Гость
Статьи
Ребенок в 2.8 не …

Ребенок в 2.8 не расстается с соской

Всем привет.
Ребенку 2 года и 8 месяцев. Тяжело отвыкал от пустышки. Потом сосал соску на бутылке. Бутылочку забрали, пил из кружки, вроде привык, даже палец не сосал. Потом заболел, пить нужно много, из кружки пить не хотел, вернули бутылку, потом забирали после выздоровления. И так несколько раз повторялось. И вот неделю уже вообще бутылочку из рук не выпускает! Мультики смотрит - сосет эту соску, спит с пустой бутылочкой! Если упадет бутылочка, сразу просыпается, истерика, пока не дадим ее.
Что это? Может ли это быть связано с тем, что я беременна, и он это чувствует, и ему как бы не хватает моего тепла, он понимает, что сейчас мое внимание уходит на беременность? Замечу, что ребенок очень привязан ко мне.
Или что это такое???

Лисичка
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Расставание с пустышкой может происходить до 3х лет и это норма. Не понятно, когда вы первый раз забрали ее. Если раньше 2х лет, то, возможно, это было слишком стрессово для ребенка и поэтому он так держится за соску, когда он вновь ее получил. Пустышка до 2х лет необходима, если только ребенок не сам от нее отказался.

#2

Нет здесь беременность не причем. Ребенок слишком маленький и толком еще не понимает, что происходит с мамой.
Ему просто удобней с бутылочкой. Он сам от нее постепенно откажется.

Гость
#3

Для питья бутылку можно заменить красивым поильником. Тут важно заинтересовать.
У него своего рода психологическая зависимость, типа, это успокаивает.
У дочки было похожее что-то с маленьким игрушечный котиком, он ей в руку помещался. Везде с ним, без этого кота жизни небыло никому. В садик с мягкими игрушками нельзя, а она орёт диким ором.
Предложите ребёнку отправить соску к её большой и дружной семье, скажите, что уже пора ей отправиться в путешествие, тк она хорошо Вам послужила. Купите красивый шарик с лентой, привяжите к нему соску и отпустите её "домой". А вместо соски купите вкусный творожок, то что любит ребёнк. Типа поощрения. Только сразу не практикуйте, за пару дней до задуманного начинайте разговоры об этом. Главное чтобы маленький человек понял все, как следует.

Гость
#4
Гость

Для питья бутылку можно заменить красивым поильником. Тут важно заинтересовать.
У него своего рода психологическая зависимость, типа, это успокаивает.
У дочки было похожее что-то с маленьким игрушечный котиком, он ей в руку помещался. Везде с ним, без этого кота жизни небыло никому. В садик с мягкими игрушками нельзя, а она орёт диким ором.
Предложите ребёнку отправить соску к её большой и дружной семье, скажите, что уже пора ей отправиться в путешествие, тк она хорошо Вам послужила. Купите красивый шарик с лентой, привяжите к нему соску и отпустите её "домой". А вместо соски купите вкусный творожок, то что любит ребёнк. Типа поощрения. Только сразу не практикуйте, за пару дней до задуманного начинайте разговоры об этом. Главное чтобы маленький человек понял все, как следует.

Отличная идея с шариком!

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: