Гость
Статьи
Ребёнок не может ночью …

Ребёнок не может ночью напиться и плохо спит

Ребёнку 15 месяцев. С недавних пор спит в своей кроватке, но в нашей спальне. Иногда спит просыпаясь всего раз за ночь, но в основном спит очень неспокойно. В последнее время появилась привычка спать с бутылочкой воды. Так как сейчас у нас жарко и она ночью много пьёт, ставлю ей в кровать два поильника с водой. Она их сама находит и пьёт, но потом каждый раз очень плохо засыпает. При чем поильник не хочет отпускать, сначала машет им и вода брызгает, а потом с ним в обнимку спать. Когда забираю его, то истерика. Ну прям не знаю что делать. То ли реально такая жажда, то ли очередная привычка, то ли беспокоит что. Она сама себя будит, делает пару глотков и потом мучается з засыпанием. В итоге никто не высыпается. Плюс пошли ночные гуляние в промежутке между 03:00 и 04:00. Обращалась к экспертам по сну. Они говорят, что у неё недосып. Но я уже неделями пытаюсь укладывать раньше, она все равно засыпает всегда в одно и то же время. Днём спит 1,5-2 часа. Ночью, если отнять гуляния, 9-10 часов. Была у кого-то такая ситуация? Что это может быть? Очередная фаза или нужно что-то предпринимать? Наперёд спасибо за ответ.

7 ответов
Последний — Перейти
Крис
#1

Было похоже с сыном, но ровно в 2года. Это проблема с активностью. Или ее слишком много, за день ребёнок перевозбуждается и ночью из-за эмоций полученных днём не может спать. Или наоборот, ребёнок днем мало подвижен, цел9 день был онообразный и скучный и некуда было деть енергию, вот она и не даёт уснуть. А поильничком скорее всего ребенок себя успокаивает.

Гость
#2

Может пустышку ей? Может она сосать привыкла? Чтобы само-успокоиться... а есть вода или нет - может для неё это не главное?

Гость
#3
Гость

Может пустышку ей? Может она сосать привыкла? Чтобы само-успокоиться... а есть вода или нет - может для неё это не главное?

Сосать привыкла😅😅😅😅😅😅

Гость
#4

Моей тоже 15 месяцев, спит столько же по времени и мне кажется это нормальный минимум (12 часов).
Поилку думаю обнимет, потому что хочется что-то обнимать. Моя обнимет свою мягкую игрушку и без нее не спит, крепко крепко обнимает каждую ночь. И даже когда грудь бежит сосать, сначала за игрушкой и потом уже ко мне. Такую игрушку очень важно иметь, а если у вас нет то вот бутылку обнимает

Гость
#5
Гость

Моей тоже 15 месяцев, спит столько же по времени и мне кажется это нормальный минимум (12 часов).
Поилку думаю обнимет, потому что хочется что-то обнимать. Моя обнимет свою мягкую игрушку и без нее не спит, крепко крепко обнимает каждую ночь. И даже когда грудь бежит сосать, сначала за игрушкой и потом уже ко мне. Такую игрушку очень важно иметь, а если у вас нет то вот бутылку обнимает

Она не должна быть умна
Она должна быть напориста, чтоб самой все брать от жизни, потому как якобы никто в клюве ничего не принесёт

Гость
#6
Гость

Она не должна быть умна
Она должна быть напориста, чтоб самой все брать от жизни, потому как якобы никто в клюве ничего не принесёт

Вы вообще в ту тему написали?

Виктория
#7

Может, действительно, жарко... У нас то стоит видеоняня панасоник с датчиком температуры, я точно знаю и вижу, когда ребёнка действительно что то беспокоит или просто плохой сон

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: