Гость
Статьи
Какие средства стоит …

Какие средства стоит брать, а что нет?

Начиталась я кучу разных статей для мам и нахожусь в полном замешательстве. Кто то против памперсов, кто то против купаний младенцев, кто то против прививок и наконец против лекарств. Моему сыну уже годик и уже приучен к горшку моемся универсальным гелем и моемся им с рождения и я была в шоке когда узнала, что некоторые мамочки до 6 месяцев ребенка вообще ни чем не моют типо он не пачкается 😄😅 и есть мамы которые не использовали пампасы 😳😳 А вы как думаете стоит ли использовать памперсы и шампуни (мыло, универсальные гели). Я не против этого всего но просто интересно кто чем пользовался?)))))

17 ответов
Последний — Перейти
спец.Гость
#1

Как не моют! Они не ссутся и не сру.т.ся? Ничего не понимаю. Наверное,они водой моют без мыла...

Диана
#2

Я пользуюсь и гелем для подмывания и раз в неделю мою гелем от макушки до пяточек 0+ правда беру без заморочек не дорогую косметику (Кря Кря) она без сульфатов и пахнет приятно. Ребенка все равно мыть надо без фанатизма конечно но как же без купания то.

#3
спец.Гость

Как не моют! Они не ссутся и не сру.т.ся? Ничего не понимаю. Наверное,они водой моют без мыла...

Ну водой, что это за мытье. Раз в неделю я считаю надо ребенка помыть хотя бы немного с детским мыло, а некоторые в ромашку детей канают (которая может аллергию жуткую вызвать) и считают, что ребенок чистый!

#4
Диана

Я пользуюсь и гелем для подмывания и раз в неделю мою гелем от макушки до пяточек 0+ правда беру без заморочек не дорогую косметику (Кря Кря) она без сульфатов и пахнет приятно. Ребенка все равно мыть надо без фанатизма конечно но как же без купания то.

Вот и я о том же что ребенка нужно мыть!)

Гость
#5

Может вы, что то не так поняли

Гость
#6

Какашки бывают жирными...если что)) они ведь сделаны из молока и др продуктов. Вон китайцы даже жир собрали с канализации и на еду пустили)) а если по теме, то да, таки это нормально использовать памперсы как и прокладки для месячных. И шампуни и др.

Гость
#7

И памперсы использовала и попу мою и купаю раз в неделю (банный день как говориться) и кстати тоже Кря Кря покупаю, не дорого и гипоалергенно.

Гость
#8
Гость

Какашки бывают жирными...если что)) они ведь сделаны из молока и др продуктов. Вон китайцы даже жир собрали с канализации и на еду пустили)) а если по теме, то да, таки это нормально использовать памперсы как и прокладки для месячных. И шампуни и др.

полностью подписываюсь под вашим комментарием +++++ 😂😂😂

Гость
#9
спец.Гость

Как не моют! Они не ссутся и не сру.т.ся? Ничего не понимаю. Наверное,они водой моют без мыла...

А я вот просто водичкой мою! Старюсь по минимуму использовать разные шампуни, там столько разной химозы.

Гость
#10

Пользуемся подгузами Huggies и моемся с "Ушастым нянем" и стираю с ним же.

Евгения
#11
Гость

А я вот просто водичкой мою! Старюсь по минимуму использовать разные шампуни, там столько разной химозы.

Водичкой просто вы ничего просто так не отмоете! Можно же найти средства с минимум химии и натуральными маслами (уже прозвучавший здесь Кря Кря например).

Гость
#12

Я за спец средства. Это бред не пользоваться ими, ведь мы не в средневековье живём. Все "аргументы" типа "раньше делали так-то и ничего" - полный бред, потому что, во-первых, раньше обходились тем, чем могли, во-вторых, раньше была очень высокая смертность именно из-за антисанитарии и неразвитой медицины, и в-третьих, те, кто это говорят, понятия не имеют, как тяжело было раньше. Сейчас все блага есть, а кто-то этим сознательно пренебрегает.

Гость
#13

Я за средства, на то они и нужны. Главное пользоваться ими грамотно. Но это касается вообще всего. Пользуемся Памперс и Джонсонс Бэйби.

#14

Подгузами пользуюсь и косметику уходовую покупаю. Без фанатизма пользуюсь, конечно, но и без, например, подмывашек как обойтись? Особенно после стула. Чистой водой нормально не помоешь и не смоешь. Покупаю гель для подмывания Aqa baby, он не сушит и не раздражает, не аллергенный. И очищает хорошо

Гость
#15

Не поняла, тут выше написали что раз в неделю банный день
В смысле раз в неделю? А в остальные дни как?мы каждый вечер ребенка в ванной замачиваем😳

#16

Я за использование специальных детских гипоаллергенных средств. Берем продукцию sanosan, очень нравится. У нас от них шампунь, крем под подгузник, гель для подмывания. Очень хорошо увлажняет и кожа мягкая всегда. Крем под подгузник защищает от опрелостей, как начали пользоваться больше с ними не встречаемся. Однозначно надо использовать, все-таки кожа малышей более подвержена всяким раздражениям и шелушениям

#17

Я пользуюсь химией от нэппи клаб и мне очень нравится. Гипоаллергенная, качественная, не вызывает аллергии.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем