Гость
Статьи
Музыкальный горшок

Музыкальный горшок

Подруга купила своему годовалому малышу музыкальный горшок, мол так ему будет интереснее – сделал дело - музычка заиграла. Быстрее научится. Мы дочери таких «гаджетов» не покупали. Да и в горшок она наотрез отказывалась ходить, только на унитаз. И ничего, в 2 года мы уже забыли о подгузниках.
Мой итог, по поводу этих горшков таков –
1) бесполезная трата денег;
2) не выработается ли у него рефлекс на эту музыку? Ведь мелодии стандартные, бывают не только в горшках. Заиграет где-нибудь в игрушке и начнет малыш метаться в поисках, где присесть.
#приучение_к_горшку

Что думаете? Пользовались таким горшком?

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не, я против, это эффект собаки Павлова вырабатывает. Потом он на дискотеках будет cpaться

Гость
#2

интересная мысль про рефлекс, никогда бы не додумалась

Гость
#3

Да. Только раньше это называлось караоки. Один поёт, остальные yccыкaютcя.

Гость
#4

Я не считаю нужным такое приобретение, у меня дети и без музыки приучились

Гость
#5

Очередной маркетинговый ход для мамашек сидящих на форумах

Гость
#6

Дети, когда настанет время сами понимают, что лучше какать в горшок, а не в трусы.

Гость
#7

😂диско-туалет. еще бы подсветку туда прилепили

#8
Гость

Дети, когда настанет время сами понимают, что лучше какать в горшок, а не в трусы.

я тоже считаю что в год - рано, для малыша это больше игрушка

#9
Гость

😂диско-туалет. еще бы подсветку туда прилепили

так он и светится когда музыка играть начинает

Гость
#10
Батошка

так он и светится когда музыка играть начинает

*** 😤

Гость
#11

Наш на обычный горшок не ходил(игрушки в него складывал, бросал его), а музыкальный прям зашёл и он понимает что к чему.

Гость
#12
Гость

Дети, когда настанет время сами понимают, что лучше какать в горшок, а не в трусы.

Еще одна просветленная, считающая, что детей воспитывать не надо, сами все поймут, до многих и в 20 элементарные вещи не доходят

Гость
#13

У нас детский горшок как унитаз, даже звук спускающей воды издает при нажатии на кнопку. дочке нравится, она как взрослая на него ходит

#14
Гость

У нас детский горшок как унитаз, даже звук спускающей воды издает при нажатии на кнопку. дочке нравится, она как взрослая на него ходит

Так может стоило тогда просто накладку детскую на обычный унитаз купить? Эффект то тот же, смысл его покупать за 2-3 тыс.на год?

Гость
#15

У меня дочке 9 месяцев, естественно, читала кучу всего и про "взращивание" и про воспитание..в том числе и про горшки))) Однозначное мнение, как пелиатров, так и психологов - нужен самый простой горшок. Не в виде ишрушки, без музыки и т.д. Горшок - это для дел, а не для развлечений)) Он должен быть ярким (чтобы на первых порах ребенок его легко и быстро "находил") и, желательно, со спинкой небольшой (но это уж небольшая блажь для большего удобства малыша). Вот и все.

Гость
#16

удобство такого горшка вот в чем- сразу понятно, когда малыш сделал свои дела т.к. на обычном горшке приходится ребенка поднимать с горшка и если там пусто то назад уже можно не усадить. И точно не забудешь его опустошить, потому что он играет до тех пор пока его не опорожнишь

#17
Гость

Наш на обычный горшок не ходил(игрушки в него складывал, бросал его), а музыкальный прям зашёл и он понимает что к чему.

По вашему без музыки он не понимал что в горшок нужно не игрушки класть?))))внешне то они похоже выглядят

#18
Гость

удобство такого горшка вот в чем- сразу понятно, когда малыш сделал свои дела т.к. на обычном горшке приходится ребенка поднимать с горшка и если там пусто то назад уже можно не усадить. И точно не забудешь его опустошить, потому что он играет до тех пор пока его не опорожнишь

у меня не возникало проблем с тем,что я забыла 😂 сделал дело - опустошила, помыла сразу.чего копить то? ребенок же догадается еще туда руками залезть если не прибрать сразу 😏

Гость
#19

Младшей покупала такой горшок, о чем пожалела. Ребенок очень испугался играющей музыки и пришлось убрать его из поля зрения на месяц,чтоб забылось. Музыку мы убрали, пользуется как обычным горшком.

#20
Гость

Младшей покупала такой горшок, о чем пожалела. Ребенок очень испугался играющей музыки и пришлось убрать его из поля зрения на месяц,чтоб забылось. Музыку мы убрали, пользуется как обычным горшком.

Хорошо, что после такого стресса малыш захотел вообще пользоваться горшком

Гость
#21
Батошка

Хорошо, что после такого стресса малыш захотел вообще пользоваться горшком

Вот вот. Я уже хотела покупать другой, другого цвета, чтоб отвлечь, но на старый мы приклеили наклейки и как-то удалось сгладить неприятное ассоциации.

Любитель КиШа
#22

А он «Лесника» поёт?

#24
Любитель КиШа

А он «Лесника» поёт?

Если бы пел лесника, я сама б с такого не слазила 😂

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: