Гость
Статьи
Сохнет кожа у ребенка

Сохнет кожа у ребенка

Мамочки, сталкивались с таким, что у ребенка вдруг стала очень сохнуть кожа? Я даже не знаю, в чем дело. Может быть, состав воды как-то поменялся, но как это узнать и где? Даже шелушится местами. Питание никак не меняли, нам почти 2 года. Что можно сделать?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эмолентами надо мазать

Гость
#2

Привет. У моей с рождения сухая кожа, я наносила Лапикар Ля Рош, купала в череде всегда, эмолиуме, но от врачей слышала, что может быть недостаток витаминов у ребёнка.

Кристина
#3

Если так переживаете, сходите к педиатру. Если нужно, он к дерматологу отправит. Если причина в воде, то у многих детей будет проявляться и педиатр точно будет знать. Но не обязательно дело именно в ней. При сухой коже нужно правильно подобрать уход. Мы по этому поводу консультировались в дерматологической клинике Ретиноидов, там посоветовали крем Урокр. Очень хороший, сухость от него прошла, никакого шелушения нет. Я и сама им пользуюсь, чтобы руки на морозе не пересыхали.

Гость
#4

У моих всегда в холодное время года начинается шелушение, витамин д, кальций, лецитин даю. Курсами

Гость
#5

Сейчас зима,кожа может сохнуть сильно. Мажьте кремом,с врачом посоветуйтесь

Наталья
#6

Каждый раз в отопительный сезон и у меня, и у ребенка начинает сохнуть кожа после купания. Не знаю, может правда что-то в составе меняется. Мажу кремом, периодически Видестимом, с ним быстро сухость уходит

Лизок
#7
Наталья

Каждый раз в отопительный сезон и у меня, и у ребенка начинает сохнуть кожа после купания. Не знаю, может правда что-то в составе меняется. Мажу кремом, периодически Видестимом, с ним быстро сухость уходит

Кстати не у вас одной такая беда (( а вот достойного крема так и не удалось найти. А этот Видистим не гормональный ? Как часто его наносить нужно ?

Гость
#8

увлажнитель воздуха купите. от батарей воздух слишком сухой

Наталья
#9
Лизок

Кстати не у вас одной такая беда (( а вот достойного крема так и не удалось найти. А этот Видистим не гормональный ? Как часто его наносить нужно ?

Не, видестим без гормонов, это мазь с витамином А просто. Хотя по консистенции он больше на крем похож) При сильной сухости 2 раза в день, а для профилактики и 3 раз в неделю хватит

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема