Гость
Статьи
Как улучшить …

Как улучшить перистальтику ребёнку 3 лет?

Накидайте идей.
Ребёнку 3 года. Ходит по большому раз в 5 дней, сразу осень много.
Ежедневно даю кушать сырую морковь, кисломолочку. Выпивает 3 литра вола в день + комроты и молоко. Чай не даю.
С утра гимнастика и массаж живота. Завтрак - овсянка и сразу активные игры, много ходит и бегает.
На второй день отсутствия каловых масс - бледность кожи и синяки под глазами, то есть идёт интоксикация.
Были на приеме у врача, назначил макрогол (своеобразное слабительное, если вкратце). Не помогло.
Что сделать, чтоб улучшить перистатику? Тем более, что запора, как запора у неё нет. Просто редко и много.
Такое ощущение, что она специально терпит, стесняется какать.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слабительное не стоит все-таки.
Чернослив, свекла, яблоки, отруби можно подмешать в кашу или суп, свежая и кислая капуста, репка, тыква. Очень вкусно тыква или репка, тушеные в молоке.
Поговорить и объяснить, что не ходить по-большому вредно.

Гость
#2
Гость

Слабительное не стоит все-таки.
Чернослив, свекла, яблоки, отруби можно подмешать в кашу или суп, свежая и кислая капуста, репка, тыква. Очень вкусно тыква или репка, тушеные в молоке.
Поговорить и объяснить, что не ходить по-большому вредно.

Спасибо. Этот макрогол не слабит, а разжижает каловые массы, чтоб они не становились твёрдыми.
Извиняюсь за подробности, но кал очень жидкий. Но все равно раз в 5 дней.

Гость
#3
Гость

Слабительное не стоит все-таки.
Чернослив, свекла, яблоки, отруби можно подмешать в кашу или суп, свежая и кислая капуста, репка, тыква. Очень вкусно тыква или репка, тушеные в молоке.
Поговорить и объяснить, что не ходить по-большому вредно.

В следующий поход в магазин возьму репку и тыкву :)
Их просто тушить в молоке? Давать кусочками, или сделать пюре?
Свеклу ест в борще, ей нравится.

Гость
#4

Просто сделайте ребенку клизму.

Гость
#5
Гость

Просто сделайте ребенку клизму.

Я три утра подряд делала, думала, что таким образом смогу сформировать привычку кишечника опорожняться. Не фига!
Сегодня третий день «простоя».
Если бы кал был бы твёрдым, то я бы ещё понимала, что делать. А проблема танках, что есть ощущение, что у неё кишки километровой длины, где вся надоесть хранится.

Гость
#6

Да, возраст совпадает с освоением горшка. Если вы ей устраивали дикие стрессы, возможно, психологическое. Дефекация теперь у нее связана с дискомфортом, стыдом, πиздецом. Надеюсь, что нет. Если да, идите к психологу, советуйтесь, как теперь всё исправить.

Гость
#7
Гость

Да, возраст совпадает с освоением горшка. Если вы ей устраивали дикие стрессы, возможно, психологическое. Дефекация теперь у нее связана с дискомфортом, стыдом, πиздецом. Надеюсь, что нет. Если да, идите к психологу, советуйтесь, как теперь всё исправить.

Там все сложнее. Ей не нравится запах. Настолько, что, когда мы убрали памперсы и она какалась в штаны, то только мне разрешала её подмывать, других стеснялась. Сама говорит, что плохо пахнет. В садике только воспитательнице разрешала себя подмыть, когда случалось. Запрещает мне рассказывать, если обкакалась, если услышит, что я сказала - рыдает, обижается.
Проблемы есть с психикой на эту тему, серьезные. 16 апреля должны были идти к врачу, делать УЗИ. Если все с кишкой нормально, то пойдём к психологу.
Главное, чтоб этот карантин закончился.

Машуля
#8

Я конечно не врач, но странновато, что когда у ребенка нет запоров, врач назначил слабительное. Может вы друг друга не так поняли? Своему ребенку даю при отравлениях или ротавирусе жидкий уголь детский. Диарея, быстро проходит и от этого сорбента потом живот не болит как от активированного угля. Ребенок не жалуется. Может и вам попробовать? А потом еще для подстраховки и к другому врачу сходить, более компетентному?

Гость
#9
Машуля

Я конечно не врач, но странновато, что когда у ребенка нет запоров, врач назначил слабительное. Может вы друг друга не так поняли? Своему ребенку даю при отравлениях или ротавирусе жидкий уголь детский. Диарея, быстро проходит и от этого сорбента потом живот не болит как от активированного угля. Ребенок не жалуется. Может и вам попробовать? А потом еще для подстраховки и к другому врачу сходить, более компетентному?

Это не совсем слабительное. У нас проблема, что она ходит редко и по много. Нужно чтобы стала ходить реже и меньше. Поэтому и пьём макрогол, он разжижает, не даёт затвердевать.
И вот параллельно придумываю разные другие способы, чтоб ей помочь.

Алла
#10

Я бы вам порекомедовала сходить на прием к гастроэнтерологу и пройти обследование. Конечно сейчас, во время карантина, это будет проблематично, но после окончание этого всего- идите к врачу обязательно. А сейчас купите Необиотик Лактобаланс бэби. Там в упаковке 10 саше и их хватит на курс 10 дней. Это полезно для ребенка, наладит работу кишечника , потому что полезных бактерий в вашем случае явно не хватает.

Геныч
#11

Чайная ложечка вазелинового масла, можно добавить в сок.

Гость
#12
Гость

Это не совсем слабительное. У нас проблема, что она ходит редко и по много. Нужно чтобы стала ходить реже и меньше. Поэтому и пьём макрогол, он разжижает, не даёт затвердевать.
И вот параллельно придумываю разные другие способы, чтоб ей помочь.

Добрый день!Вы избавились от этой проблемы?Нашли способ,как ребенку ходить в туалет чаще и меньше?у нас такая же проблема...(((

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем