Гость
Статьи
родить ребенка в 22 …

родить ребенка в 22 года это слишком рано?

Как вы считаете родить ребенка в 22 года это слишком рано?

41 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

это нормально. Главное чтобы ребенок был желанным

Гость
#2

В физиологическом плане не рано. Рано обычно в материальном. Но если все хорошо, то рожайте.

Invisible
#3

Как считаете, расстреливать тупых это слишком жестоко?

Гость
#4
Invisible

Как считаете, расстреливать тупых это слишком жестоко?

)))

Гость
#5

На мой взгляд, рановато.

Гость
#6

Очень рано , или вы овуль?

Гость
#7

Мне и в свои 25 рано,я хочу в года 32 родить. А саму меня ваапчсе в 21 родили.

Гость
#8

Зависит от Мат достатка и желания

Гость
#9

Я родила в 23 и не жалею. Правда жилье было и муж стабильно получал.

#10

Это ещё нормально

Гость
#11

Я в 15 родила (правда, по залёту), но не жалею.

Гость
#12

Рановато,зачем торопиться,обабитесь в столь юные годы..

Гость
#13

В смысле рано? Если уже есть беременность, то не надо спрашивать. Если есть в планах, значит есть желание - это хорошо) по-моему нормально в 30 в первый класс вести ребенка. Хотя сама недавно только родила)в 30, знаете, теперь понимаю, что можно было и раньше.

#14

Ребенка нужно рожать тогда, когда есть желание и есть возможности его вырастить нормально, если все это имеется в 22 года, то почему нет

Гость
#15

Разводка что ли, любой акушер- гинеколог вам скажет что в идеале первого ребенка родить до 25 лет. Вопрос вообще не понятен.

#16
Гость

В смысле рано? Если уже есть беременность, то не надо спрашивать. Если есть в планах, значит есть желание - это хорошо) по-моему нормально в 30 в первый класс вести ребенка. Хотя сама недавно только родила)в 30, знаете, теперь понимаю, что можно было и раньше.

Беременность у меня уже позади ) На данный момент ребенку 4 месяца. Просто я очень часто задаюсь вопросом: смогу ли я состояться в профессиональном плане. Женщин с детьми работодатели не любят.

#17
Гость

Разводка что ли, любой акушер- гинеколог вам скажет что в идеале первого ребенка родить до 25 лет. Вопрос вообще не понятен.

Это в плане физиологии идеально.А в социальном плане?

Гость
#18

Моей дочери 21 осталось доучиться год,получит образование,поработает,потом можно и замуж.Советую ей не торопиться.Сама обожглась на этом,рано родила,не состоялась в профессиональном плане,муж через 11 лет брака ушел к другой.Все в жизни может быть,надеятся надо только на себя.

Гость
#19

я в 23 родила, нормально. В 29 второго.

лилу
#20

А я вообще не хочу рожать, мне дети не интересны

Гость
#21

В наше время - рано, т.к. у молодых девушек еще нет финансовой стабильности. И психологически не все готовы в таком возрасте - беременность, роды - стресс, и растить ребенка - большая ответственность. Куда спешить?

Гость
#22
Гость

В наше время - рано, т.к. у молодых девушек еще нет финансовой стабильности. И психологически не все готовы в таком возрасте - беременность, роды - стресс, и растить ребенка - большая ответственность. Куда спешить?

+1,у большинства все таки по залету получается,не обдумано,но сейчас то мало кто признается,если уж родили,куда деваться,ребенка полюбили..рады конечно.
Но чревато,если нет финансовой стабильности,на мужа и родителей тоже надеятся не стоит.Вот у меня так вышло,родители умерли,муж ушел,сама не реализовала себя(тоже рано родила).Помочь некому.И в страшном сне такое не снилось.Ведь думаешь со мной такого не случится,это у кого-то так может быть,но не у меня..Только спустя годы понимаешь..

#23
Гость

+1,у большинства все таки по залету получается,не обдумано,но сейчас то мало кто признается,если уж родили,куда деваться,ребенка полюбили..рады конечно.
Но чревато,если нет финансовой стабильности,на мужа и родителей тоже надеятся не стоит.Вот у меня так вышло,родители умерли,муж ушел,сама не реализовала себя(тоже рано родила).Помочь некому.И в страшном сне такое не снилось.Ведь думаешь со мной такого не случится,это у кого-то так может быть,но не у меня..Только спустя годы понимаешь..

