Гость
Статьи
Почему у человека …

Почему у человека обязательно должно быть хобби?

У меня например нету никакого особо глубокого увлечения и мне нормально, но когда людям говоришь об этом (в ответ на вопрос) смотрят как на ущербную. Они правы?

Хобби
26 ответов
Последний — Перейти
Столичная штучка
#1

Хобби: И мозгов многго иметь тоже не обязательно. Тебя устраивают твои мозги - вот и живи с ними. Никто тебе свои и не навязывает.

Гость
#2

У человека может не быть хобби, если его хобби совпадает с работой (например, ученые, музыканты, художники). А если интересов нет и человек не развит разносторонне, для чего он живет? Есть, спать и размножаться? Имхо, такие люди ущербны.

Гость
#3

Да, вы ущербная. Для вас очень важно мнение других людей, но вы ничего не делаете для того, чтобы мнение это было положительное или нейтральное.

mark@
#4

А у вас какок хобби? я нумезмат!

Гость
#5

Хобби это не только резьба по дереву или вышивание крестиком, это еще и чтение, кино, музыка, театр, кулинария, прогулки на велосипеде, походы в музеи,изучение языка и т. д. и т. п.

Автор, если у вас хотя бы чего-то подобного нет, то чем же вы занимаетесь на досуге...

Гость
#6

Сейчас нет, потом появится. Видно же, что девушка молодая еще. Зачем ярлык сразу на нее вешать?В молодом возрасте главное учеба-общение, начало карьеры-построение семьи. На это уходит много времени. А во второй половине жизи хобби очень помогает, поддерживает интерес к жизни.

Гость
#7
пинокио

у быдла ток нет хоби...

*** о себе всё знает и сообщает само.

Гость
#8

обычно у психических больных не хобби,они лежат на кровати и ничего не делают только думают.

Псих-Одиночка
#9
Гость

обычно у психических больных не хобби,они лежат на кровати и ничего не делают только думают.

Всегда знала, что я психически больная.

Псих-Одиночка
#10

Думаю целыми днями, могу просто уткнуться в колени головой, чтобы ничего не видеть, и всё - я в собственном мире. Могу час так просидеть. На подоконнике часами сижу. Притом, что в детстве даже на уроках сидела с трудом..

Не гуляю, не хожу по магазинам, не хожу в кино, не общаюсь с людьми, не читаю книг. Терпения не хватает.

Гость
#11

Хобби это не обязательно "особо глубокое" увлечение. Это может быть любое занятие, хоть чтение или кулинария. А если работа интересная, никакого хобби не надо.

Радость
#12

Не может быть чтобы вам ничего не нравилось.

#13

у меня хобби - вуман ру!

Гость
#14
Гость

Хобби это не только резьба по дереву или вышивание крестиком, это еще и чтение, кино, музыка, театр

С чего Вы это взяли? Я всегда думала, что как раз хобби это и есть вышивание крестом,например. А чтение,кино и т.д. это не хобби. Это обычные повседневные занятия,которыми занимаются все, при чем здесь хобби.

У меня вот тоже нет никакого хобби. При этом,конечно же, я читаю, смотрю фильмы, хожу в музеи. Но ни разу даже мысли не было, что это хобби.

гость
#15

думаю, хобби это то занятие, которое приносит вам настоящее удовольствие. на вопрос какое у тебя хобби можно ответить - я мыслитель

Гость
#16

из 10 только у одного есть хобби. Остальные просто считают хобби, то как они проводят досуг: друзья, прогулки по парку, книги, фильмы, музыка

Только это никакие не хобби конечно.

=)настоящая
#17
Подруга

у меня хобби - вуман ру!

))))))))))))))))))))

Кактус
#18

А по-моему, отсутствие хобби - это тоже хобби!Но..некоторые двуногие считают, что весь мир ОБЯЗАН быть такими, как они.

Гость
#19

Просто Вы гармоничный человек, которому хорошо самой с собой, в отличие от нервных дамочек, которые собой недовольны ,истязают себя хобби и называют это самосовершенствование.

Расслабьтесь, некоторые в 30 или 40 лет так увлекаются, что ух!

Хобби
#20

Спасибо за ответы) Я тоже думаю что чтение, посещение мероприятий, общение и т.п - это не хобби. Я думаю хобби это увлечение каким нибудь определённым направлением в спорте, науке, искусстве. Причём глубокое увлечение, с постоянным стремлениям к новым высотам. Мои увлечения поверхностны, они быстро перегорают.

***
#21

Счастлив человек, который нашел свое увлечение и оно его увлекает, помогает жить, потому что человек делает то, что ему нравится и идет из потребностей его души! Нйти свое явное хобби, это не каждому дано.

Гость
#22

мне нравится жить интересно и разнообразно. у меня много хобби и много результатов достижений, даже призовые места ( спорт), еще люблю готовить экзотические блюда: таиландские, японские, китайские, индийские

Лорик
#23

иметь необязательно. но так интереснее. и не будет вот таких тем:

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3996342/

гость
#25

у человека может не быть хобби, если его хобби совпадает с работой (например, ученые, музыканты, художники). А если интересов нет и человек не развит разносторонне, для чего он живет? Есть, спать и размножаться? Имхо, такие люди ущербны.

гость
#26

у человека может не быть хобби, если его хобби совпадает с работой (например, ученые, музыканты, художники). А если интересов нет и человек не развит разносторонне, для чего он живет? Есть, спать и размножаться? Имхо, такие люди ущербны.

Юля
#27

Ущербная это вы, а ещё и эмоционально не стабильная, надеюсь хоть не социопатка, раз так легко можете назвать человека "ущербным" из-за того, что у него нет хобби. Может вам лечиться?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: