Гость
Статьи
Детишки и еда

Детишки и еда

Дорогие мамочки, как вы своих малышей научили есть ложкой ? Моему сыну 1,7 он ни в какую не хочет есть ложкой, ест рукой а в другой просто держит ложку.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обучение ребенка навыкам - это монотонное повторение одного и того же действия, как собачку дрессировать, я спокойно дала ложку, мелкий в нее вцепился и начал грести ею в тарелке, раз за разом приучала в рот попадать и ничего не разливать

#2
Гость

Обучение ребенка навыкам - это монотонное повторение одного и того же действия, как собачку дрессировать, я спокойно дала ложку, мелкий в нее вцепился и начал грести ею в тарелке, раз за разом приучала в рот попадать и ничего не разливать

Дак вот ещё пол года назад дала ложку в руку , дак он то ложкой то рукой сидит играет, а чтоб я его кормила сам не даёт сразу плакать начинает

#3

Посадила в стульчик и его рукой кормила. Потом как то посадила есть поставила еду, дала ложку и пока накрывала старшим младший сам съел как мог половину порции.

#4
Счастливая!

Посадила в стульчик и его рукой кормила. Потом как то посадила есть поставила еду, дала ложку и пока накрывала старшим младший сам съел как мог половину порции.

А сколько примерно вашему младшему тогда было ?

#5
AeRepina_95

А сколько примерно вашему младшему тогда было ?

Около 1.5 наверное. Может как ваш, может чуть младше.

#6
Счастливая!

Около 1.5 наверное. Может как ваш, может чуть младше.

Попробую тогда как вы говорите буду своей рукой помогать правильно держать ложку 😌

#7
AeRepina_95

Попробую тогда как вы говорите буду своей рукой помогать правильно держать ложку 😌

Успехов!