Гость
Статьи
Как увеличить …

Как увеличить колличество молока за месяц

Девочки ребенку восемь месяцев, уже полным ходом идёт прикорм, поэтому колличество молока значительно уменьшилось, через месяц нам предстоит серьезная операция и мне нужно будет кормить ребенка грудным молоком с бутылочки, естественно ни о каких кашах и прикормах там речи не может идти, купила молокоотсос медела, но максимум сколько удается сцедить 120 грамм, руками то же самое, малая после сцеживания спокойно может ещё присосаться и наесться, как мне разогнать лактацию без отмены прикормом у маленькой, молокоотсосом сейчас сцеживаюсь во время каждого прикорма и после кормлений, ночью встаю один раз и сцеживаюсь, может кому то помогали какие то продукты питания увеличить лактацию или лекарства. Помогите, просто врачи советуют разгонять лактацию, да и я не хочу ребенка смесями пичкать и потерять молоко.

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не берусь судить, но я слышала, что чай со сгущёнкой (или просто с молоком) помогает, чтобы молока больше стало.

#2
Гость

Не берусь судить, но я слышала, что чай со сгущёнкой (или просто с молоком) помогает, чтобы молока больше стало.

Спасибо, буду пробовать, надеюсь за месяц разберусь что именно мне помогает

Гость
#3

У меня от красной рыбы приходило сразу и много.

#4
Гость

У меня от красной рыбы приходило сразу и много.

Вообще ни как красная рыба у меня не влияет на лактацию

Гость
#5

Какой смысл в 8 месяцнв разгонять лактацию? Ее в этом возрасте уже постепенно прекращать нужно.

Гость
#6
Татьяна

Вообще ни как красная рыба у меня не влияет на лактацию

А чай с фенхелем пробовали?
У меня ещё от цикория хорошо приходило.

Гость
#7
Гость

Какой смысл в 8 месяцнв разгонять лактацию? Ее в этом возрасте уже постепенно прекращать нужно.

Да, можно после 6ти месяцев "закругляться". Мой ребёнок полтора года на грудном, никак обычную еду не принимал. В два года - грудное молоко составляет 60-70% питания. Консультировалась с консультантом (да, тафтология) по грудному вскармливанию, сказали, что ребёнка желательно до 2 лет кормить грудным молоком. На мои опасения, что ребёнок будеи аж до двух с половиной питаться грудью, консультант сказала, что нормальным считается до 3ёх лет.
Анализы у ребёнка, тьфу-тьфу-тьфу, нормальные, гемоглобин, эритроциты, сахар. Болеет редко, общался иногда с детьми, у которых орви (не специально), не заражался.
Жевать, кусать, раскусывать, пить умеет.

#8
Гость

Какой смысл в 8 месяцнв разгонять лактацию? Ее в этом возрасте уже постепенно прекращать нужно.

Ч написала, что ложат на операцию ребенка и во время нахождения в реанимации, его нельзя кормить ничем кроме молока

#9
Гость

А чай с фенхелем пробовали?
У меня ещё от цикория хорошо приходило.

Чай с фенхелем пробовала в роддоме вместе со сцеживаниями и лактогоном, не знаю что именно помогло но разогнала, но сейчас спросила только из за того что может кто то что то лучше подскажет

Гость
#10

Кормить побольше грудью,вот и весь секрет для увеличения молока. Я обычно делала так: когда укладывала спать давала грудь ,когда просыпался кашку,ну у нас сон был три раза в день. И ночью грудью кормила два три раза. Я только в 8 месяцев и ввела прикорм. Сейчас уже почти годик,но я его сама отучила от груди и без проблем))

#11
Гость

Да, можно после 6ти месяцев "закругляться". Мой ребёнок полтора года на грудном, никак обычную еду не принимал. В два года - грудное молоко составляет 60-70% питания. Консультировалась с консультантом (да, тафтология) по грудному вскармливанию, сказали, что ребёнка желательно до 2 лет кормить грудным молоком. На мои опасения, что ребёнок будеи аж до двух с половиной питаться грудью, консультант сказала, что нормальным считается до 3ёх лет.
Анализы у ребёнка, тьфу-тьфу-тьфу, нормальные, гемоглобин, эритроциты, сахар. Болеет редко, общался иногда с детьми, у которых орви (не специально), не заражался.
Жевать, кусать, раскусывать, пить умеет.

