Гость
Статьи
Какой горшок купить …

Какой горшок купить ребенку?

Сегодня такой огромный выбор: и музыкальные, и умные, и говорящие... А какой действительно нужен ребенку? На каком ему будет удобно сидеть? Что посоветуете?

Лара
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Самый обычный горшок

REALистка
#2

Плюсуюсь. Самый обычный горшок, с поддержкой для спины. Сразу после того, как научились пользоваться горшком, я пересаживала на накладку для унитаза. Намного удобнее в использовании.

Саманта
#3

Самый обычный. Не вздумайте брать музыкальный... А то потом дети привыкают и писать хотят только под музыку.. Слышала такое. Не знаю правда или нет, но считаю нафиг эти навароты... Своему самый обычный покупала

Гость
#4
Саманта

Самый обычный. Не вздумайте брать музыкальный... А то потом дети привыкают и писать хотят только под музыку.. Слышала такое. Не знаю правда или нет, но считаю нафиг эти навароты... Своему самый обычный покупала

Да, правда. Племянника еле отучили:(

Гость
#5

Я обычный брала со стульчиком.

Штучка
#6

Мы с дочей до горшка пока не доросли ))) Но мой знакомый, очень опытный папа, советует только обычный. Своей дочке он покупал музыкальный горшок сперва - она воспринимала его как игрушку и не ассоциировала с атрибутом для "пописов" и "покаков". Промучившись неделю, купили обычный - за три дня ребенок освоил нехитрую науку ))))

Гость
#8

Чико возмите. Обожаю его.спинка есть удобная. а спереди эргономичное возвышение, ничего не проливается.

Чаузи
#9

Да, самый удобный со спинкой и чтоб спереди было возвышение.

Гость
#10

стульчиком самый удобный "Пластишка"

Гость
#11

Мы подбирали горшок, как ни смешно, под форму попы))) дочка очень мелкая , во все горшки проваливалась)) по итогу взяли музыкальный - у него сидушка удобная. И еще пластишку взяли, стульчиком, вообще отличный горшок. Там середина вынимается и ребенок как только научился ходить на горшок , научился и ходить его в туалет выливать за собой. Пристрастия к музыкальному особо нет, писает сейчас в любые (2.5 сейчас года), без проблем ходит в туалет в ТЦ и театрах. Но самый первый - самый любимый.

К.
#12

Дочке нравится горшок-стульчик "Пластишка" на четырех ножках. У него та емкость, в которую все попадает, легко снимается и дочка, сделав свои дела, сама мне эту съемную часть приносит.

Просто гость
#13

Скажите пожалуйста а горшки для мальчиков и девочек отличаются?

"""
#14

Обоих сыновей удалось приучить только с помощью музыкального. В полтора года прекрасно ходили туда. Проблемы отучить не было. Как только ребенок понимал что к чему, вытаскивали батарейки. А поначалу апплодисменты и неописуемый восторг прямо во время процесса сделали свое дело. Пробовали с обычным - никак не удавалось поймать момент пописа.

Рина
#15

Музыкальные горшки существуют двух видов: 1. Звучит музыка, когда пописали. Отвратительный вариант, привыкание. 2. Горшок в форме машины, с муз.кнопкой под крышкой с боку, заинтерес.ребенка и удерживает его на горшке. У нас такой есть, я довольна. Еще вариант горшка: маленький ангел он весь литой, с шикарной спинкой, глубокий. Оцениваю тоже положительно. Есть и в форме унитаза с крутящимися ручками. Сразу скажу, что все три горшка очень обьемные, качественно сделан. Фирма пластишка, слишком хлипковата, не покупаю ее.

Рина
#16
Просто гость

Скажите пожалуйста а горшки для мальчиков и девочек отличаются?

По цвету как правило, но есть еще и дополнительная опция: щиток для писюна, чтобы не брызгал мочой. Щиток подвижный и используется по желанию. Сыну пригодился, а доча иногда им писю закрывает:):):)

Просто гость
#17
Рина

По цвету как правило, но есть еще и дополнительная опция: щиток для писюна, чтобы не брызгал мочой. Щиток подвижный и используется по желанию. Сыну пригодился, а доча иногда им писю закрывает:):):)

Спасибо!

Светланка
#18
Гость

Чико возмите. Обожаю его.спинка есть удобная. а спереди эргономичное возвышение, ничего не проливается.

да и без чико есть то же самое у пластишы русской-и спинка и бугорок впереди для непроливания... если девочка-это не особо актуально.

#19

Автор , берите самый-самый простой.Это совет как мамы 3 деток. Это не игрушка, а предмет строгого назначения.

Марина
#20

Я два месяца назад ребенку купила горшок Inteleggent Potty. Мы за две недели научились в горшок ходить))) Реально классная штука, там основная фишка в том, что когда ребенок сделал свои дела и встает раздается похвала, которую вы можете записать. Поэтому контролировать процесс не надо, ребенок знает, что сделал все правильно. Вот тут описаны все "свойства" горшка http://www.gerdaru.com/products/for-child/761.html

Лена
#21

Обычный кипите, главное что бы спинка была и просчно стоял.

У меня соседи купили сыну трон: http://www.neopod.ru/products/mattel_korol_gorshok_168796/

По мне так конечно перебор, но мальчик только в него стал ходить, до этого на отрез отказывался, плакал, выламывался.

Лелька
#22

У нас несколько разных, надарили, а пользуемся самым простым, с поддерживающей спинкой. А старшую (3 года) уже на взрослый туалет перевели. Сначала купила накладку с лесенкой, потом сестра привезла детское сиденье бамбо. Попробовали оба, ребенку бамбо больше понравилось. Вот у меня с музыкальным горшком был печальный опыт, когда я дочь приучала, поэтому сына сажаю на самый обычный