Гость
Статьи
Ребёнок не говорит в …

Ребёнок не говорит в год и 9 месяцев

Говорит мама , папа и то не осознанно обращаясь, а так . Может сказать где и дай . А так в основном мычит , ходила к неврологу два месяца назад говорила все нормально, но прошло время и ничего не поменялось. Постоянно занимаюсь с ребёнком , тесто, рисуем, мозаики собираем , так все понимает , но не говорит . У кого было похожее ?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У родителей сын семь лет не разговаривал. Они и свыклись с мыслью, что ребёнок родился немым.
И вот сидят они, обедают. Вдруг сын ни с того ни с сего:
— Суп пересолен.
Родители, поражённые:
— Сынок, ты разговариваешь?! А раньше-то чего молчал?
— А раньше нормально было.

Гость
#2

у меня племяш почти в 3 заговорил, со здоровьем все ок, тоже к врачам водили, говорили ждите, дождались)

Гость
#3
Гость

У родителей сын семь лет не разговаривал. Они и свыклись с мыслью, что ребёнок родился немым.
И вот сидят они, обедают. Вдруг сын ни с того ни с сего:
— Суп пересолен.
Родители, поражённые:
— Сынок, ты разговариваешь?! А раньше-то чего молчал?
— А раньше нормально было.

Браво! Бис! Петросян отдыхает!

Гость
#4
Гость

Браво! Бис! Петросян отдыхает!

Благодарю!

Гость
#5

У подруги дочь вообще до трёх с лишним лет только "мычала", ни папа ни мама не произносила, ни-че-го! Сейчас почти 4, разговаривает, хоть и не очень понятно) Так что, не переживайте, всему своё время. В любом случае заниматься с ребёнком надо.

Оптимистка
#6

Сейчас время такое, многие дети начинают поздно говорить. Вероятно много мультики смотрят или еще чего.

#7

Не переживайте ,заговорит ,еще как заговорит ,еще будите скучать по тому как молчал)) у меня дочь заговорила вот в 3 года ,чуть раньше,я переживала тоже, а теперь болтает,не остановить !

Гость
#8
Оптимистка

Сейчас время такое, многие дети начинают поздно говорить. Вероятно много мультики смотрят или еще чего.

Моя в два много мультики смотрит
Каждый день часа два. Не успеваю я и по дому, и работу, и ребёнка, и собаку. Вот и включаю
Разговаривает предложениями сложными. Монологом.
Сын подруги заговорил в 3,5 до этого ни одного внятного слова
Каждому ребёнку придёт своё время заговорить. Если нет диагнозов надо забить и продолжать читать, лепить, рисовать. И не нагнетать

Ольга
#9

Мой в 2 года четыре слова говорил.
Пошел в сад и там разговорился не остановишь.

Гость
#10

Странно, должен уже лекции читать по квантовой физике..

Гость
#11

Племяш тоже молчал до трёх лет,а потом резко заговорил.
Батя его тоже такой был.
С развитием у них всё в порядке ,не переживайте:)

Маргаритка
#12

Центр Стимуляции Мозга: лечение любые видов задержки в развитии детей .

В Центре стимуляции мозга»используют разные немедикаментозные методиик а также занятия с специалистами, стимулируя функции и навыки, которые лежат в основе всех человеческих возможностей (речь, внимание, память, обучение, чтение, моторика, самоконтроль и т.д.)