Гость
Статьи
Психологические форумы

Психологические форумы

В сети много разных психологических форумов. Хотя в общем то и не так уж много. Да и в каждом женском есть такой подраздел. А вы обращались туда? И как вам там? Понравилось? Мне вот не очень, потому что сначала пришлось растолковывать каждую строчку с идиотической пунктуальностью, а потом я оказалась такой-сякой и вообще виновата во всем сама - плохая жана)))))))))) Потому что муж предпочитал мне компьютерные игры. К психологу настоящему мы конечно сходили - выяснилось, что это зависимость, которая складывается не от внешних обстоятельств а в силу внутренних причин самой личности.А у вас были случаи составить мнения после такого опыта, только прошу в доме хозяина плохо о нем не говорить, обсуждаем исключительно соседей)))))))))

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой хозяин? Какие соседи? Где вы нашли такого психолога, который говорит только то, что вы хотите услышать?

гость
#2

есть у вас друг/подруга для плаканья в жилетку ? если нет, иной раз, помогает разговор с незнакомым или малознакомым человеком....

Гость
#3

Психологи говорят, в основном, гадости, потому что они сами как на подбор - несчастные, одинокие и неудовлетворенные женщины.

Я знаю не одного "психолога" - все они вместе взятые не стоят моего мизинца.

Гость
#4

Психологи говорят, в основном, гадости, потому что они сами как на подбор - несчастные, одинокие и неудовлетворенные женщины.

Я знаю не одного "психолога" - все они вместе взятые не стоят моего мизинца.

ЛиЛу
#5

автор, любая зависимость бегство от внешниx обстоятелъств, какиx-то проблем в среде, окрузахющей личность) как пример - вечно недоволъная всем жена-пила, муж-зануда) человек не наxодит вс бее сил разойдтисъ или по каким-то причинам + такxи взаимоотношений перевешивают - и он погрузахетсай в пучины компигр, форумы, алкоголь, наркотики, секс и т.д.) псиxолог Вам этого не сказал?;)

мики
#6

3 - жаль, что Вам так не повезло :(

#7
ЛиЛу

автор, любая зависимость бегство от внешниx обстоятелъств, какиx-то проблем в среде, окрузахющей личность) как пример - вечно недоволъная всем жена-пила, муж-зануда) человек не наxодит вс бее сил разойдтисъ или по каким-то причинам + такxи взаимоотношений перевешивают - и он погрузахетсай в пучины компигр, форумы, алкоголь, наркотики, секс и т.д.) псиxолог Вам этого не сказал?;)

Лилу, а как различить зависимость с... ну пусть будет - удовольствием, с любимым делом..?

мики
#8

7 - зависимость любая от просто включенности отличается очень легко. Кто чем управляет. Среда (например потребность играть) управляет Вами, т.е. ничего кроме нее не существует, одержимость. Или Вы управляете средой, т.е. можете определить время для компьютерной игры, вписать его в др. процессы жизни. Спокойно и без беспокойства оставить игру в любой момент. Так же и в отношениях. Зависимость - отношения управляют Вами, независимость - Вы управляете отношениями.

#9
мики

7 - зависимость любая от просто включенности отличается очень легко. Кто чем управляет. Среда (например потребность играть) управляет Вами, т.е. ничего кроме нее не существует, одержимость. Или Вы управляете средой, т.е. можете определить время для компьютерной игры, вписать его в др. процессы жизни. Спокойно и без беспокойства оставить игру в любой момент. Так же и в отношениях. Зависимость - отношения управляют Вами, независимость - Вы управляете отношениями.

мики, это вообще возможно..? Оставить игру без сожаления, управлять отношениями..? Как..?)

Без блейзера
#10

Возможно, конечно!

Гость
#11

В России пока нет хороших психологов и еще долго не появится. Задача хорошего психолога, научить человека самостоятельно анализировать, правильно понимать и оценивать свое поведение. Научить человека самого справляться с жизненными трудностями. А российские "психологи" банально цитируют все что запомнили из курса психологии, главное что бы звучало посерьезнее и поумнее. Больше сами говорят, чем слушают. К тому же у них иная цель, не помочь человеку и сделать его сильнее, а просто сделать его зависимым, неспособным самостоятельно, без консультации принимать решения. Сделать себе постоянного клиента и все :) Человек вышел от психиатра, ему вроде легче и голова загружена всякими непонятными словами, а на деле, что ему делать и где его проблема так и не понял. Значит опять придет.

мики
#12

9 - конечно, но, не без помощи, тех, кого здесь грязью поливают... Правда, для этого требуется желание самого зависимого, а не тех, кто живет рядом с ним. Есть определенные законы, по которым зависимости, любые, работают. У каждого они включаются индивидуально, на разные тревоги. К сожалению, при глубоких проблемах самому с этим не справиться

#13
мики

9 - конечно, но, не без помощи, тех, кого здесь грязью поливают... Правда, для этого требуется желание самого зависимого, а не тех, кто живет рядом с ним. Есть определенные законы, по которым зависимости, любые, работают. У каждого они включаются индивидуально, на разные тревоги. К сожалению, при глубоких проблемах самому с этим не справиться

мики, ещё вопрос - как часто зависимый не способен, не может осознать свою зависимость?