У меня сестрёнке тоже 2 года и она до сих пор ест грудное молоко помимо еды, все запивает молоком. Получается даже чаще чем моя ест, где то каждый час , можно было бы маму с собой взять что бы она молоко сцеживала, взяла бы.

#12
Гость

Да, можно после 6ти месяцев "закругляться". Мой ребёнок полтора года на грудном, никак обычную еду не принимал. В два года - грудное молоко составляет 60-70% питания. Консультировалась с консультантом (да, тафтология) по грудному вскармливанию, сказали, что ребёнка желательно до 2 лет кормить грудным молоком. На мои опасения, что ребёнок будеи аж до двух с половиной питаться грудью, консультант сказала, что нормальным считается до 3ёх лет.
Анализы у ребёнка, тьфу-тьфу-тьфу, нормальные, гемоглобин, эритроциты, сахар. Болеет редко, общался иногда с детьми, у которых орви (не специально), не заражался.
Жевать, кусать, раскусывать, пить умеет.

Да и смеси идут до двух-трёх лет и ничего, считают, что нужно кормить, а грудь прям под запретом у многих после года почему то

#13
Гость

Не берусь судить, но я слышала, что чай со сгущёнкой (или просто с молоком) помогает, чтобы молока больше стало.

Спасибо

#14
Гость

Кормить побольше грудью,вот и весь секрет для увеличения молока. Я обычно делала так: когда укладывала спать давала грудь ,когда просыпался кашку,ну у нас сон был три раза в день. И ночью грудью кормила два три раза. Я только в 8 месяцев и ввела прикорм. Сейчас уже почти годик,но я его сама отучила от груди и без проблем))

У нас прикорм с 4 месяцев и кормлю грудью и прикормом через раз, и отменять не жедательно, конечно увеличила немного колличество прикладываний стала делать кашу на своем молоке маленькой замораживаю грамм по 100 в день больше сцедить не удается

Гость
#15
Татьяна

У нас прикорм с 4 месяцев и кормлю грудью и прикормом через раз, и отменять не жедательно, конечно увеличила немного колличество прикладываний стала делать кашу на своем молоке маленькой замораживаю грамм по 100 в день больше сцедить не удается

Посоветуйтесь с конкультантом по грудному вскармливанию. Может Вам составят план питания какой-то.

#16
Гость

Посоветуйтесь с конкультантом по грудному вскармливанию. Может Вам составят план питания какой-то.

Нет у нас таких к сожалению, поэтому своими силами приходится обходиться

Гость
#17
Татьяна

Нет у нас таких к сожалению, поэтому своими силами приходится обходиться

Я поищу контакт онлайн консультанта. Если найду, скину ссылку

Гость
#18
Гость

Я поищу контакт онлайн консультанта. Если найду, скину ссылку

anastassiakukanova@list.ru
https://m.***.com/gv24.eu/

#19
Гость

anastassiakukanova@list.ru
https://m.***.com/gv24.eu/

Спасибо, проконсультируюсь обязательно

#20

Автор, проверенный способ - заварите КРАПИВУ и по поллитровой банке в тёплом виде 3 раза в день, а когда перейдёте полностью на вскармливание грудью, то можно и больше. Она не вредная, расширяет молочные железы. Здоровья малышу.

#21
Sterva

Автор, проверенный способ - заварите КРАПИВУ и по поллитровой банке в тёплом виде 3 раза в день, а когда перейдёте полностью на вскармливание грудью, то можно и больше. Она не вредная, расширяет молочные железы. Здоровья малышу.

