Гость
Статьи
Поздно приучился к …

Поздно приучился к горшку

У кого детки поздно приучились к горшку?
Ребенку 2,6 никак.... Как начал ходить сразу встал с горшка и больше ни в какую не хочет туда.
Пробовали разные горшки и унитаз, все бестолку.
Что делать? Или только ждать?

Мария
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На своем примере показывайте.демонстративно снимаете штаны,потом трусы, медленно, чтобы ребенок успевал понимать,делаем свои дела,демонстративно подтираемся и так же демонстративно жмём на слив.дети любят повторять за взрослыми.я своих сразу к унитазу приучала

Гость
#2
Гость

На своем примере показывайте.демонстративно снимаете штаны,потом трусы, медленно, чтобы ребенок успевал понимать,делаем свои дела,демонстративно подтираемся и так же демонстративно жмём на слив.дети любят повторять за взрослыми.я своих сразу к унитазу приучала

Забыла добавить.приобретите подсветку в унитаз.мои были в восторге

)))))
#3

А в сад как ходит? Я работаю в яслях, многие в памперсах ходят и писают и какают туда, хотя мы приучаем, на горшок но все же зависит от родителей, как они работу ведут. Один мальчик просится на горшок, а другие нет. Но дети не хотят сидеть на горшке я им говорю сидим на горшочке, а они встают и бегают или ждут чтобы их одели.

#4

Девочки, мы приучились в рекордные сроки после ужасных истерик и прочих прелестей с горшком. Использовали наклейки для приучения к горшку Baby Code. Они наклеиваются на дно и проявляется картинка, когда ребенок пописает :) Многоразовые! Если не понятно, что и как - вот, чтобы не писать много - https://babycode.ru/naklejki-dlja-priuchenija-malyshej-k-gorshku-baby-code-5sht.html
Рекомендую!!

Форум: Дети
Всего: 47 643 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы
Следующая тема