Гость
Статьи
Как лучше купать …

Как лучше купать ребенка

Девочки, как лучше купать ребенка- в ванночке или в общей ванной? Нам 5 месяцев, недавно переехали в общую ванную. Купаемся с кругом, ребенку нравится, плавает. Перед каждым купанием муж чистит ванную специальным детским чистящим средством и содой. А вот свекровь ругается, они племянника мужа (год и один месяц) до сих пор купают в ванночке. Кто-нибудь знает как лучше?

Margo
30 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

в 5 мес- уже все-равно

Кукла
#2

Мы с трех месяцев ребенка купаем в общей ванной, каждый раз перед купанием чистим. Ему очень нравится - он может дрыгать ножками, плавать и т.д. А вот в круге - не надо часто купать. Наш сын после двух недель "с кругом" испугался воды сильно, аж ручки тряслись. Детки в этом круге не видят воды, а потом пугаются ее.

#3

Господяяяя... а свекровь сама в ванночке не купается, не? Пусть ребенок купается в ванне. В чем разница??? Вы же чистите ее. Я с месяца примерно купаю в ванне, и первого ребенка также купала, перед этим просто чистила ванную.

Гость
#4

Если нравится в круге, то как вы собираетесь ребенка с кругом в ванночку заталкивать? или лишите ребенка удовольствия и полезной аквагимнастики? Свекровь нафиг - купайте в ванной. Я сына начала купать в большой ванной с 2 месяцев, тоже с кругом. Море удовольствия!!! =)

Та самая
#5

Вы все правильно делаете, а свекровь - в сад

Гость
#6

Я делала так.Кидала в ванну поролоновую штуку в виде фигуры медведя.Не знаю как назвать,но купили в детском магазине,чтобы детей купать.Поливала ее теплой водой,клала ребека и просто душем мыла.Т.е я даже ванну не набирала.

А когда сын научился стоять,то стелила в ванну пеленку,сажала его и поливала,опять же душем.Помою,поставлю на ноги,дальше мою.

Ванну я набирала 1-2 в неделю, чаще-неохота. А как подрос,3-4 года,старше,вообще очень редко.только душ.Купаю каждый день

Гость
#7
Гость

Я делала так.Кидала в ванну поролоновую штуку в виде фигуры медведя.Не знаю как назвать,но купили в детском магазине,чтобы детей купать.Поливала ее теплой водой,клала ребека и просто душем мыла.Т.е я даже ванну не набирала.



А когда сын научился стоять,то стелила в ванну пеленку,сажала его и поливала,опять же душем.Помою,поставлю на ноги,дальше мою.

Ванну я набирала 1-2 в неделю, чаще-неохота. А как подрос,3-4 года,старше,вообще очень редко.только душ.Купаю каждый день

какой ужас.

вспоминаю с каким удовольствием купалась в ванной, когда была мелкой. И как кому-то не повезло, что его родителям "лень" набирать в ванной и обливают душем.

Мда, не повезло парню.

Lizz
#8

Мы купали в большой ванне с 2 недель, постепенно понижая температуру с 36.6 до 30 (к 4 месяцам). Разумеется чистили ее перед каждым купанием содой. Дочке очень нравилось, минут по 10 они там с мужем 'плавали'. Она там так хорошо упахивалась, что потом дрыхла без задних ног. После полугода купания плавно переехали в детский бассейн.

Имхо конечно, но детская ванночка - это издевательство над дитем. Если он большой воды не боится - однозначно большая ванна.

Лика
#9

Я с рождения купаю в большой ванне!! У нас правда ванна новая, мою просто детским мылом!

#10

Не уверена, что можно добавлять ссылки, посмотрите "видеокурс" по купанию младенцев - тут и девайсы и температура воды обсуждается и пр. и пр., масса вопросов снимется:

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=​TmhySQTnnRA

Катя
#11

в этом возрасте лучше в общей, если соблюдать правила гигиены, тем более ему там интереснее будет

Вика
#12

вот тут еще видео про купание хорошее http://vk.com/videos-13501416?z=video-13501416_159936222%2Fc​lub13501416 (с 52-ой минуты)

Гость
#13

В ванночке купали детей только пока пупок не зажил. До двух лет в ванне общей не только мыли, но и купали, учили плавать. С двух - в бассейн.

гость
#14
Гость

В ванночке купали детей только пока пупок не зажил. До двух лет в ванне общей не только мыли, но и купали, учили плавать. С двух - в бассейн.

дочке 2. очень любит воду, с рождения в ванной, но в бассейн вести боюсь. как вы приучались?

MegaMuffin
#15

С рождения купаемся в большой ванне с кругом, ребенок в восторге.

ВасЯ
#16

Мы раньше всегда плакали в ванной. Не из-за шампуни кусачей, мы просто не любим воду. Но купаться то все равно нужно и приучить ребенка к воде. Я решила свою проблему по-моему. После того как у нас дома появилась игрушка подводная лодка витуч, мы в ванную ходим с удовольствием.

Яна
#17

Зашла на сайт Vtech посмотрела на подводную лодку. Яркая, нам такие нравятся. И что она в воде плавает, а музыка есть?

Анюта
#18

Душ принимаем каждый день, летом несколько раз на день, иногда, по просьбе ребенка, набираем воду в ванную, чтоб он поиграл, голову моем в среднем раз в 3-4 дня, или чаще по обстоятельствам(бегал и вспотел, упал в песок и проч)

Наталина
#19

Да там чего только нет. Музыка есть, огоньки мигают, и лодка даже говорить умеет. Задания задает ребенку, мы стараемся на все правильно ответить, поэтому даже не замечаем сколько времени в воде проводим, плаваем с удовольствием. А еще наша лодка фонтан пускает. И это не две игрушки, а одна, просто дельфинчик отцепляется и может сам по себе плавать, а вообще он сверху крепится.

Гость
#20

не кидайтесь помидорами

мне рожать через месяц

объясните в чем смысл этого купания ежедневного?

просто быстренько помыть нельзя?

нафига все эти ухищрения? это ж масса времени

Жанина
#21
Наталина

Да там чего только нет. Музыка есть, огоньки мигают, и лодка даже говорить умеет. Задания задает ребенку, мы стараемся на все правильно ответить, поэтому даже не замечаем сколько времени в воде проводим, плаваем с удовольствием. А еще наша лодка фонтан пускает. И это не две игрушки, а одна, просто дельфинчик отцепляется и может сам по себе плавать, а вообще он сверху крепится.

Здорово, а какие задания, для какого возраста?

Наталина
#22

Нам четыре с удовольствием играем в игрушку и все понимаем, разобрались со всем быстренько. Приятный женский голос говорит, например, найди такую-то цифру или рыбку, на игрушке есть кнопочки, там написаны цифры и морские жители. Ребенок должен найти правильный ответ и нажать на него, тогда будет играть музыка. Есть в игрушке песенка мамонтенка, мы ее уже наизусть знаем, память тренируем). Только музыка начинает играть дочка в ладоши хлопает, водой брызгается, знаете как это интересно.

Baby
#23

Мы купаемся отлично, а вот голову мыть боимся. Стараюсь что бы в глазки ничего не попадало, и все равно часто плачем(

#24

Я своего с рождения в общей ванной купаю. С трех месяцев начала запускать с кругом на шее (до этого боялся). Детскую ванночку использую только в том случае, если надо с травками ванну принять. А так зачем она? Ребенку простор нужен, чтобы было где развернуться.

Жанина
#25

Представляю, это интересно. Нужно будет посмотреть такую в магазине, главное название игрушки запомнить. Ребенку, думаю должно понравится.

Вика
#26

Купали в ванночке до полугода, а потом в общей, предварительно почистив ванну.

#27

Купали в ванночке до года. А как в в общей купать, если малышу надо или ванну морской солью или с чередой сделать? Мы купали в ванночке, у нас была не сильно маленькая, то есть до года сан нормально себя чувствовал. А вместо отвара я пользовалась экстрактом ромашки здравландия. Быстро и экономно - не надо заваривать траву каждый день.

Анна
#28

Купаемся пока в ванночке, у нас большая - по наследству от старшего брата перешла. Добавляю пенку или просто с детским мылом.

Света Е
#29

Врач рекомендовал ванночки с травами. Поэтому купаем пока в детской ванночке. Малышу 4 месяца. купаю в экстракте череды здравландия. Удобно, быстро приготовил ванночку, покупала и кожу ребёнку не сушит. Не знаю как бы я в большой ванне купала, это сколько экстракта надо налить.

#30

Ребенок взрослый, если купаетесь с кругом можно и ванной, Мы с месяца плаваем в большой ванне и ничего! выросли)

Форум: Дети
Всего: 46 979 тем
Новые темы за все время: 40 450 тем
Популярные темы за все время: 20 800 тем