Я рожала не по залету. Забеременела спустя пол года после свадьбы.

Гость
#24
Dina

Гость+1,у большинства все таки по залету получается,не обдумано,но сейчас то мало кто признается,если уж родили,куда деваться,ребенка полюбили..рады конечно.
Но чревато,если нет финансовой стабильности,на мужа и родителей тоже надеятся не стоит.Вот у меня так вышло,родители умерли,муж ушел,сама не реализовала себя(тоже рано родила).Помочь некому.И в страшном сне такое не снилось.Ведь думаешь со мной такого не случится,это у кого-то так может быть,но не у меня..Только спустя годы понимаешь..
Я рожала не по залету. Забеременела спустя пол года после свадьбы.

Нет я не про вас,про в общем и целом..Я тоже не по залету,но вот так вышло,выше описала свою ситуацию.

#25
Гость

DinaГость+1,у большинства все таки по залету получается,не обдумано,но сейчас то мало кто признается,если уж родили,куда деваться,ребенка полюбили..рады конечно.
Но чревато,если нет финансовой стабильности,на мужа и родителей тоже надеятся не стоит.Вот у меня так вышло,родители умерли,муж ушел,сама не реализовала себя(тоже рано родила).Помочь некому.И в страшном сне такое не снилось.Ведь думаешь со мной такого не случится,это у кого-то так может быть,но не у меня..Только спустя годы понимаешь..
Я рожала не по залету. Забеременела спустя пол года после свадьбы.
Нет я не про вас,про в общем и целом..Я тоже не по залету,но вот так вышло,выше описала свою ситуацию.

А сколько Вам было лет?

Гость
#26
Dina

ГостьDinaГость+1,у большинства все таки по залету получается,не обдумано,но сейчас то мало кто признается,если уж родили,куда деваться,ребенка полюбили..рады конечно.
Но чревато,если нет финансовой стабильности,на мужа и родителей тоже надеятся не стоит.Вот у меня так вышло,родители умерли,муж ушел,сама не реализовала себя(тоже рано родила).Помочь некому.И в страшном сне такое не снилось.Ведь думаешь со мной такого не случится,это у кого-то так может быть,но не у меня..Только спустя годы понимаешь..
Я рожала не по залету. Забеременела спустя пол года после свадьбы.
Нет я не про вас,про в общем и целом..Я тоже не по залету,но вот так вышло,выше описала свою ситуацию. А сколько Вам было лет?

В 18 замуж вышла,в 21 родила,надо было бы учиться,получать высшее образование,но в то время я об этом не думала,обеспечивал финансовую стабильность муж,да и родители хорошо помогали.Кто же знал что все так повернется,даже и не думала об этом.

#27
Гость

DinaГостьDinaГость+1,у большинства все таки по залету получается,не обдумано,но сейчас то мало кто признается,если уж родили,куда деваться,ребенка полюбили..рады конечно.
Но чревато,если нет финансовой стабильности,на мужа и родителей тоже надеятся не стоит.Вот у меня так вышло,родители умерли,муж ушел,сама не реализовала себя(тоже рано родила).Помочь некому.И в страшном сне такое не снилось.Ведь думаешь со мной такого не случится,это у кого-то так может быть,но не у меня..Только спустя годы понимаешь..
Я рожала не по залету. Забеременела спустя пол года после свадьбы.
Нет я не про вас,про в общем и целом..Я тоже не по залету,но вот так вышло,выше описала свою ситуацию. А сколько Вам было лет?
В 18 замуж вышла,в 21 родила,надо было бы учиться,получать высшее образование,но в то время я об этом не думала,обеспечивал финансовую стабильность муж,да и родители хорошо помогали.Кто же знал что все так повернется,даже и не думала об этом.

Вы сожалеете о том, что не получили высшее образование, а разве сейчас оно что-то значит? Люди с высшим образованием так же как и все имеют проблемы с трудоустройством, а зарабатывают, порой, еще меньше людей без образования.

