Гость
Статьи
Опытные мамочки

Опытные мамочки

Есть здесь мамочки опытные? Подскажите как поступить правильно, ребёнок 1.3 постоянно тянет за руку хочет чтобы я шла с ним, психолог говорит что так нельзя если ребёнок хочет идти а я хочу сидеть я должна настоять на своём, муж наоборот против говорит что девочкам до 3 нельзя ничего запрещать. А информации в интернете нет по этому случаю по этому спрашиваю здесь..

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чувствую, муж воспитает из дочурки истинную суча...ру-потреплять

Гость
#2
Гость

Чувствую, муж воспитает из дочурки истинную суча...ру-потреплять

Вы что не знаете как формируется самооценка?

Гость
#3

Все дети так делают, это нормально. Ребенку в этом возрасте все интересно. Идти за ним – это нормально

Ирина
#4
Гость

Все дети так делают, это нормально. Ребенку в этом возрасте все интересно. Идти за ним – это нормально

Но мне кажется, что муж должен идти за ней везде, раз он считает, что девочкам до 3 лет нужно во всем потакать.

Гость
#5

Я бы трахнул опытную мамочку

Мама маленькой девочки
#6

Ребенку в 1,3 объяснить ничего нельзя. Выбор такой: либо уделять ребенку столько внимания, сколько он хочет, либо слушать ор и истерики.
Вы уж решите для себя сами.)
Я своему ребенку потакала и потакаю до сих пор. У девочек и так жизнь будет тяжелая, им можно и нужно потакать, имхо, даже до 20+ лет.

Гость
#7

Господи, ребёнку всего год и три, он ещё младенцем был на прошлой неделе практически, а вы какой то бред пишете. Это из серии, что младенцев к рукам приучать нельзя, пусть орет до грыжи. Да в три года ребёнок сам от вас ракетой бегать будет, а в 6 вы ему нафиг нужны не будете.
И вообще, ребёнок в год и три должен быть под контролем каждую секунду, ходить научился, а мозгов нет. Куда вы его самостоятельно хотите отправить то? А если упадёт лицом вниз?
Мамаши хотят избавиться от чад как можно раньше, пусть в год и три сам идёт гулять и дверь закроет за собой 🤨

Гость
#8

Вряд ли удастся что запретить такому ребенку. Запрет возможен только в случае, если это угрожает безопасности или вы уходите домой, например. У меня ребенок до 2,5 примерно лет был тоже капризный и своевольный. Теперь ему 4 года, никаких капризов, с ним можно всегда и обо всем договориться. Поэтому родитель будет всегда находить баланс. Хочет годовас что то посмотреть, идём туда и смотрим. Трогает банки на полке в магазине, говорим - нельзя, а не берём банку с полки. Так во всем, находите разумный компромисс, нельзя все запрещать и нельзя все разрешать.

Форум: Дети
Всего: 46 729 тем
Новые темы за все время: 40 214 тем
Популярные темы за все время: 20 726 тем