Гость
Статьи
Почему человека должны …

Почему человека должны устраивать по блату родственники и знакомые?

Вот тут читаю темы, где человек ищет работу, а ему пишут, что почему родственники, подруги и тд не устроили? А вот я хочу спросить у вас, а с чего вы взяли, что родственники, знакомые, друзья, и мужья, жены, соседи должны кого то устраивать на работу? Если как пример у меня сосед дядя Петя работает в Газпроме или в Лукойле или другой крупной компании, то почему он обязан устроить меня? У него есть свои знакомые, кого он сможет устроить. Так же и с друзьями и родственниками. Где вы начитались этих сказок, кино насмотрелись, что если папа бизнесмен, мама тоже, а подруга работает в крутой компании или где то в другом месте, то обязательно они должны кого то трудоустраивать? Вот реально блин. Или тут троллят людей, которые ищут работу и возвышаются и самоутверждаются за счет него типо он ***? Просто можно подумать, у всех тут родители, друзья все крутые и всех устроили по блату. Многие же с улицы устроились. А пишут, такое, как будто бы по блату пришли. Просто реально противно такое читать. Не люди, а звери какие то прям тут. #карьера

Носорог и Лама = друзья навсегда
156 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не должны, а по факту в жизни так.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#2
Гость

Да не должны, а по факту в жизни так.

Не всегда можно устроить по блату.

дрю
#3

наверное потому что видят живые примеры тех, кого устроили...

дрю
#4
Носорог и Лама = друзья навсегда

Не всегда можно устроить по блату.

вы посмотрите кто занимает наиболее хлебные места...и все станет ясно

Носорог и Лама = друзья навсегда
#5
дрю

вы посмотрите кто занимает наиболее хлебные места...и все станет ясно

Ну не все дети президентов и чиновников.

Гость
#6
Носорог и Лама = друзья навсегда

Не всегда можно устроить по блату.

Ох, не всегда.

Гость
#7
Носорог и Лама = друзья навсегда

Ну не все дети президентов и чиновников.

С улицы берут в кассиры только. Это закон и так было всегда

Носорог и Лама = друзья навсегда
#8
Гость

Ох, не всегда.

Ага. если родители врачи, а ребенок художник или другой профессии, то кто его пристроит? Не на все работы можно пристроить.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#9
Гость

С улицы берут в кассиры только. Это закон и так было всегда

А как тогда берут студентов после института или они тоже сначала кассиры, а потом уже по специальности?

Гость
#10
Носорог и Лама = друзья навсегда

Ага. если родители врачи, а ребенок художник или другой профессии, то кто его пристроит? Не на все работы можно пристроить.

Ох, не на все.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#11
Гость

Ох, не на все.

а может уже хватит охать? и повторять одно и тоже?

#12

Отлично. Автор. Представим ситуацию, что у вас есть сын или дочь. Он\она получили вышку и им светит пойти работать менеджером в какой-нибудь Макдональдс.
И вы думаете - нет! Не хочу своему ребенку такое будущее! Вот у меня в Газпроме есть должность секретаря\секретарши за 200т.р. в месяц. Устрою сына\дочурку туда.
Не? Или вы хотите, чтобы ваши дети плавали в помоях?

Носорог и Лама = друзья навсегда
#13
UnravelMind

Отлично. Автор. Представим ситуацию, что у вас есть сын или дочь. Он\она получили вышку и им светит пойти работать менеджером в какой-нибудь Макдональдс.
И вы думаете - нет! Не хочу своему ребенку такое будущее! Вот у меня в Газпроме есть должность секретаря\секретарши за 200т.р. в месяц. Устрою сына\дочурку туда.
Не? Или вы хотите, чтобы ваши дети плавали в помоях?

А что плохого в работе менеджером? Не дворником же и не уборщицей.
Ага сейчас в Газпром, а кем? А если он по образованию учитель, врач, библиотекарь или токарь, кто его в Газпром возьмет и главное кем?

