да какая-нибудь кастрюля её может занять минут на 10...
Я единственное очень надеюсь, что она снова начнет спокойно в коляске сидеть, но судя по тому сколько энергии у неё, я как-то сомневаюсь...

Гость
#13
Гость

Автор, моя дочка в последние пару месяцев (ей 8,5 месяцев) к коляске охладела, поэтому гуляю с ней, поместив ее в эрго-рюкзак (manduca) под мой слинго-пуховик (sweet mommy). Плюс в том, что не нужно одевать ребенка в термобелье и теплый комбез (наша это не любит, как многие дети); минус в том, что тащите на себе: мне нормально, т.к. я силовыми тренировками занималась и продолжаю заниматься (ну, и эрго-рюкзак, как хороший туристический, хорошо распределяет вес и поддерживает спину).
Гуляем по 2,5 часа, в среднем.
Большинство дел стараюсь делать утром (готовлю завтрак и ужин, разгружаю посудомойку и т.д.), пока муж с дочкой спят/играют (обычно пару-тройку часов спят, час играют, муж уходит на работу поздно).
Я вижу насколько она привязана к нам обоим и радуется взаимодействию с нами, поэтому мне с ней время проводить в радость.
Добавлю, я «добрая мать» только если выспавшаяся, чистая и сытая, поэтому эти свои потребности закрываю в любом случае.
Няни нет, родственники и друзья живут за тысячи км, есть посудомойка, робот-пылесос, раз в месяц приходит помощница, которая делает генеральную уборку.
Ясли до 1,5 лет считаю однозначно вредными для физического и психического здоровья ребенка.

А я читаю, что для психического и физического развития вреден планшет, а в яслях она развивается.
Рюкзак у нас есть, но её таскает только муж, она родилась 4,5 килограмма и я сорвала спину сразу и до сих пор...

Гость
#14
Гость

Планшет мы не даём, до двух лет экран нельзя.
Театр конечно идея отличная, но ёпта я не актёр, может минутку-две могу, но не моё это призвание.
Да какая-нибудь кастрюля её может занять минут на 10...
Я единственное очень надеюсь, что она снова начнет спокойно в коляске сидеть, но судя по тому сколько энергии у неё, я как-то сомневаюсь...

обычный детский планшет.не взрослый.игрушка такая.

Гость
#15

11, добавлю ответ к Вашему 12-му посту: все дети любят играть не игрушками😹, а если быть более точной: игрушками мам и пап.
Моя вчера 20 минут изучала/жевала и т.д. портновскую сантиметровую ленту😹, когда готовлю днем, накидываю ей в ограждение-манеж (заказывали компактный, складной специально для кухни) безопасную кухонную утварь, она ее облизывает, грызет, изучает, стучит ее/по ней/выбрасывает наружу. В стульчике для кормления, когда не ест, наша тоже сидеть не любит.

Гость
#16
Гость

Планшет мы не даём, до двух лет экран нельзя.
Театр конечно идея отличная, но ёпта я не актёр, может минутку-две могу, но не моё это призвание.
Да какая-нибудь кастрюля её может занять минут на 10...
Я единственное очень надеюсь, что она снова начнет спокойно в коляске сидеть, но судя по тому сколько энергии у неё, я как-то сомневаюсь...

вообще у меня такой же буйный был.про театр-несла бред реальный,все равно не понимал ничего))))))а планшет детский выручал.пытался петь даже))))любимая песня про бабку ежку была.был и в виде телефона взрослого,и как планшет огромный.там звери и герои сказок нарисованы.летом хорошо было.выкидывала из коляски на траву.только надо было следить,чтоб в рот не совал ничего.на даче жука 2 сьел.в бассейн не пробовали?есть с рождения почти даже.

Гость
#17
Гость

обычный детский планшет.не взрослый.игрушка такая.

Да, есть такой.
Ну короче игрушки у нас дома одни и те же и она их всех знает наизусть, из хватает на час утром поиграть, а вереди ещё целый день.
Татиться на новые игрушки я смысла не вижу, тк ненавижу хлам. Лучше пусть сходит в сад и там поиграет, там у них полно игрушек.
Скучаю по временам когда ходила с коляской по три часа гуляла :(

Гость
#18
Гость

вообще у меня такой же буйный был.про театр-несла бред реальный,все равно не понимал ничего))))))а планшет детский выручал.пытался петь даже))))любимая песня про бабку ежку была.был и в виде телефона взрослого,и как планшет огромный.там звери и герои сказок нарисованы.летом хорошо было.выкидывала из коляски на траву.только надо было следить,чтоб в рот не совал ничего.на даче жука 2 сьел.в бассейн не пробовали?есть с рождения почти даже.

