Гость
Статьи
Милые мамочки! Мне НЕ …

Милые мамочки! Мне НЕ БУДЕМ уступать место вашим малышам!

Темы навеяна поведением мамаши-хамки из автобуса, которая, кстати, получила хороший отпор. Да-да-да! Мы будем уступать вашим детишкам место в транспорте ТОЛЬКО если у нас будет хорошее самочувствие, настроение и ЖЕЛАНИЕ. В противном случае вы от нас этого не ждите. Не ждите привилегий только из-за того, что вы РОДИЛИ! Их не будет. Сейчас каждый сам за себя - каждый заплатил за билет и имеет право ехать с комфортом. Кто-то плохо себя чувствует, кто-то устал, кто-то на маленьком сроке беременности. Вам никто ничего не обязан объснять. Если вам уступили место, вы должны тепло ПОБЛАГОДАРИТЬ этого человека за оказанную вам милость. А если будете требовать или ругаться - вам будут отвечать тем же. Мы не ответственны за тех, кого вы родили. Только вы сами .Не хотите стоять - едьте в такси или идите лесом.

Гость
306 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нельзя забывать, конечно, про элементарную человечность и вежливость, но я отчасти согласна. Я никогда детям место не уступаю. И уже не раз на вумане свою позицию аргументировала.

Гость
#2

гыгы, вот же идиотки..девки, вы же сами будете беременны, или с ребенком, или стары..я со своим ребенком в общ транспорте не езжу, но если придется-без зазрения совести сгоню с места , где написано для детей:)

#3
Гость

но если придется-без зазрения совести сгоню с места , где написано для детей:)

где это такое написано?

Ленивая
#4

Правильно,не фиг баловаться.

#5

опять говносрач начинается...Как хочется интересную тему почитать,полезную, нужну.Ан нет, лишь бы посабачиться(

Белка
#6

Автор, Вы лучше свою неуемную энергию направьте на зарабатывание авто ;) и будет Вам счастье)))

#7

АВТОР, ПМС???

Лена
#8

все зависит от возраста ребенка, упитанный 6-летка и постоит, а мамке с ребенком на руках я уступлю, так же как и старикам.

Асашай
#9

нервные все какие то

Гость
#10
Лизка Турбина

опять говносрач начинается...Как хочется интересную тему почитать,полезную, нужну.Ан нет, лишь бы посабачиться(

а создайте такую:) И мы почитаем. Но пропустят ли ее?:)Это ж вуман

Гость
#11
Подруга

где это такое написано?

обычно на стене около сиденья:) места для пассажиров с детьми.

О В Е Н
#12

да не уступайте автор,не уступите вы,найдется добрый человек и уступит,че тут слюной брызгать?

мики
#13

6 - во-во, или на лечение бесплодия...

Сто Лет Одиночества
#14
О В Е Н

да не уступайте автор,не уступите вы,найдется добрый человек и уступит,че тут слюной брызгать?

Согласен. Автор ухйню какую-то написала, наверное сама не поняла о! Да-да-да!

#15

[quote="Гость"]Лизка Турбина

опять говносрач начинается...Как хочется интересную тему почитать,полезную, нужну.Ан нет, лишь бы посабачиться(

а создайте такую:) И мы почитаем. Но пропустят ли ее?:)Это ж вуман

Я тут тем не создаю, я комментирую...

Василёк
#16

По-моему чайлд- фри и просто бездетные становятся более агрессивными, чем овуляшки.

Автор, я в транспорте езжу редко, но если еду, то никого не сгоняю, нам с сыном всегда уступают. Мне плевать на неадекватных людей, но меня родители научили быть человеком, не оставаться равнодушной к людям. Поэтому я считаю себя чуть-чуть в ответе за тех, кто рядом: стариков, инвалидов, беременных, детей.

Конфетти
#17

Авторша, у тя ПМС, недотрах, кто-то бросил, старая дева, бесплодие?

Сочувствую. Ср*ть на твое место, сиди, подавись своим местом. Жирным.

#18
Гость

гыгы, вот же идиотки..девки, вы же сами будете беременны, или с ребенком, или стары..я со своим ребенком в общ транспорте не езжу, но если придется-без зазрения совести сгоню с места , где написано для детей:)

ну девчушку или старушку может и сгоните,а вот какого-нить нетрезвого амбала - я бы с удовольствием посмотрел :)

Зубная фея
#19

А смысл темы? Ну, кроме того, чтобы тут все пересрались по-хорошему?