Носорог и Лама = друзья навсегда
#14
UnravelMind

Отлично. Автор. Представим ситуацию, что у вас есть сын или дочь. Он\она получили вышку и им светит пойти работать менеджером в какой-нибудь Макдональдс.
И вы думаете - нет! Не хочу своему ребенку такое будущее! Вот у меня в Газпроме есть должность секретаря\секретарши за 200т.р. в месяц. Устрою сына\дочурку туда.
Не? Или вы хотите, чтобы ваши дети плавали в помоях?

а секретарем ага увидел. тогда вопрос, почему должны взять именно его? а не опытного секретаря? к тому же сейчас от секретарей много требуют.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#15
Носорог и Лама = друзья навсегда

а секретарем ага увидел. тогда вопрос, почему должны взять именно его? а не опытного секретаря? к тому же сейчас от секретарей много требуют.

увидела*

Гость
#16
Носорог и Лама = друзья навсегда

а может уже хватит охать? и повторять одно и тоже?

Что же вы такая строгая. Уже вас боюсь.

Аноним
#17

Меня устраивала на первую ХОРОШУЮ работу преподаватель из вуза, на вторую — устроилась сама в частную сферу после двухчасового собеседования с тестированием на проф темы. На третью работу хорошую устроилась через подругу.
Уходя с хороших работ, тоже туда устраивала подруг.
Надо шире понимать знакомства. Вот я прошла переподготовку, хоть и очную, но где все были сами по себе и преподаватели наши лица не замечали. В итоге никто по специальности не устроился, кроме одной одногруппницы, у которой уже была эта работа по блату до диплома.
Когда я поступила в магистратуру на бюджет через очень высокий конкурс (по специальности переподготовки), то уже группа была маленькая, пары посещали не все, преподы нас любили, говорили про вакансии. Большинство вакансий по моей специальности не появляются не сайтах, а просто говорится преподавателям и знакомым в проф группах в вк, что есть вакансия. Так и частных клиентов передают друг другу в единственном проф чате города. Есть и проф группа.
Находила работу без знакомств, но я очень активная: сама пишу, звоню, спрашиваю о свобродных местах, шлю резюме, хотя вакансии нет на сайте и ни в каких источниках.

Аноним
#18

В итоге именно через магистратуру и получила знакомства, которые помогли найти работу, и не раз.

Аноним
#19

Родители мои — бизнесмены, дед — чиновник, но куда они могут меня пристроить, если я работаю с братом в сфере образования ?
Но мы все в образовании — я, брат, его жена, мой муж. Мы друг другу все равно помогаем.

Аноним
#20

Сейчас вот я у своего брата работаю

Носорог и Лама = друзья навсегда
#21
Гость

Что же вы такая строгая. Уже вас боюсь.

Не бойтесь.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#22
Аноним

Меня устраивала на первую ХОРОШУЮ работу преподаватель из вуза, на вторую — устроилась сама в частную сферу после двухчасового собеседования с тестированием на проф темы. На третью работу хорошую устроилась через подругу.
Уходя с хороших работ, тоже туда устраивала подруг.
Надо шире понимать знакомства. Вот я прошла переподготовку, хоть и очную, но где все были сами по себе и преподаватели наши лица не замечали. В итоге никто по специальности не устроился, кроме одной одногруппницы, у которой уже была эта работа по блату до диплома.
Когда я поступила в магистратуру на бюджет через очень высокий конкурс (по специальности переподготовки), то уже группа была маленькая, пары посещали не все, преподы нас любили, говорили про вакансии. Большинство вакансий по моей специальности не появляются не сайтах, а просто говорится преподавателям и знакомым в проф группах в вк, что есть вакансия. Так и частных клиентов передают друг другу в единственном проф чате города. Есть и проф группа.
Находила работу без знакомств, но я очень активная: сама пишу, звоню, спрашиваю о свобродных местах, шлю резюме, хотя вакансии нет на сайте и ни в каких источниках.

Ну тут как уже пойдет. Я первую работу сама нашла. Сейчас ищу работу в группах вк, на суперджобе, hh. среди моих знакомых никто не работает на той работе куда я ищу.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#23
Аноним

Родители мои — бизнесмены, дед — чиновник, но куда они могут меня пристроить, если я работаю с братом в сфере образования ?
Но мы все в образовании — я, брат, его жена, мой муж. Мы друг другу все равно помогаем.

Вы учитель? я как раз тоже ищу работу в образовании.

Гость
#24

Многие с улицы устроились, это правда. Те, у кого нет ни блата, ни связей. Только работа, на которую они устроились, средне- или низкооплачиваемая, ноль карьерных перспектив, начальник-псих и коллеги змеи. Потому что все хорошие места заняты как раз родственниками, друзьями и знакомыми начальства. И у людей с улицы ноль шансов такие места получить. В некоторых странах вообще не принято брать на работу человека с улицы, которого никто не знает, в силу менталитета. В Израиле так, например. И во многих мусульманских странах.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#25
Аноним

Сейчас вот я у своего брата работаю

Вы в школе, саду работаете? Я ищу в сфере образования, но все бестолку. Ходила на собеседования, а мне говорят опыта нет, категорий нет, мы вас не возьмем. И берут уже с большим опытом. Так же и на прошлой работе так получилось, я отработала немного, мне сказали, что я мол не педагог, хотя образование педагогическое, что я профнепригодна, чуть по статье не уволили, но пожалели, сказали, что я могу пойти в образование. Я тогда так не плакала, а была в шоке. И взяли потом женщину с опытом 20 лет.

Аноним
#26
Носорог и Лама = друзья навсегда

Вы в школе, саду работаете? Я ищу в сфере образования, но все бестолку. Ходила на собеседования, а мне говорят опыта нет, категорий нет, мы вас не возьмем. И берут уже с большим опытом. Так же и на прошлой работе так получилось, я отработала немного, мне сказали, что я мол не педагог, хотя образование педагогическое, что я профнепригодна, чуть по статье не уволили, но пожалели, сказали, что я могу пойти в образование. Я тогда так не плакала, а была в шоке. И взяли потом женщину с опытом 20 лет.

Я работаю в школе учителем русского языка и литературы, логопедом и дефектологом + в вузе работаю логопедом (доп образование) и чуть-чуть веду пары

Носорог и Лама = друзья навсегда
#27
Гость

Многие с улицы устроились, это правда. Те, у кого нет ни блата, ни связей. Только работа, на которую они устроились, средне- или низкооплачиваемая, ноль карьерных перспектив, начальник-псих и коллеги змеи. Потому что все хорошие места заняты как раз родственниками, друзьями и знакомыми начальства. И у людей с улицы ноль шансов такие места получить. В некоторых странах вообще не принято брать на работу человека с улицы, которого никто не знает, в силу менталитета. В Израиле так, например. И во многих мусульманских странах.

А в Израиле почему не берут с улицы? Извините за глупый вопрос, но все же.

Аноним
#28
Носорог и Лама = друзья навсегда

Вы в школе, саду работаете? Я ищу в сфере образования, но все бестолку. Ходила на собеседования, а мне говорят опыта нет, категорий нет, мы вас не возьмем. И берут уже с большим опытом. Так же и на прошлой работе так получилось, я отработала немного, мне сказали, что я мол не педагог, хотя образование педагогическое, что я профнепригодна, чуть по статье не уволили, но пожалели, сказали, что я могу пойти в образование. Я тогда так не плакала, а была в шоке. И взяли потом женщину с опытом 20 лет.

Сейчас специально ушла в школу, где коллектив молодой, а не старухи озверевшие или бабы в климаксе
В образовании много неадекватных советских старух, которые ненавидят детей. В частной сфере вот молодые, так как АВА-терапию бабка не освоит, как и нейротехнологии. Но бабки бравируют умением писать планы и унижать детей, называя это трудолюбием и дисциплиной.