Гость
#28
Dina

ГостьDinaГостьDinaГость+1,у большинства все таки по залету получается,не обдумано,но сейчас то мало кто признается,если уж родили,куда деваться,ребенка полюбили..рады конечно.
Но чревато,если нет финансовой стабильности,на мужа и родителей тоже надеятся не стоит.Вот у меня так вышло,родители умерли,муж ушел,сама не реализовала себя(тоже рано родила).Помочь некому.И в страшном сне такое не снилось.Ведь думаешь со мной такого не случится,это у кого-то так может быть,но не у меня..Только спустя годы понимаешь..
Я рожала не по залету. Забеременела спустя пол года после свадьбы.
Нет я не про вас,про в общем и целом..Я тоже не по залету,но вот так вышло,выше описала свою ситуацию. А сколько Вам было лет?
В 18 замуж вышла,в 21 родила,надо было бы учиться,получать высшее образование,но в то время я об этом не думала,обеспечивал финансовую стабильность муж,да и родители хорошо помогали.Кто же знал что все так повернется,даже и не думала об этом. Вы сожалеете о том, что не получили высшее образование, а разве сейчас оно что-то значит? Люди с высшим образованием так же как и все имеют проблемы с трудоустройством, а зарабатывают, порой, еще меньше людей без образования.

Не получила ни образования,ни профессии,не было даже опыта работы,вот о чем я жалею.Понадеялась на мужа.Пришлось идти в продавцы,зарплата не большая,на выживание хватает,сейчас уже и дочка на подхвате(ей 21) учится на программиста и подрабатывает в ит сфере.Я ей постоянно говорю-главное независимость,надейся в жизни только на себя и все будет,да она это и понимает,все на ее глазах происходило,смерть моих родителей,уход отца и я в плачевном состоянии..

#29
Гость

DinaГостьDinaГостьDinaГость+1,у большинства все таки по залету получается,не обдумано,но сейчас то мало кто признается,если уж родили,куда деваться,ребенка полюбили..рады конечно.
Но чревато,если нет финансовой стабильности,на мужа и родителей тоже надеятся не стоит.Вот у меня так вышло,родители умерли,муж ушел,сама не реализовала себя(тоже рано родила).Помочь некому.И в страшном сне такое не снилось.Ведь думаешь со мной такого не случится,это у кого-то так может быть,но не у меня..Только спустя годы понимаешь..
Я рожала не по залету. Забеременела спустя пол года после свадьбы.
Нет я не про вас,про в общем и целом..Я тоже не по залету,но вот так вышло,выше описала свою ситуацию. А сколько Вам было лет?
В 18 замуж вышла,в 21 родила,надо было бы учиться,получать высшее образование,но в то время я об этом не думала,обеспечивал финансовую стабильность муж,да и родители хорошо помогали.Кто же знал что все так повернется,даже и не думала об этом. Вы сожалеете о том, что не получили высшее образование, а разве сейчас оно что-то значит? Люди с высшим образованием так же как и все имеют проблемы с трудоустройством, а зарабатывают, порой, еще меньше людей без образования.
Не получила ни образования,ни профессии,не было даже опыта работы,вот о чем я жалею.Понадеялась на мужа.Пришлось идти в продавцы,зарплата не большая,на выживание хватает,сейчас уже и дочка на подхвате(ей 21) учится на программиста и подрабатывает в ит сфере.Я ей постоянно говорю-главное независимость,надейся в жизни только на себя и все будет,да она это и понимает,все на ее глазах происходило,смерть моих родителей,уход отца и я в плачевном состоянии..

Я то же мечтаю о финансовой независимости. У меня хоть и есть высшее образование, но так как есть ребенок, мене скорее всего по специальности второй раз устроиться не получиться. А с моего места работы думаю сократят после выхода из декрета (проработала 4 месяца и ушла в декрет).

Гость
#30

Дина,у вас есть образование и опыт работы,даже если и сократят,думаю есть шансы устроиться.В крайнем случае можно на курсы какие-нибудь пойти(например программирования,без работы не останетесь)пока молодая все возможно,надо думать о будущем,если что,после 30-35 уже трудно будет пробиться.