#20

какой ИДИОТИЗМ.................

автор нам пофигу) прими успокоительное.

#21
Лизка Турбина

опять говносрач начинается...Как хочется интересную тему почитать,полезную, нужну.Ан нет, лишь бы посабачиться(

офф, прога заработала?

Аврорик
#22

Не уступайте, в чем проблема-то? А здесь зачем тему создавать или с Вами в автобусе катаются форумчанки с детьми? Лучше табличку на шею повесьте "Я не буду уступать место!"

Гость
#23
Грин

ну девчушку или старушку может и сгоните,а вот какого-нить нетрезвого амбала - я бы с удовольствием посмотрел :)

это ты о себе. убогий?:) Для эхтого есть специально обученные люди

Гость
#24
Джоли

какой ИДИОТИЗМ................. автор нам пофигу) прими успокоительное.

точно придурочная какая то))) может ей не успокоительного а йаду?:)))

Гость
#25

С маленькими детьми-лет до 4-5 уступлю....если ьольше-не буду..

умница-красавица
#27

А что так истерично, автор?:) Мне-то пофиг, я своих детей в общественном транспорте не вожу, но Вашего психоза не понимаю. Не хотите - не уступайте, Ваше дело:)

Гость
#28

Автор, полностью поддерживаю!

гость бу
#29

видно автора тема уступания в автобусе задела за живое,прямо манифест какой-то,зачем против кого боритесь, а я вот буду уступать,мне не трудно.

111
#30

***, да усритесь вы за свои места, мои дети в общественном транспорте не ездят и ездить не будут. а вот вы, злоблые дуры из социальных низов, будете с огромным брюхом, а потом с орущим ребенком пихаться в общественном транспорте с личинконенавистницами и прочей гнилью, так что это вы СЕБЯ пугайте.

очень надеюсь на то, что нормальных и адекватных мам это не коснется.

Гость
#31
Гость

Автор, полностью поддерживаю!

вам помочь написать плакатик, вметро спуститесь?:))) ржунемогу:)))))))))))

Гость
#32

мне интересно, мать афтара тоже не пускали на сиденье?

#33

[quote="Грин"]Лизка Турбина

опять говносрач начинается...Как хочется интересную тему почитать,полезную, нужну.Ан нет, лишь бы посабачиться(

офф, прога заработала?

привет, мой хороший) да,спасибо, вчера установила)))) Но пока по старинке))))Обещаю использовать часто))))

#34
Лизка Турбина

привет, мой хороший) да,спасибо, вчера установила)))) Но пока по старинке))))Обещаю использовать часто))))

:))))

#35
Гость

это ты о себе. убогий?:) Для эхтого есть специально обученные люди

вы с вышибалой в автобусе ездить собираетесь?

мадам знает толк в извращениях!

Гость
#36

мне по фигу, я своего только на машине вожу, в спецяльной детской сидушке, в общественном транспорте пусть бесплодные лохушки на работу ездят.

Без комментариев
#37

А я вожу своего пару остановок на метро, правда еще в животе. Никто место не уступает, ну и не надо, пока не критично. А там наш ждет папа, который отвозит нас до дома )))Для старшего метро что-то вроде увлекательной экскурсии, потому что в рождения на машине. Упрашивал "поедем на метро"

Гость
#38
Гость

мне интересно, мать афтара тоже не пускали на сиденье?

наверна поэтому она такая недоделанная и родилась)))

#39

и зачем из всего проблему делать...

Woman
#40

Автор, я согласна с вами. Если уж лезешь с ребёнком в общественный транспорт в час пик, то стой спокойно и жди, чтобы тебе кто-нибудь уступил, а не требуй, как некоторые, и требуют они почему-то всегда у молодых девушек, а к мужикам боятся подойти :)

Рита
#41

Автор, я Вас поддерживаю - уступать мы не обязаны, но иногда просто жалко бывает, поэтому уступаю. Правда, на общественном транспорте не ездила давно.