Аноним
#29
Носорог и Лама = друзья навсегда

Вы в школе, саду работаете? Я ищу в сфере образования, но все бестолку. Ходила на собеседования, а мне говорят опыта нет, категорий нет, мы вас не возьмем. И берут уже с большим опытом. Так же и на прошлой работе так получилось, я отработала немного, мне сказали, что я мол не педагог, хотя образование педагогическое, что я профнепригодна, чуть по статье не уволили, но пожалели, сказали, что я могу пойти в образование. Я тогда так не плакала, а была в шоке. И взяли потом женщину с опытом 20 лет.

Я с 3 курса бакалавриата стала получать опыт. Очень старалась. С учёбой было сочетать очень тяжело, но да, даже в образовании никуда без опыта.

Аноним
#30
Носорог и Лама = друзья навсегда

Вы в школе, саду работаете? Я ищу в сфере образования, но все бестолку. Ходила на собеседования, а мне говорят опыта нет, категорий нет, мы вас не возьмем. И берут уже с большим опытом. Так же и на прошлой работе так получилось, я отработала немного, мне сказали, что я мол не педагог, хотя образование педагогическое, что я профнепригодна, чуть по статье не уволили, но пожалели, сказали, что я могу пойти в образование. Я тогда так не плакала, а была в шоке. И взяли потом женщину с опытом 20 лет.

С дошкольниками вот в вузе работаю. И в садике работала помощником воспитателя год. Где учились, на кого? Какое образование ?

Носорог и Лама = друзья навсегда
#31
Аноним

Я работаю в школе учителем русского языка и литературы, логопедом и дефектологом + в вузе работаю логопедом (доп образование) и чуть-чуть веду пары

Ну тоже хорошо.

Аноним
#32
Носорог и Лама = друзья навсегда

Вы в школе, саду работаете? Я ищу в сфере образования, но все бестолку. Ходила на собеседования, а мне говорят опыта нет, категорий нет, мы вас не возьмем. И берут уже с большим опытом. Так же и на прошлой работе так получилось, я отработала немного, мне сказали, что я мол не педагог, хотя образование педагогическое, что я профнепригодна, чуть по статье не уволили, но пожалели, сказали, что я могу пойти в образование. Я тогда так не плакала, а была в шоке. И взяли потом женщину с опытом 20 лет.

Я за что по статье хотели уволить ? Должна же бы б причина

Аноним
#33
Носорог и Лама = друзья навсегда

Ну тут как уже пойдет. Я первую работу сама нашла. Сейчас ищу работу в группах вк, на суперджобе, hh. среди моих знакомых никто не работает на той работе куда я ищу.

Почему не ищете среди одногруппников и через преподавателей ? Нам в чате писали вакансии через старосту даже спустя годы после выпуска

Носорог и Лама = друзья навсегда
#34
Аноним

Сейчас специально ушла в школу, где коллектив молодой, а не старухи озверевшие или бабы в климаксе
В образовании много неадекватных советских старух, которые ненавидят детей. В частной сфере вот молодые, так как АВА-терапию бабка не освоит, как и нейротехнологии. Но бабки бравируют умением писать планы и унижать детей, называя это трудолюбием и дисциплиной.

Кстати да моя напарница ей было около 65 лет, говорила, как она устала работать, но деньги нужны. Да согласна тяжеловато с пожилыми, хотя все разные.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#35
Аноним

Я с 3 курса бакалавриата стала получать опыт. Очень старалась. С учёбой было сочетать очень тяжело, но да, даже в образовании никуда без опыта.

А вы заочно учились?

Носорог и Лама = друзья навсегда
#36
Аноним

С дошкольниками вот в вузе работаю. И в садике работала помощником воспитателя год. Где учились, на кого? Какое образование ?

В колледже на воспитателя детского сада. Работала в саду воспитателем, но немного. Хоть мне пели песни, что я хорошая и т.д, но считали, что я ничего не делаю. Я им говорила, что я без опыта и что я мол работаю то безгода неделю, мне начали говорить, что у меня диплом и что я специалист.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#37
Аноним

Я за что по статье хотели уволить ? Должна же бы б причина

По их мнению я профнепригодна и что у меня дети должны убиться все. Ну емае. а у опытных можно подумать дети все по стунке ходят?.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#38
Аноним

Почему не ищете среди одногруппников и через преподавателей ? Нам в чате писали вакансии через старосту даже спустя годы после выпуска

Ну нам не пишут. Одногруппники не все работают в садах, а кому говорю, мне говорят, чтобы я не шла туда тк там типо ужасно, а сами блин работают и ничего. а преподаватели с нами не общаются. Староста замуж вышла, родила и ей не до вакансий.

Аноним
#39
Носорог и Лама = друзья навсегда

Ну нам не пишут. Одногруппники не все работают в садах, а кому говорю, мне говорят, чтобы я не шла туда тк там типо ужасно, а сами блин работают и ничего. а преподаватели с нами не общаются. Староста замуж вышла, родила и ей не до вакансий.

Вы на воспитателя учились ? Но ведь среднего достаточно
А высшее получают, например, на педагога ДОУ и педагога доп образования.

Аноним
#40
Носорог и Лама = друзья навсегда

В колледже на воспитателя детского сада. Работала в саду воспитателем, но немного. Хоть мне пели песни, что я хорошая и т.д, но считали, что я ничего не делаю. Я им говорила, что я без опыта и что я мол работаю то безгода неделю, мне начали говорить, что у меня диплом и что я специалист.

Поняла, что колледж. А высшего нет ?
Пробовали частный детский сад ?

Аноним
#41

Бабки унижают детей, называя это дисциплиной

Носорог и Лама = друзья навсегда
#42
Аноним

Вы на воспитателя учились ? Но ведь среднего достаточно
А высшее получают, например, на педагога ДОУ и педагога доп образования.

да. у меня высшего образования нет.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#43
Аноним

Поняла, что колледж. А высшего нет ?
Пробовали частный детский сад ?

Высшее есть, но другое.
Частный пробовала, но рядом нет частных садов. Я уже ездила в другие районы в гос.сады, там говорили, как я к 7 утра буду ездить? и что я на пару месяцев к ним и уйду потом.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#44
Аноним

Бабки унижают детей, называя это дисциплиной

Оно и видно. На работе я видела, как воспитатель по попе хлопнула девочку. Я была в шоке.

Аноним
#45
Носорог и Лама = друзья навсегда

Высшее есть, но другое.
Частный пробовала, но рядом нет частных садов. Я уже ездила в другие районы в гос.сады, там говорили, как я к 7 утра буду ездить? и что я на пару месяцев к ним и уйду потом.

Овер квалификейтед
Не пробовали пойти в доп образование? По второму высшему вроде Вы — музейный работник ? Если не ошибаюсь
Или пройти какую-то переподготовку на базе знаний о педагогике и на базе высшего. Всегда нужны учителя русского языка и литературы в школе. Логопедом или дефектологом можно в сад устроиться, если постараться. Пробовали в начальные классы податься ? Тоже маленькие дети, ещё продлёнка есть и подготовка к школе для детсадовцев.

Аноним
#46

Ещё старухи в климаксе (они намного хуже просто пожилых бабушек, которые бывают добрыми и уже пережили проф деформацию и кризис среднего возраста) завидуют молодости и завидуют высшему образованию. Я прямо стареть начала, когда работала в коррекционной школе со старым коллективом. Поэтому сейчас меняю работу.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#47
Аноним

Овер квалификейтед
Не пробовали пойти в доп образование? По второму высшему вроде Вы — музейный работник ? Если не ошибаюсь
Или пройти какую-то переподготовку на базе знаний о педагогике и на базе высшего. Всегда нужны учителя русского языка и литературы в школе. Логопедом или дефектологом можно в сад устроиться, если постараться. Пробовали в начальные классы податься ? Тоже маленькие дети, ещё продлёнка есть и подготовка к школе для детсадовцев.