Барбарысь
#14
Гость

В России пока нет хороших психологов и еще долго не появится. Задача хорошего психолога, научить человека самостоятельно анализировать, правильно понимать и оценивать свое поведение. Научить человека самого справляться с жизненными трудностями. А российские "психологи" банально цитируют все что запомнили из курса психологии, главное что бы звучало посерьезнее и поумнее. Больше сами говорят, чем слушают. К тому же у них иная цель, не помочь человеку и сделать его сильнее, а просто сделать его зависимым, неспособным самостоятельно, без консультации принимать решения. Сделать себе постоянного клиента и все :) Человек вышел от психиатра, ему вроде легче и голова загружена всякими непонятными словами, а на деле, что ему делать и где его проблема так и не понял. Значит опять придет.

Уважаемый гость, если вы не встречали хороших психологов, это еще не значит, что их нет совсем. Всегда удивлялась такой способности от частности перейти к общему. И да, еще, а почему именно в России психологи плохие, чем они хуже, например, психологов из Германии?

Винни
#15
Гость

Психологи говорят, в основном, гадости, потому что они сами как на подбор - несчастные, одинокие и неудовлетворенные женщины.



аидно, сильно вас жизнь побила



Я знаю не одного "психолога" - все они вместе взятые не стоят моего мизинца.

вам не к психологу, а к психиатру.Это мания величия. лечится с трудом.

Винни
#16

аидно = видно

Oksi
#17

Автор, я не поняла. Вы спрашиваете про работу психологов или хотите мнение про психфорумы?

Oksi
#18

На таких форумах надо сидеть очень много, чтобы вынести маленькую крупинку полезной информации. И надо уметь фильтровать.

Там сидят все с проблемами, а потом начинают давать советы. Но стоит почитать их историю и диву даешься, они все делали с точностью до наоборот.

Гость
#19

От хорошей жизни в психологи не идут.Знаю по опыту.

Барбарысь
#20
Гость

От хорошей жизни в психологи не идут.Знаю по опыту.

Ну вы в общем-то правы, но.. Вот у меня действительно была очень сложная проблема, а как следствие тяжелая депрессия, и если я смогла привести в порядок собственные мысли и переживания, то почему сейчас я стану плохим психологом?

#21

Думаю, чем больше из себя представляет человек, тем сложнее ему(если вдруг такая мысль стрельнет в голову) будет найти себе психолога , которого он по-настоящему захочет слушать.

Всё же основная масса психспециалистов служит скорей для тех случаев, когда человеку просто хочется выговориться (чтоб никто не перебивал и не смеялся) или для достаточно примитивно развитых людей, для которых любой, данный им элементарный совет, явится величайшим открытием.

Д2
#22

Проблема не в отсутствии квалифицированных "хороших" психологов (они есть и в отечественной клинической психологии огромное количество ученых с мировым именем) , а в том, что человек у нас в стране, несмотря на колоссальное количество личностных проблем, до сих пор не понимает значимости психотерапии и это определенная среда, воспитание, которое вынуждает человека самостоятельно разбираться со своими проблемами, но не говорит, как это делать. Поэтому проблема не в психологе - проблема в самом человеке, который приходя на консультацию в действительности ждет "волшебную таблетку", которая решит его проблемы и когда встает неизбежный вопрос о собственном выборе, собственной проблеме, лежащей в основе ситуации, человеку не комфортно.

"Психолог плохой!", "Он с моими выводами не соглашается!", "Он вопросами вызывает во мне тревогу, аффект", "Это не правильный психолог!".

#23
Гость

мики

9 - конечно, но, не без помощи, тех, кого здесь грязью поливают... Правда, для этого требуется желание самого зависимого, а не тех, кто живет рядом с ним. Есть определенные законы, по которым зависимости, любые, работают. У каждого они включаются индивидуально, на разные тревоги. К сожалению, при глубоких проблемах самому с этим не справиться

мики, ещё вопрос - как часто зависимый не способен, не может осознать свою зависимость?

мне кажется зависимый почти всегда способен осознать зависимость , но как от неё избавиться не знает.

Гость
#24

Большинство даже не поняли о чем речь. О психологических форумах. Об оценке квалификации помощи на них. То есть, когда приходишь с проблемой, а на тебя, не поняв что к чему, кидаются псевдопсихологи не имеющие никакого отношения к психологии и начинают "лечить". Дубинкою, к примеру, да так тщательно, с усилием, чтобы навярняка. Даже без наводящих вопросов "понявшие" суть ситуации.

Как можно обвинить одного человека в алкоголизме другого???

Гость
#25

А может сесть поиграть надо было с ним? В чем проблема?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: