Гость
Статьи
Считаю что 3 года …

Считаю что 3 года декрета это слишком ?

Я сама мама ,и считаю что 3 года декрета это очень много ,на столько тупеешь что потом придти в себя очень сложно .
В итоге ,я ели досидела до 2 лет ребенка и вышла на работу .Ребенка отдала в частный сад ,мама забирала вечером .
А мы с мужем работаем с 8 до 8 ,зато квартиру купили ,машину поменяли и ребенок не в чем не нуждается .На выходные я вся принадлежу ребенку .

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя родственница отдала и первого и второго ребенка в государственный садик в 2 года, в СПб есть такая возможность. Она торопилась на работу, боялась потерять свою хорошую должность с приличной зарплатой.

Твоя совесть.
#2

Ух-ты, ребёнок наверняка безмерно рад........

Гость
#3

Я работала с 6 месяцев ребёнка - не от хорошей жизни конечно, и хоть убейте не верю, что в декрете "тупеют" - заниматься своим ребёнком это не тупеть, это быть матерью. Но теперь почему-то это называют отупением. На деле, женщинам просто надоедает бытовуха. Сколько встречала умнейших женщин, которые были в декрете 3 года, а кто и больше, и никто не отупел. А кто тупым был, тот так и останется.

пержу/рыгаю на первом свидании
#4

и, что теперь?... вы хотели похвастаться, или что? каждому свое так-то. у меня, например, подруга работала до 6 месяца беременности, а потом переехала в другую страну на пмж, когда дитю было 9-10 месяцев, через полгода нашла себе новую работу, ребенок в сад в полтора года отдала. то есть на одном ребенке не глючилась, живет своей жизнью, строит карьеру. отношения в семье отличные. а моя мама, например, сидела в декрете почти 15 лет, пока нашей младшей сестре не исполнилось 8 лет... "принадлежала нам" все время, но чего-то не тупела совсем, была куча дел и воспитание троих детей, отец работал, и мы представьте себе тоже квартиру купили, машины меняли... так что не вижу никакой причинно следственной связи. каждый смотрит по обстоятельствам и ощущениям сколько ей сидеть в декрете.

Гость
#5

Тупеет тот кто от природы не блещит ни умом ни рвением. Многие в декрете получают второе образование, осваивают новые профессии, заводят новые знакомства, узнают новое вместе с ребенком (мне приходится насекомых изучать например), реализуют себя как жена и мать, пробуют новые образы (на работе со строгим дресс кодом так не получится), много гуляют, приобретают новые навыки. А кто то ноет и тухнет в 4 стенах...

Гость
#6

Умная, образованная, отупеть не может. А если ребенка воспитывать и развивать, а не просто выращивать как растение, то это интересный процесс.

🇺🇦
#7

А до двух не отупели?)))
По мне что 2, что 3 - уже разницы никакой)))

Гость
#8

Каждому своё. Я в полгода ребёнка на няню оставила, чтоб в деньгах не потерять. Но если сейчас буду рожать, то побуду с малышом до трех лет, просто для себя.

Гость
#9
Твоя совесть.

Ух-ты, ребёнок наверняка безмерно рад........

В цивилизованных странах с высоким уровнем жизни ребенку три месяца и мать должна выйти на работу.

Гость
#10
Гость

В цивилизованных странах с высоким уровнем жизни ребенку три месяца и мать должна выйти на работу.

Автор, если ты на наемную работу выходишь, ты уже неумная. Что с декретом, что без

Гость
#11

А если нет бабушек,чтобы они забирали из детского сада!?Автор,не ровняйте всех по себе,у всех есть свои обстоятельствами.И вообще это только ваше личное дело сколько сидеть в декрете.Я в декрете уже 1,5 года и не считаю что это слишком и у меня есть и квартира и машины.

Гость
#12

Автор, любая женщина может вообще не сидеть в декрете! Может сразу на няню или бабушку оставит ребенка и бежать на работу! Никто три года не держит дома женщину! Даётся возможность , до трёх лет- хочешь работай, хочешь дома сиди. Чаще всего выходят на работу женщины во время дектрета- если денег в семье не хватает.

Гость
#13
Гость

Автор, любая женщина может вообще не сидеть в декрете! Может сразу на няню или бабушку оставит ребенка и бежать на работу! Никто три года не держит дома женщину! Даётся возможность , до трёх лет- хочешь работай, хочешь дома сиди. Чаще всего выходят на работу женщины во время дектрета- если денег в семье не хватает.

Какой маразм, родить и бросить на чужие руки ...

Гость
#14
Гость

Какой маразм, родить и бросить на чужие руки ...

Я с вами согласна.

Гость
#15
Гость

В цивилизованных странах с высоким уровнем жизни ребенку три месяца и мать должна выйти на работу.

А ребенка куда? Если бабушек и дедушек нет?
На незнакомую тетю оставлять, которая будет не пойми как ухаживать за ним?
Покормит или нет? Ребенок может будет орать, а она в другой комнате сидеть чаёк попивая... А сколько случаев, что эти няни начинали бить детей, если те орут и еду просят?
Как хорошо, что лично я не в тех цивилизованных странах!
А даже если бы и была там, то уволилась бы на время пока ребенок грудной.

)))))
#16

У меня многие мамы в садике не работают, я воспитатель. Они приучают ребенка к садику до обеда оставляют. А есть те, кто и работает.

Предыдущая тема