Да вот думаю да воспитателем продленного дня. Скоро лето буду школы обзванивать. В сады уже не пойду я там была уже, да и мне говорят чего я жду, я уже там в прошлом году была. Если тогда не взяли, то нет гарантий, что возьмут в этом году. Вообще идиотская ситуация, может обо мне там сказали, чтоб не брали на работу. Но быть не может чтоб в других районах отказывали. У меня пол группы ездит на работу и ничего к 7 ездят. А мне ехать полчаса и мне говорят, как я буду ездить. Уже за этот год куча воспитателей пришло в сады, вот надежда на школы, если там не будет, то буду искать другую профессию, хоть и не хочу, но сидеть на шее полгода это уже слишком. Конечно на бирже платят пособие, но все равно.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#48
Аноним

Ещё старухи в климаксе (они намного хуже просто пожилых бабушек, которые бывают добрыми и уже пережили проф деформацию и кризис среднего возраста) завидуют молодости и завидуют высшему образованию. Я прямо стареть начала, когда работала в коррекционной школе со старым коллективом. Поэтому сейчас меняю работу.

В нормальные сады и хорошей заведующей и коллективом очень сложно попасть. Оттуда никто не уходит. Хотя я пришла на место женщины, которая работала, но ушла на пенсию, но она приходила к сменщице и няне. Они прям дружат. а меня няня и сменщица прям возненавидели. Такое ощущение, что это как лишняя хозяйка в доме, это не трогай, или я сама сделаю, а ты иди или комментировали дейтсвия мои. Наверняка они такие же душные и в жизни. Одна даже сказала, я живу с родителями, она спросила, тебе наверное мама готовит еду? я говорю, нет я сама готовлю. я вообще не поняла, что это было.

Аноним
#49
Носорог и Лама = друзья навсегда

В нормальные сады и хорошей заведующей и коллективом очень сложно попасть. Оттуда никто не уходит. Хотя я пришла на место женщины, которая работала, но ушла на пенсию, но она приходила к сменщице и няне. Они прям дружат. а меня няня и сменщица прям возненавидели. Такое ощущение, что это как лишняя хозяйка в доме, это не трогай, или я сама сделаю, а ты иди или комментировали дейтсвия мои. Наверняка они такие же душные и в жизни. Одна даже сказала, я живу с родителями, она спросила, тебе наверное мама готовит еду? я говорю, нет я сама готовлю. я вообще не поняла, что это было.

Не ищите работу летом. Надо уже сейчас. У меня уходит подруга, я поговорила с директором и пойду на ее место. Ищите сейчас. Пробовали на логопеда переподготовку пройти ? Если Вашу работу с группой критикуют, дисциплину. Тут будут индивидуальные занятия или в группе небольшой. С образованием дефектолога с удовольствием в садик возьмут воспитателем, если на то пошло.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#50
Аноним

Ещё старухи в климаксе (они намного хуже просто пожилых бабушек, которые бывают добрыми и уже пережили проф деформацию и кризис среднего возраста) завидуют молодости и завидуют высшему образованию. Я прямо стареть начала, когда работала в коррекционной школе со старым коллективом. Поэтому сейчас меняю работу.

кстати хочу сказать, что пожилые бабушки то как раз меня и подвинули. Там был психолог, она почему то решила, что у меня проблема с адаптацией в коллективе и меня доставала, то я не так одета, то я не так говорю то есть речь не та, хотя я говорила нормально, то еще к чему то прицепится, и все говорила, что ее внуку 20 лет и что скоро у нее может быть правнуки будут. Кстати она меня и уволила ст.воспитатель то как раз была за меня, правда она тоже была недовольна, но она понимала, но в итоге она с ней согласилась. Честно говоря, я отработав 2 недели там в саду поняла, что я отработаю 3 месяца испытательный срок и уйду, там работать невозможно, но они решили меня уволить раньше. Хотя я им сказала, давайте я отработаю испытательный срок и уйду, у них аж лица поменялись. А в другой день я пришла за документами когда меня психолог увидела и была удивлена меня видеть и спросила, а что я здесь делаю, я говорю я к делопроизводителю за документами. Вот такая идиотская история. Хотя знаете у меня сад во дворе и как воспитатели работают на улице я вижу, никто не смотрит не следит, воспитатель с другим воспитателем разговаривает или вообще по телефону. и ничего работают. а я не так сделала, все увольнение. что за несправедливость?