Спасибо большое очень долго с врачами боролась по поводу сохранения гв они говорили, что ребенок вес не набирает из за плохой жирности, нехватки молока, но была нацелена грудью кормить и кормила, оказалось, что недобор из за проблемм с сердцем и не хотела бы из за операции потерять возможность на, ведь это лучшее для малышки

Гость
#22

Автор, есть еще хорошие таблеточки для стимулирования лактации - Апилак называются. Мне очень помогли с дочкой; сначала очень мало было молока, с трудом вообще приходило. После них - натурально реки молочные текли))) Кормила до 9 месяцев только молоком, все врачи ухахатывались с нас (но у нее просто была у маленькой сильная аллергия на смесь, которую в роддоме давали, пока у меня не было молока, и потом прикормы тоже плохо шли). Ну вот она у меня вес набирала отлично. хотя все пели - ах, надо давно прикармливать... в общей сложности кормила 1 г. 7 месяцев; в детском саду ребенок вообще не болел - ну вот от слова СОВСЕМ. Очень, очень хорошо грудное вскармливание, Вы все правильно планируете. Попробуйте Апилак, они совсем недорогие, на основе пчелиной продукции - прополиса, кажется. Давно было, моей щас 21 год уже)))

#23
Гость

Автор, есть еще хорошие таблеточки для стимулирования лактации - Апилак называются. Мне очень помогли с дочкой; сначала очень мало было молока, с трудом вообще приходило. После них - натурально реки молочные текли))) Кормила до 9 месяцев только молоком, все врачи ухахатывались с нас (но у нее просто была у маленькой сильная аллергия на смесь, которую в роддоме давали, пока у меня не было молока, и потом прикормы тоже плохо шли). Ну вот она у меня вес набирала отлично. хотя все пели - ах, надо давно прикармливать... в общей сложности кормила 1 г. 7 месяцев; в детском саду ребенок вообще не болел - ну вот от слова СОВСЕМ. Очень, очень хорошо грудное вскармливание, Вы все правильно планируете. Попробуйте Апилак, они совсем недорогие, на основе пчелиной продукции - прополиса, кажется. Давно было, моей щас 21 год уже)))

Пробовала, мне не помогают от слова совсем, стала сцеживаться каждые 3 часа хоть по 10 мг но сцеживаться плюс малую кормлю если не наелась докармливаю сцеженным . Мне сейчас ещё к молокоотсосу привыкнуть надо

Мария
#24
Гость

Автор, есть еще хорошие таблеточки для стимулирования лактации - Апилак называются. Мне очень помогли с дочкой; сначала очень мало было молока, с трудом вообще приходило. После них - натурально реки молочные текли))) Кормила до 9 месяцев только молоком, все врачи ухахатывались с нас (но у нее просто была у маленькой сильная аллергия на смесь, которую в роддоме давали, пока у меня не было молока, и потом прикормы тоже плохо шли). Ну вот она у меня вес набирала отлично. хотя все пели - ах, надо давно прикармливать... в общей сложности кормила 1 г. 7 месяцев; в детском саду ребенок вообще не болел - ну вот от слова СОВСЕМ. Очень, очень хорошо грудное вскармливание, Вы все правильно планируете. Попробуйте Апилак, они совсем недорогие, на основе пчелиной продукции - прополиса, кажется. Давно было, моей щас 21 год уже)))

Апилак так давно продается? Думала, это относительно новое средство. Мне эти таблетки тоже прекрасно подошли. Лактацию увеличили и общее состояние пободрее стало.

#25
Мария

Апилак так давно продается? Думала, это относительно новое средство. Мне эти таблетки тоже прекрасно подошли. Лактацию увеличили и общее состояние пободрее стало.

Попробую дозировку увеличить и прикладывания, прикорм убрала почти весь, оставила пока два приема пищи

Мария
#26
Татьяна

Попробую дозировку увеличить и прикладывания, прикорм убрала почти весь, оставила пока два приема пищи

Вы про дозировку апилака? Я принимала как в инструкции. Про увеличение лучше врача спросить.
Удачи вам!

#27
Мария

Вы про дозировку апилака? Я принимала как в инструкции. Про увеличение лучше врача спросить.
Удачи вам!

На меня не действует, убрала весь прикорм на пару дней, малая на груди висит

Мария
#28
Татьяна

На меня не действует, убрала весь прикорм на пару дней, малая на груди висит

С консультантом по ГВ удалось переговорить? Ведь причины могут быть разные. Какая-то мелочь может влиять, которую нам отсюда не видно. А они все-таки специалисты.

#29
Мария

С консультантом по ГВ удалось переговорить? Ведь причины могут быть разные. Какая-то мелочь может влиять, которую нам отсюда не видно. А они все-таки специалисты.

Сцеживаюсь уже 3 дня, вчера с малой ездили по больницам ей вполне хватило моего молочка, вернулись домой не давала ей прикорм, весь оставшийся день кормила грудью, сегодня утром в первый раз за 5 минут сцедила с одной груди 150 грамм без лишних усилий, ночью ребенок так же кушал, так как на ночь я ей каши не стала давать

#30

Не такая это и проблема, вам уже можно на смесь перейти и не мучиться. А если уж так важно своим молоком докармливать, тогда купите хороший молокоотсос и будет вам молока полные реки.

#31

И правда, может молокоотсос не подходит? Бывает и такое. Я ручным Chicco сцеживалась, отлично разогнала с ним лактацию, молока много было, ну и, конечно частое питье зеленого чая с молоком и хорошее питание помогало.

#32
Jossefi

И правда, может молокоотсос не подходит? Бывает и такое. Я ручным Chicco сцеживалась, отлично разогнала с ним лактацию, молока много было, ну и, конечно частое питье зеленого чая с молоком и хорошее питание помогало.

Вы думаете ребенок слабее молокоотсоса? И какая разница какой молокоотсос, действуют они одинаково. Молока просто уже мало, вот и все и ничего уже разогнать не получится. Пора кончать маяться фигней и начать нормально кормить ребенка смесью, а уж грудного молока сколько есть, столько есть.

#33
Елена Тишкина

Вы думаете ребенок слабее молокоотсоса? И какая разница какой молокоотсос, действуют они одинаково. Молока просто уже мало, вот и все и ничего уже разогнать не получится. Пора кончать маяться фигней и начать нормально кормить ребенка смесью, а уж грудного молока сколько есть, столько есть.

Ну не скажите, все приборы разные и по качеству и по удобству. У нас многие девчонки в роддоме ручной чикко хвалили, а про другие не очень отзывались, и мне действительно он понравился. Высасывает мягко, боли никакой, высасывает все до капельки, молоко в бутылочку сразу льется, соску одеваешь и кормишь. А электрический давали напрокат, дискомфортно было с ним, да и шум от него, когда он совсем не нужен.

Катя
#34

Как бы я не пыталась, всё равно пришлось на смесь переходить. Докармливала уже с 3 месяцев, ничего страшного в смесях нет, но мамино молочко, конечно лучше. Скоро появится еще малыш, постараюсь в этот раз сохранить молоко подольше. Тоже задумываюсь о покупке молокоотсоса.

Прохоренко
#35

Никогда не пользовалась молокоотсосами, только сама ручками. Все равно, вы получите ровно столько молока, сколько ваш организм выработает. Для повышения количества молока чаи нужно пить, в частности чай Эвалар био Лактомама попробуйте. Сама только на нем и выезжала.

#36

Разогнать лактацию можно натуральными чаями. Как вариант.. Я пила Лактогон, когда тоже проблемы с молоком были, помог очень. И кормите по первому же писку)