Гость
Статьи
Горшок в 2,4 года

Горшок в 2,4 года

Ребенку 2,4 горшок ни в какую. Памперсы убрали давно совсем. Уже кучу горшков поменяли, и на унитаз пробовали. Никак. Через месяц в садик. Что делать?
Только ночью терпит, всегда сухой просыпается уже давно. А чтоб днем никак. Просто снимает мокрые вещи и все ходит дальше.
В остальном ребенок хорошо развит, цифры, буквы, цвета, все понимает, очень сообразительный, не могу понять почему на горшок не хочет или не понимает???

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего, в садике за компанию научится.

#2

тоже думаю в садике приучится к горшку

Гость
#3

Мой тоже до 2-х игнорил горшок, но мы не настаивали. Тоже снимал вещи и все.
Попробуйте его дома подержать голым, как тогда себя будет вести? Или не убирать испачканные вещи слишком быстро. Дети уже к такому возрасту имеют навыки опрятности, им не нравится запах и тд.
Главное, не сажайте насильно, останется неприятие к горшку. Может ваш ещё немного недозрел, а через неделю- две сам сядет. У нас так и случилось. Ребёнок в один день просто сел сам, хотя мы уже забили.

Гость
#4
Гость

Мой тоже до 2-х игнорил горшок, но мы не настаивали. Тоже снимал вещи и все.
Попробуйте его дома подержать голым, как тогда себя будет вести? Или не убирать испачканные вещи слишком быстро. Дети уже к такому возрасту имеют навыки опрятности, им не нравится запах и тд.
Главное, не сажайте насильно, останется неприятие к горшку. Может ваш ещё немного недозрел, а через неделю- две сам сядет. У нас так и случилось. Ребёнок в один день просто сел сам, хотя мы уже забили.

Пробовали, он чистоплотен, берет тряпку вытирает, грязные вещи в корзину для белья несёт.... Может протест какой..... Я не пойму

Гость
#5

В садике научится не переживайте они там друг за другом повторяют. Но высаживать продолжайте, ему должно быть это очень хорошо знакомым действием тогда он его и повторять будет

Гость
#6
Гость

Пробовали, он чистоплотен, берет тряпку вытирает, грязные вещи в корзину для белья несёт.... Может протест какой..... Я не пойму

да мой же ты сладкий)))) Нет там никакого протеста,дети учатся то быстро, но отвыкают тяжело от привычного

Гость
#7

Он не назло это делает, он не понимает зачем это нужно и вообще сам процесс. Нужно просто от него отстать пока. Все в результате научаются пользоваться туалетом, горшком, не надо так много суеты и драмы вокруг этого. Он реально еще не готов. Дети по разному развиваются и не сравнивайте его с другими. И что это за странная подготовка к саду? Жизнь и садик - для него, а не он для садика. У вас не правильные установки, женщина, и очень низкая самооценка, не надо свои комплексы ребенку прививать. Ребенок не обязан соответствовать вашим ожиданиям, планам, обстоятельствам.

Гость
#8

Сыну 1, 11 года. Тоже был бунт месяц назад. Сменили горшок, купили накладку на унитаз. Ребенку интересно осваивать новое. Отпустите ситуацию и не переживайте, все нормализуется. Ни один взрослый не писается в штаны. Главное не ругайте и не заостряйте на лужах внимания

Форум: Дети
Всего: 46 989 тем
Новые темы за все время: 40 459 тем
Популярные темы за все время: 20 803 темы