Гость
Статьи
Напоила ребенка сырой …

Напоила ребенка сырой водой!!!

Добрый вечер!девочки я к делу запарилась и напоила сырой водичкой доченьке почти годик,вода из под фильтра но не кипяченная.переживаю ,всегда слежу а тут вот раз.хотя и в ванной купаемся бывает хлебнет .дала бифидум на всякий,надеюсь пронесет и не будет расстройства(

Elena
41 ответ
Последний — Перейти
Олечка
#2

Детский энтеросгель может, есои ей не плохо то норм

olli
#3

что может случиться вы чего? поняла бы водкой напоила.

Гость
#4

Автор, да будет вам известно, что детям и надо давать сырую воду, проверенную,конечно. Мы заказываем специально детскую. Никакого толка от кипячёной воды нет, а сырая - полезная.

Розочка
#15

какая-то глупая паника, может детский организм и не заметит ничего, будто из лужи напоила, зачем так страдать?

...
#16

Ничего не будет малышу, вода же из фильтра.

Гость
#18
Гость

ГостьБездетные, а не пошли бы отсюда...что вы тут забыли?
Мамочка, не переживайте. К году у ребёнка желудок уже не очень нежный, и тем более, вы сразу дали малышке средство. Всё обойдётся.
*****, пшла вон

***** налицо. Уродинушка? Ни поклонников, ни мужа, ни семьи?

Виктория
#19

о ужас,паники то сколько

кошка
#20

блин, да я всегда сырую давала. бутылированную, не обязательно детскую. Ниче вроде бы, карапузу 2))

Гость
#22
Гость

Автор, да будет вам известно, что детям и надо давать сырую воду, проверенную,конечно. Мы заказываем специально детскую. Никакого толка от кипячёной воды нет, а сырая - полезная.

чем детская вода отличается от взрослой?

автор
#23

всю жизнь пью из крана:)

Skyline
#24
Гость

***** налицо. Уродинушка? Ни поклонников, ни мужа, ни семьи?

Какие нелепые выводы. Если она не очумелый о.ву.ль, то страшная и без мужика сразу?)) Хотя, даже это лучше, чем быть очумелым ов.ул.ем)).

Гость
#25

Ничего не случится. В Москве вода питьевая, хотя по вкусовым качествам и не очень. Но соответствует всем стандартам

кошка
#26

чем детская вода отличается от взрослой?[/quote]
да ничем. Даже хуже. у нас вода фрутоняня в открытой бутылке цвести начинала. стали покупать обычную

ЕленаПетровна
#27
Олечка

Детский энтеросгель может, есои ей не плохо то норм

Гость

чем детская вода отличается от взрослой?

Бутылкой с нарисованным младенцем и ценой в два раза выше.В остальном- обычная водопроводная вода,очищенная фильтром (еще если очищенная ,ибо подделок полно) У нас вся семья пьёт водопроводную отфильтрованную воду .Лично я себе больше доверяю,чем воде из бутылки ( сама знаю когда я меняла фильтр и слежу за этим) .А автору надо успокоится и попить водички))) все нормально будет с ребёнком

Фигулька
#28

Мы все в детстве иногда пили воду из крана. Никто не умер и даже не заболел.

Гость
#29

Мамаша, не сходите с ума!

Гость
#30

Aвтор - глупая кypицa.

Гость
#31

Расстройство будет, точнее уже есть, но не у доченьки и не в животике, а в мамашиной кокнутой психике.

мария
#32
Фигулька

Мы все в детстве иногда пили воду из крана. Никто не умер и даже не заболел.

иногда? Да мы всегда из-под крана пили!

Гость
#33

вода в бутылках стоит в 500, а порой и в 5000 раз дороже, чем вода из водопровода. значит она во столько же раз лучше?

#34
Гость

вода в бутылках стоит в 500, а порой и в 5000 раз дороже, чем вода из водопровода. значит она во столько же раз лучше?

Нет, чище раз в 5. Нормальная для питья вода с показателем до 100, а лучше до 50 (не помню единицы измерения - что ли мг/литр, измеряется копеечным датчиком примесей), из крана у меня идет 450-500.

Елена
#35
Гость

вода в бутылках стоит в 500, а порой и в 5000 раз дороже, чем вода из водопровода. значит она во столько же раз лучше?

Это значит, что покупающие её во столько раз глупее

маша из ералаша
#36

Автор, Вы ку-ку

Гость
#37
Мадам Хреногубка

Нет, чище раз в 5. Нормальная для питья вода с показателем до 100, а лучше до 50 (не помню единицы измерения - что ли мг/литр, измеряется копеечным датчиком примесей), из крана у меня идет 450-500.

в организме есть свои фильтры. все, что надо из воды, то усвоится, а все, что лишнее - выведется естественным путем.

Ek
#38

Дамы, все болезни от отсутствия элементарной культуры и образования. Если бы автор учила химию и хотя бы примерно слышала о системах городской водоочистки и обеззараживания воды таких вопросов бы не было. Но сейчас можно выбирать три предмета и заниматься только ими а в остальных случаях говорить .... я гуманитарий.... читай ни хрена не понимаю ни в чем остальном.,,,,, отсутствует элементарный образовательный уровень.... ну выпил и выпил воду ребёнок, ничего такого, чего опросы устраивать.......

Гость
#39

автор, из школьного курса физики следует, что самая чистая вода - дистиллированная. так что денежки мимо.
не помрет, не бойся, а вот вырастет с чу***динкой. как моя однокурсница, если вода не пропущена через фильтр "роса" (тогда были такие), а потом не кипяченая - пить не будет. так и терпела везде - в гостях, на мероприятиях...причем объясняла всем свою особенность, но всем было пох, не входили в положение)))

Dimanche
#40

Ребенку почти год. Вода фильтрованная. Все в порядке, так можно делать! Сама как раз около года стала ребенку давать просто фильтрованную, не кипяченную воду, так все нормально! И сама такую же фильтрованную-не кипяченую воду пью, жалоб нет. Чего паникуете, как будто просто из-под крана нефильтрованную или тем более из лужи дали!

гость
#41

Не будете давать сырую воду уедете в итоге на скопой из лет сада. Там то точно кипяч водой посуду не полошат и чай частенько разбавляют водой из крана. Ну как вариант в школе тот же вариант развития событий, если в сад ходить не будете. У нас знакомая с таким подходом ребёнка до больницы довела. Ну справедливости ради надо сказать она ещё и хлоркой все тепла , и фрукты кипятком мыла. Ребёнок просто оказался не готов к жизни с микробами

гость
#42

Ой с телефона настрочила)) дет сад , терла и тд .. и кстати с хоз мылом она тоже все мыла и терла в перерывах между хлорки. Ну там больше на псих расстройство было похоже если честно у неё

Гость
#43

Всё детство пила воду из-под крана без всякого фильтра. :) Никаких плохих последствий.

Гость
#45

вай вай кранты доченьке

Elena
#46

Жесть зашла прочитать комменты ,а тут одно г..... Спасибо единицам за адекватные комменты,я не паникерша,и не вхожу в список мам которые стерилизуют все до 3 ***** лет,во вторых с голой все в порядке,читая комментарии так сказать" адекватных и здоровых людей"становится странно что мне же еще и диагнозы ставят.скрлько злости в вас кошмар,можете и дальше давится своей желчью продолжайте.

Гость
#47
Elena

Жесть зашла прочитать комменты ,а тут одно г..... Спасибо единицам за адекватные комменты,я не паникерша,и не вхожу в список мам которые стерилизуют все до 3 ***** лет,во вторых с голой все в порядке,читая комментарии так сказать" адекватных и здоровых людей"становится странно что мне же еще и диагнозы ставят.скрлько злости в вас кошмар,можете и дальше давится своей желчью продолжайте.

Глупость порождает соответствующую реакцию. В Вашем случае - двойная глупость, поэтому и комментарии столь бурные. Так что все адекватно.

Elena
#48

Я лишь пыталась задать вопрос,потому что много слышала что у малышей расстройства желудка вот и все а не до абсурда,.я думала это форум для мам в котором обсуждают различные темы и как поняла что здесь и похлеще темы пишут,хотя чему я удивляюсь я прочитала кучу комментов к разным темам и некоторые до....такие вещи пишут,занижают матерей называют овуляшками а детей личинками,это кошмар.первый раз в жизни зарегистр. и поняла что делать этого не стоит дабы не читать кучу *****всякого.

#49
Гость

в организме есть свои фильтры. все, что надо из воды, то усвоится, а все, что лишнее - выведется естественным путем.

Ага, и третий вариант - то, что не успело очиститься, выдаст дристунца. Я, когда фильтр пятиступенчатый чищу - в ужас прихожу.
Дело ведь не только в очистке на очистных сооружениях - потом вода идет по трубам, которые бывают старые, и оттуда в воду попадает много всего.