Гость
Статьи
Получение пособия и …

Получение пособия и по уходу за ребёнком 1.5 года.

Получение единоразового пособия и по уходу за ребёнком 1.5 года если муж не работаетДевочки доброго дня!Подскажите, может у кого была такая ситуация, уже не знаю где спросить, никто не дает точной информации!Суть следующая, я работаю официально, муж нет, у меня на работе требуют справку о том, что муж не получал единоразовое пособие и он же не берет оплачиваемый отпуск по уходу за ребёнком с пособием, но где взять справку, если он де-факто не работает нигде? Звонила в МФЦ, говорят не к нам, в соц защите тоже, в центре занятости сказали, что могут дать справку, что он безработный, если он встанет на учёт к ним и ему присвоят этот статус официально. Как я понимаю, если человек безработный, то логично, что он не сможет предоставить справку о не получении пособий, верно?Кто сталкивался подскажите, куда обращаться и какие справки нужны?

Лиля
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот объясните, зачем рожать от того кто не работает? Вообще считаю эти пособия ужасными. Тем, кто не может обеспечить своего ребёнка сам, не нужно и рожать.

Гость
#2

Вы ждете чудодейственного рецепта? Его не будет. Пусть муж встаёт на учет по безработице, тогда и будут выплаты. Не хочет вставать, крутым себя считает? Пособий не будет.

Гость
#3
Гость

Вот объясните, зачем рожать от того кто не работает? Вообще считаю эти пособия ужасными. Тем, кто не может обеспечить своего ребёнка сам, не нужно и рожать.

Так она вроде написала , что муж работает не официально , т.е фактически он официально безработный , так как справку ему не дадут , а пособие извините до 1.5 лет у всех разное , кто где работал и сколько получал , у меня было 18 тысяч в месяц , это как бы не лишние деньги !

Гость
#4
Гость

Так она вроде написала , что муж работает не официально , т.е фактически он официально безработный , так как справку ему не дадут , а пособие извините до 1.5 лет у всех разное , кто где работал и сколько получал , у меня было 18 тысяч в месяц , это как бы не лишние деньги !

Официально безработный тот кто на учёте в центре занятости.
А пока он в центре занятости не стоит, то он может быть ип например, или самозанятым.

#5

Вам надо позвонить в свой ФСС и спросить там. Но вроде бы я припоминаю, что мужу все же придётся встать на учет в ЦЗ, получить эту справку, а потом сняться с учета

Лиля
#6
Асти

Вам надо позвонить в свой ФСС и спросить там. Но вроде бы я припоминаю, что мужу все же придётся встать на учет в ЦЗ, получить эту справку, а потом сняться с учета

Большое вам спасибо!

Гость
#7

Еще можно попробовать доказать, что Ваш муж не работает для этого можно заказать справку из пенсионного фонда о перечеслениях...... Через личный кабинет.... Или взять справку- декларацию о доходах за год в ФНС....