В бассейн ходим раз в неделю, можно конечно чаще, но тогда надо в дальний, туда ехать 25 минут и она будет беспрерывно орать. Выдерживает только 10 минут максимум

Гость
#19
Гость

А я читаю, что для психического и физического развития вреден планшет, а в яслях она развивается.
Рюкзак у нас есть, но её таскает только муж, она родилась 4,5 килограмма и я сорвала спину сразу и до сих пор...

Рюкзаки эти все разные, я перемеряла вариантов 5, только один оказался для меня удобным. Моя сейчас весит уже почти 10 кг, нормально. Но если спина до сих пор болит, то, конечно, не вариант.
Планшеты/смартфоны мы своей никогда не даем, зачем?😳
Наша сейчас любит коробки/корзины: доставать из них предметы, я накидываю (мягкие кубики и игрушки), она вытаскивает.
Деревянные погремушки сейчас любит: грызть, трясти для извлечения звука, стучать ими.

Гость
#20

Автор, я, кстати, игрушки практически не покупаю по тем же причинам, что и Вы: со мной и мужем вместе ей интересно играть с чем угодно из «взрослого мира», одной практически ни во что.

Гость
#21
Гость

В бассейн ходим раз в неделю, можно конечно чаще, но тогда надо в дальний, туда ехать 25 минут и она будет беспрерывно орать. Выдерживает только 10 минут максимум

остается вам перетерпеть до лет двух))мне иногда в окно хотелось выйти)))))))кое-как занимала.в три отдала в сад.сейчас ему почти 7 лет.и кто лучшая игрушка и собеседник?я.иногда мне дурно))до двух лет было легче его занять.

Гость
#22
Гость

Рюкзаки эти все разные, я перемеряла вариантов 5, только один оказался для меня удобным. Моя сейчас весит уже почти 10 кг, нормально. Но если спина до сих пор болит, то, конечно, не вариант.
Планшеты/смартфоны мы своей никогда не даем, зачем?😳
Наша сейчас любит коробки/корзины: доставать из них предметы, я накидываю (мягкие кубики и игрушки), она вытаскивает.
Деревянные погремушки сейчас любит: грызть, трясти для извлечения звука, стучать ими.

Да даже этот рюкзак, ну вот сегодня вечером ходили втроем на часовую прогулку, муж её таскал. Там это было просто название какое-то, через 10 минут она начала орать ему в уши и пытаться выбраться из этого рюкзака, за шею хваталась, за волосы.
Короче дело не в том в коляске она или рюкзаке, за спиной или в автокресле, ей просто скучно сидеть и смотреть по сторонам

Гость
#23

Автор, еще моей нравится, когда я ей пою, все равно что. Я пою детские песни, романсы, русский рок, Битлов, военные песни и т.д., лучше всего идут с маршевым ритмом почему-то (сейчас тащится от «усталость забыта, колышется чад»)😹.

Инфантильная лентяйка
#24
Гость

В коляске в 5 месяцев уже перестала спать, только дома.
Да я бы с радостью в лесопарк, но не хочет она сидеть с коляске, ей нужно двигаться. Единственная поза, в которой она может находится в коляске - это стоя, и то максимум 5 минут

У вас счас время такое. После 1,2 полегче станет.

Инфантильная лентяйка
#25
Гость

Планшет мы не даём, до двух лет экран нельзя.
Театр конечно идея отличная, но ёпта я не актёр, может минутку-две могу, но не моё это призвание.
Да какая-нибудь кастрюля её может занять минут на 10...
Я единственное очень надеюсь, что она снова начнет спокойно в коляске сидеть, но судя по тому сколько энергии у неё, я как-то сомневаюсь...

Мой тоже не сидел в 10 мес. Счас 1,5 снова нормально спокойно сидит

Наз
#26

Отдаю в след месяце в ясли (моему 14 мес). Легче стало когда он научился ходить, стал сам открывать все полки, брать нужные ему игрушки и т.д.
До этого каждый день по два раза на улицу в парк, там мыльные пузыри (все дети обожают), мяч (малого на руки и чтоб он ногами сам мяча касался), смотрели как играют другие дети и я ему объясняла что они делают.
Дома открывать все полки, предварительно их подчистив, безопасную кухонную утварь, книги с песнями...хотя я тоже до сих пор мучаюсь с ребёнком одна, весь день развлекать ой как сложно мне

Гость
#27

Да, вспомнила я этот возраст, ой как тяжело было одной весь день....