Гость
Статьи
Предстоит наркоз …

Предстоит наркоз маленькой дочке

Здравствуйте.У дочки 1,5 образовался сильный кариес.Предстоит лечить зубки и восстанавливать эмаль под масочным наркозом .Очень боюсь,тк пугают знакомые тем,что дети не просыпаются И так далее .Клиника хорошая,анастезиолог со стажем работы 30 лет .Как считаете стоит?Ведь до 6-7 лет ходить с чёрными зубками не особо эстетично

Таисия
25 ответов
Последний — Перейти
Кончита России
#1

Что она жрала, если в 1,5 года кариес?

Таисия
#2
Кончита России

Что она жрала, если в 1,5 года кариес?

Пила соки

Леся
#3

Проще удалить молочный зуб, чем лечить.

Гость
#4

Самое лучшее решение - сходить в несколько разных клиник на консультацию.

Гость
#5

Не надо наркоз и операцию такой маленькой! Вы что! Брат так ходил до 5 лет потом все нормализовалось. Потом выяснилось с что генетически на нас наркоз плохо работает.

Так что вот и думайте - а что если она проснётся во время операции? Потому что организм у неё как у моего брата быстро наркозные химикаты прожигает и не засыпает вообще.

Гость
#6

Кариес лечить надо жеванием масла подсолнечного как иогиииии в Индии. Научите ее масло не глотать с сплевывать.

Гость
#7

То есть брат ходил с чёрными до 5 лет.

Гость
#8

В молочных зубах нет нервов. Зачем общий наркоз??? Совсем с ума сошли.
Кариес лечите конечно, и зубы чистите как все обычные люди.

Гость
#9

Так это же седация, а не сильный наркоз. Не бойтесь, все нормально сделают и полечат.

Гость
#10
Гость

В молочных зубах нет нервов. Зачем общий наркоз??? Совсем с ума сошли.
Кариес лечите конечно, и зубы чистите как все обычные люди.

Вот из-за таких людей, которые думают, что в молочных зубах нет нервов, полно пострадавших от старой советской "карательной стоматологии". Когда детям наживую без анестезии лечили и удаляли зубы, а потом после такой боли у них осталась фобия стоматологов даже во взрослом возрасте. Кто вам такую чушь сказал, что нервов нет, очень даже они есть, а когда выпадают - там эти нервы потихоньку атрофируются к моменту выпадения, а потом вылезают уже постоянные зубы со своими нервами. А небольно лечить без анестезии хоть молочные, хоть постоянные зубы при неглубоком кариесе, а не при сильном.

Гость
#11
Леся

Проще удалить молочный зуб, чем лечить.

Удалять только в том случае, если совсем разрушенный и лечению не подлежит. А ничего, что молочные зубы так же могут болеть? И что, терпи боль или удаляй? А если удалить без большой необходимости, это может повлиять на прикус и на вырастание постоянных зубов. Необязательно, но такая вероятность есть.

Гость
#12

Не надо лечить под наркозом. Попросите получше обезболить, лечите под местной анестезией.

Гость
#13
Гость

В молочных зубах нет нервов. Зачем общий наркоз??? Совсем с ума сошли.
Кариес лечите конечно, и зубы чистите как все обычные люди.

Так-то в полтора года ребенок не даст ничего сделать

П.с. автор, а вы зубы-то чистили ей?? У самой дочь, 8 месяцев, зубы только ждем, когда были у стоматолога, задала вопрос про рекомендации по чистке зубов - -он говорит "штук 10 вылезет - начинайте чистить, раньше - зачем?". Убила бы таких пpuдypков🤦🤦

Гость
#14
Таисия

Пила соки

Молочные зубы поменяются. А с соками остепенитесь, диабет дело серьезное.

Автор
#15

Автор,не переживайте ,мы делали под наркозом зубы ,но ребенку было 4 года .
Все прошло хорошо ,это лучше чем ребенок будет захлебыватся от слез и слюней и с истерикой .

Гость
#16
Автор

Автор,не переживайте ,мы делали под наркозом зубы ,но ребенку было 4 года .
Все прошло хорошо ,это лучше чем ребенок будет захлебыватся от слез и слюней и с истерикой .

Наркоз наркозу рознь. Я от общего почти год восстанавливался. Лучше наверное всё-таки местный, естественно после проверки на аллергию

Не автор
#17
Гость

Так-то в полтора года ребенок не даст ничего сделать

П.с. автор, а вы зубы-то чистили ей?? У самой дочь, 8 месяцев, зубы только ждем, когда были у стоматолога, задала вопрос про рекомендации по чистке зубов - -он говорит "штук 10 вылезет - начинайте чистить, раньше - зачем?". Убила бы таких пpuдypков🤦🤦

Есть такая вещь как генетика!!!!
Случай: двойня 2,5 года мальчикам, едят одинакого: у одного 13 зубов с кариесом (плюс 2 Зуба просто ломаются и 2 зуба с пульпитом), а у второго брата никаких намеков на кариес! Чистят зубы утром и вечером меньше чем с года (зубы долго появлялись).
Вы же понимаете, что не может быть такого только от чистки зубов и сладкого?

Гость
#18
Не автор

Есть такая вещь как генетика!!!!
Случай: двойня 2,5 года мальчикам, едят одинакого: у одного 13 зубов с кариесом (плюс 2 Зуба просто ломаются и 2 зуба с пульпитом), а у второго брата никаких намеков на кариес! Чистят зубы утром и вечером меньше чем с года (зубы долго появлялись).
Вы же понимаете, что не может быть такого только от чистки зубов и сладкого?

Почитайте, что такое кариес, и откуда он берется у ребенка во рту. Чистить зубы надо с первого зуба и это не даст 100% гарантии, но начинать чистить только через полгода-год и надеяться на хороший исход - несусветный идuoтизм.

Мышильда
#19
Автор

Автор,не переживайте ,мы делали под наркозом зубы ,но ребенку было 4 года .
Все прошло хорошо ,это лучше чем ребенок будет захлебыватся от слез и слюней и с истерикой .

Нет, НЕ лучше. Не захлебнется он соплями, ничего с ним не сделается. Поорет и через час вообще забудет, что с ним что-то делали. И бояться стоматологов не будет, ТК возраст маленький, ничего не запомнит. И вы вообще не понимаете разницу между 1,5 года и 4??

Не автор
#20
Гость

Почитайте, что такое кариес, и откуда он берется у ребенка во рту. Чистить зубы надо с первого зуба и это не даст 100% гарантии, но начинать чистить только через полгода-год и надеяться на хороший исход - несусветный идuoтизм.

Ну что такое чисткадвухьзубов в год? Резиновой начадкой с детской пастой которой можно глотать? Это реально фикция чтобы приучить ребенка к самому процессу. Тем более по сути он еще ничего вредного то и не ест.
У меня дочке 3,7 и конечно два раза в день я чищу ей зубы, но это не более 30 секунд с детской пастой которую можно глотать (то есть вряд ли там есть что-то нужное для зубов) и буквально два раза туда сюда поволтузить по каждой стороне.
Конкретно в том случае с двойней, что я описала выше, там и зубы как раз к году и появились.

Не автор
#21
Мышильда

Нет, НЕ лучше. Не захлебнется он соплями, ничего с ним не сделается. Поорет и через час вообще забудет, что с ним что-то делали. И бояться стоматологов не будет, ТК возраст маленький, ничего не запомнит. И вы вообще не понимаете разницу между 1,5 года и 4??

Мы ходили к зубному с дочкой в 2,5 перед садом и она не дала даже ПОСМОТРЕТЬ! Вообще никак не дала! Ни один ребенок в 1,5 года не даст поднести к себе бор машину!!!! И ни одна клиника не возьмется за это без наркоза. Есть знакомая, которая лечила ребенку зубы с 2,5 дет и столкнулась с этой проблемой.

Гость
#22
Не автор

Ну что такое чисткадвухьзубов в год? Резиновой начадкой с детской пастой которой можно глотать? Это реально фикция чтобы приучить ребенка к самому процессу. Тем более по сути он еще ничего вредного то и не ест.
У меня дочке 3,7 и конечно два раза в день я чищу ей зубы, но это не более 30 секунд с детской пастой которую можно глотать (то есть вряд ли там есть что-то нужное для зубов) и буквально два раза туда сюда поволтузить по каждой стороне.
Конкретно в том случае с двойней, что я описала выше, там и зубы как раз к году и появились.

Современные рекомендации гласят, что чистят с первого зуба щеткой с обычными щетинками (таких огромное количество в продаже, те же рокс 0+) и пастой с фтором (вот это труднее найти, но можно). Силиконовые напальчники забраковали уже лет 10 как.

Гость
#23

Мы чистили с первого зуба. 13 лет, пока нет кариеса.
Но даже не в этом дело. Те детки, у которых зубы вылазят уже все черные, с ними что-то не то: либо от антибиотиков (при родах, например), либо мать плохо питалась, либо еще какие-то причины. Это не от чистки.
Нужно сейчас ребенку правильную диету, весь набор витаминов и минералов, чтобы постоянные зубы правильно формировались.

Гость
#24

Я бы не дала ребенка под общий наркоз из- за такой ерунды.
Я понимаю когда операцию делать , иначе не выжить ..
Но из- за зуба рисковать жизнью... Вы в своем уме вообще!!??
В Оренбурге девочка летом умерла, положили зуб лечить, сделали наркоз и она не проснулась больше. И таких случаев - сколько хочешь.
Мы детям в 3-4 года лечили зубы у обычных стоматологов, в платной клинике. А тут из- за зуба из- за молочного , который выпадет к 7 годам- возможно хоронить ребенка?
Это дурь и блаж у родителей сумасшедших.

Мышильда
#25
Гость

Я бы не дала ребенка под общий наркоз из- за такой ерунды.
Я понимаю когда операцию делать , иначе не выжить ..
Но из- за зуба рисковать жизнью... Вы в своем уме вообще!!??
В Оренбурге девочка летом умерла, положили зуб лечить, сделали наркоз и она не проснулась больше. И таких случаев - сколько хочешь.
Мы детям в 3-4 года лечили зубы у обычных стоматологов, в платной клинике. А тут из- за зуба из- за молочного , который выпадет к 7 годам- возможно хоронить ребенка?
Это дурь и блаж у родителей сумасшедших.

Автора волнует только, что "ходить с черными зубками не эстетично".