#31
Гость

Дина,у вас есть образование и опыт работы,даже если и сократят,думаю есть шансы устроиться.В крайнем случае можно на курсы какие-нибудь пойти(например программирования,без работы не останетесь)пока молодая все возможно,надо думать о будущем,если что,после 30-35 уже трудно будет пробиться.

Опыт работы 4 месяца - это не опыт. Сейчас на работу берут с опытом от 1 года, и чтобы без мужа и детей. Собираюсь продолжить образование в магистратуре по своей специальности, но не знаю поможет ли мне это с трудоустройством.

Гость
#34

В самый раз. Можно в 21. Идеальный возраст.

Гость
#35

точно лучше, чем после 30.

Злая
#36

Масса факторов. Если есть какие-то проблемы со здоровьем, то уж лучше раньше, чем позже. Это я не сказала. Это в свое время мой папа локти себе кусал, что у всех есть внуки, а у него нет и невозможно их как-то заиметь. Молодая бы я может быть еще смогла бы зачать. Это раз. Два - силы. Вон у меня подружка, первый ребенок в почти 40. Это ад адский. Я вижу как это тяжело. Да радостно. Но сил физических мало. Плюс, еще один момент, кто с этим столкнулся тот поймет, наша старая шкурень - это наши проблемы и ничьи больше в этой жизни. А вешать эту шкуру на 20-30 летнего парня или девушку, у которых молодость и жизнь или на 40 летних, когда там уже свои дети - это свинство и мерзость. Тоже об этом нужно думать. Для статистики - ВСЕ кто родил в 18-20 из моих ровесников, никто не жалеет. Сейчас это бодрые сорокалетние люди, которые живут полной жизнью, работают, развлекаются, путешествуют, делают, что хотят, с уже студентами - детьми. В общем практика показывает, что все же лучше в 20, чем в 40.

Гость
#37

Ну я в 30 родила, карьеру не построила, хотя и не стремилась...ВО и опыт есть, конечно, что позволит работать в офисе на пятидневке все же, а не продавцом по сменам. И в декрет уходила со стабильного предприятия. Сократить не должны вроде... Но у меня такая зп, что без мужа будет сложновато.

Гость
#38

Я родила в 22, хотя мама охала, что рано очень, молодая, надо жить для себя. в 25 у меня уже трое детей было))) Не *****, к чужим детям равнодушна, но своих обожаю) Дети сейчас уже большие, и своей судьбы я им не хочу, да и они сами не стремятся. Если не будет внуков, то плакать не стану)

#39

Да, очень, лучше подождать до 60-ти)))

Гость
#40

девушка, вы только учиться закончили и проработали не больше года верно? послушайте: с ребенком вся ваша прожитая жизнь будет позади и вы к ней никогда не вернетесь, это очень важный и ответственный шаг, подумайте что вы любите, что бы хотели сделать и перечеркните т.к. будите до 3 лет жить как в "день сурка" где вами будет управлять ребенок , отдыхать будите так же только с ребенком и не надо думать что это мило, это огромный труд, даже когда вы поедете за покупками пол дня вы будите обслуживать ребенка в торговом центре: покорми, успокой, развлеки, усыпи , переодень, поменяй подгуз, проследи и т.п. и малыш будет всегда с вами до конца жизни и вы никогда не сможете не думать о нем: что он делает, сыт ли он, доволен ли , даже если он у бабушки , родственники даже если постараются помочь , но не смогут все делать за вас, честно скажу большинству вообще не помогают, ваш день будет начинаться с момента как проснется ребенок - всегда, полежать просто или выспаться вам не удастся, в общем выбор за вами, некоторые не думают об этом как и я когда то, ребенок это огромная радость, поэтому она стоит огромных жертв

Гость
#41

Мне 22 и я беременна третьим ребёночком, причём погодки все. Первой забеременели в первую неделю после свадьбы, родила в 19, вторую родила в 20 и вот ждём третьего, пока срок маленький, 5-6 недель, но я очень рада, очень любим наших деток и все счастливы

Гость
#41

Конечно! Мне 32. Родила в 30. И то, считаю,что рано! А вообще, это, наверное,от человека зависит. Кто-то и в 18 лет готов к ребёнку. А кто-то и в 40 не созрел... Сложно сказать.