Гость
#42

Согласна с автором, иной раз едешь с ног валишься, тут зайдет мамаша с ребеноком лет 6 и начинает ломиться к занятым сиденьям и смотреть с укоризной, либо вообще требовать

А те кто накинулись на автора с оговорками "ну мы то на машинах, а автор истеричка" нефик комментировать тогда в чем не сечете

Не у всех пока машины

Bystraya
#43

Пральна, Автор. Каждыи сам за себя. И если автор, я вдруг заиму место раньше тебя в метро, а тебе вдруг станет плохо - мы тебе место не уступим. Надо же быть последовательным до конца. В конце концов, на полу места значительно больше. А уж если, автор, ты когда-нибудь состаришься, то на свободное место в метро можешь даже и не рассчитывать - идеино непримиримая молодежь всяко успеет занять его раньше.

Bystraya
#44

А вообще, есть правила пользования Московским Метрополитеном. Они висят в каждом вагоне и любои, умеющии читать, может с ними ознакомиться. Там черным по белому написано, что необходимо "уступать места пожилым людям, пассажирам с детьми и инвалидам". это правила. Кому не нравится - ходите пешком или обзаводитесь автомобилем.

Дама с горностаем
#45

Сколько тем про общественный транспорт, мама дарагая!!!!!! Вчера про метро и шмотки в нем, седня опять про уступи место. Машина всем в помощь. Купите и катайтесь. А в общественном транспорте придецца соблюдать правила и уступать места. Кстате, в своем авто тож правила придецца соблюдать, те кто не по правилам катается стоят с включенной аварийкой и ждут часами ГАИ,

Олала
#46

Да, таких дам у нас много. Знаете, я вот часто замечаю, что мне с ребенком практически всегда устпупают, пропускают на пешеходном переходе, и прочее: например, ребенок лезет на горку, а там девочки подростки катаються, так вот уступит и прокатит как праило нерусская девочка или мальчик. Вообще, лица кавказкой национальности намного добрее и человечнее к дамам с детьми. Прям порой стыдно за свою нацию. Своего ребенка в такой позиции не воспитываю и не хочу воспитывать. Это позор, по-моему мнению.

111
#47
Гость

А те кто накинулись на автора с оговорками "ну мы то на машинах, а автор истеричка" нефик комментировать тогда в чем не сечете

Не у всех пока машины

*** ты ***, так че ж ты автора поддерживаешь, раз у тя машины-то нет? этож тебе перед ее наглой рожей пузо свое на весу держать, о будущем-то задумайся, лошара!

Лина
#48

Автор, ну у вас и агрессия через край. Знаете, мне и беременной и потом, с детьми, уступали до того, ка я просила. А вообще был случай, когда вот такая девица сидела, увидела меня с ребенком (2 года) на руках и с ходу мне проорала (я только в вагон вошла, еще ничего сделать не успела, да и не собиралась): "Я вам не уступлю!" Я не успела ничего ответить: рядом с ней поднялась женщина лет 40 и сказала "Садитесь, пожалуйста!" Я поблагодарила, села, так девушка сверлила меня глазами всю дорогу. Странная. Это не вы были?

Олала
#49

Сори, за опечатки. Просто иногда посмотришь, как, например, в очереди к врачу, приходит женщина с ребенком. Врач взрослый. Никто из русских ее не пропустит, хотя видят очередь большая, ребенок капризничает и только одна нацменка сама предложила ей пройти вместо себя. Тоже был случай, за мной кровь сдавать занимает беременная с ребенком, я сама беременна, но у той пузо уже на живот лезет и ребенок еще не ходячий, держит она его на руках. Пропускаю вперед, так меня чуть с говном не сожрали. Больше всех орал какой-то мужик в очереди. Вот, честно в этот момент мне реально стыдно за наш народ. Позорище.

#50
Лина

Автор, ну у вас и агрессия через край. Знаете, мне и беременной и потом, с детьми, уступали до того, ка я просила. А вообще был случай, когда вот такая девица сидела, увидела меня с ребенком (2 года) на руках и с ходу мне проорала (я только в вагон вошла, еще ничего сделать не успела, да и не собиралась): "Я вам не уступлю!" Я не успела ничего ответить: рядом с ней поднялась женщина лет 40 и сказала "Садитесь, пожалуйста!" Я поблагодарила, села, так девушка сверлила меня глазами всю дорогу. Странная. Это не вы были?

Конечно это автор))Девушка чухнутая на всю голову какая-то тоже.